Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Воздух: освежение, оживление, воодушевление



2015-11-27 341 Обсуждений (0)
Воздух: освежение, оживление, воодушевление 0.00 из 5.00 0 оценок




Выполняя упражнение «малый круг», вы наверняка заметили, что воздух, которым вы дышите, несет в себе энергию. Воздух очищает уже своим течением и снова приводит в движение поток энергии. В комнате, где много людей, воздух теряет кислород, становится душно. Изменить такое положение вещей проще всего, открыв окна и двери, чтобы создать сильный сквозняк, который изгонит застоявшийся воздух. Прекрасно, если ветер с улицы будет свежим и чистым, после сильного дождя, который связывает атмосферную грязь. Энергия Воздуха увеличивает ясность духа и приводит энергию в движение.

^Духовная неразвитость и стереотипы мешают нам раскрыться навстречу новому. А ведь именно духу необходимо движение воздуха для дыхания.

Только чистые, естественные запахи содержат дух и суть растения или фрукта, из которого они получены.

Если вы хотите работать с этой стихией, представьте себе силу Воздуха, бурную и освежающую. Нужно услышать завывание бури, увидеть несущиеся по небу лоскуты облаков, почувствовать, как ветер треплет волосы.

чтобы привести в движение застоявшиеся энергетические вибрации, проветривания иногда не хватает, хотя оно является самым простым и быстрым методом, которым часто пользуются в обычной жизни. Для некоторых энергетических проблем воздух слишком тонок, летуч, чтобы действовать продолжительно.

Тогда используются дополнительные вспомогательные средства — запахи. У них есть собственные вибрации, которые определяются носителем — цветами, травами, смолами, — и оказывают длительное воздействие на бессознательное. Благодаря разнообразию запахов зарядка с их использованием может быть очень точно настроена на текущий запрос. У всех нас есть ольфакторная память (память на запахи), которая часто оказывает свое влияние, хотя мы и не замечаем этого. Запахи из детства, например, запах мокрого асфальта после дождя, часто связаны с хорошим самочувствием и вызывают приятное чувство, даже если люди и не воспринимают это сознанием.

И наконец, что вы делаете с помощью соблазнительных духов, если не настраиваетесь на свидание на энергетическом уровне?

З апахи оказывают большое влияние на наше душевное состояние, даже если мы не воспринимаем это сознанием из-за относительно слабо развитого обоняния.

Ароматические масла

Наиболее эффективно ароматические масла распространяют свой запах, когда они подогреты, но их нельзя лить на раскаленные предметы или угли. Ароматические лампы, состоящие из чаши для воды и свечки, должны использоваться не только для очищения, но и для радости. Поставьте такую лампу в углу с неприятной энергетикой. Конечно, нужно обращать внимание на качество ароматических масел. Очень хороши чистые масла и смеси из них. Синтетические ароматические масла использовать не стоит. Экзотические смеси из синтетических масел с экстравагантными названиями могут быть причиной головных болей у чувствительных людей.

Ритуал с воздухом

- Материал. Подготовьте ароматическую лампу, масло и свечу, а также вспомогательное средство, которым можно приводить в движение воздух в помещении, — перо или метелочку из трав.

- Обращение. Попросите высшие силы и дух Воздуха о помощи. Когда зажжете ароматическую лампу и пропитанный запахом воздух разойдется по комнате, произнесите намерение очищения:

«Я посвящаю этот воздух освежению и оживлению помещения. Пусть он пронизывает и выгоняет застоявшуюся энергию».

- Очищение. Разгоните пером запах по углам помещения или выметите их пучком травы. При этом представляйте, как запах изгоняет застывшую энергию и выметает ее прочь. Дайте ей выйти в открытые окна и двери.

- Произнесение намерения зарядки.

«Пусть дух... (название используемой душистой эссенции) распространится в этой комнате и подарит нам... (намерение)».

- Зарядка. Визуализируйте, как помещение наполняется новой тонкой энергией намерения.

- Благодарность. Произнесите молитву благодарности.

Балуйте себя время от времени букетом полевых цветов вместо культивированных растений из цветочного магазина.

Цветы и травы

Природные носители запахов — это цветы и травы. Они тоже могут участвовать в улучшении энергии помещения и оставлять в нем след. Цветы можно выбирать в соответствии со своим намерением очищения — как по цвету, так и по запаху — и ставить их в вазу или оставлять в помещении в виде сухого букета. Самодельные букеты из засушенных трав развешивают в таких местах, где они будут распространять свое действие. Травы можно разложить в маленьких подушечках или сумочках из тонкой ткани в шкафах, под подушкой и в ящиках стола. Их носят в качестве амулетов на теле. Маленьким пучком из трав выметайте углы при очищении, а при помощи веточек растений или цветов разбрызгивайте заряженную воду.

Звук

Звуки — это колебания воздуха, и, конечно, с их помощью можно влиять на энергетические вибрации в помещениях. Для самого простого метода — хлопанья в ладоши — не нужны никакие вспомогательные средства! Если у

вас хороший слух, то уже по звуку, который возникает при хлопках, вы можете заключить, свободно ли течет энергия или она застоялась в углах. Если звук глуховатый, хлопайте в определенном месте в ладоши до тех пор, пока он не станет ясным и отчетливым.

Звон колокольчика — еще одна возможность очищения. И в этом случае обращайте внимание на то, как развивается звук. Колокольчики — магические предметы, их нужно выбирать очень тщательно. Если вы хотите провести очищение с их помощью, то при покупке прислушайтесь к своей интуиции. Звук и материал колокольчика должны обращаться к вам, звон должен разговаривать с вашей душой — тогда это нужный колокольчик. За него лучше заплатить столько, сколько просит продавец: при покупке магических предметов нельзя торговаться.

Не воспринимаемые человеческим ухом звуки тоже действуют на нас и на энергетические вибрации.

У гонга долгий звонкий звук, который очень глубоко очищает. Лучше возьмите маленький гонг, с которым вы сможете пройти по комнатам. Большие гонги, которые применяются в буддийских храмах, надолго очищают помещение, однако для обычной квартиры они слишком массивны. Тибетские поющие чаши должны использовать только те, кто с ними хорошо знаком.

Если вы владеете музыкальным инструментом, конечно, можно применять и его. Не возбраняется также время от времени запевать веселую песню, чтобы раскачать энергию. Дети, идущие через лес, тоже поют, чтобы прогнать страх.

С

мешение стихий

До сих пор мы показывали, как использовать четыре стихии по отдельности, однако во многих ритуалах задействуются силы нескольких стихий одновременно.

Огонь и Воздух

Очищение Огнем и Воздухом заключается в сжигании ароматических веществ. Традиционное энергетическое очищение проводится с помощью благовоний. Поскольку в этом задействована стихия Огня, очищение обладает огромной силой. Благодаря возможности выбирать запахи можно проводить очищение с точной настройкой на определенную цель.

Р итуалы с благовониями во всех древних культурах были частью религиозных обрядов. И сегодня их совершают миллионы людей ежедневно, в основном последователи буддизма.

Дым, как и соль, издавна использовался для консервирования продуктов. Технология копчения позволяет приготовить настоящие деликатесы. Очисти-

тельная и консервирующая сила при этом заключается в формальдегиде и органических кислотах, которые оказывают бактерицидное действие.

При энергетическом очищении трансформирующий огонь и вибрации ароматических веществ освобождаются в дыме и наполняют помещение.

Традиционное окуривание

Если вы хотите провести окуривание, вам понадобятся вспомогательные средства. Лучше взять кадило, чем первую попавшуюся чашку, если вы хотите пройти с благовониями по квартире. Так будет безопаснее. Если вы хотите окуривать только одно место, можно использовать керамическую чашку на жаростойкой подставке. Осторожно: при окуривании легко обжечь пальцы или устроить пожар.

Прежде чем впервые проводить очищение с благовониями и углем, попробуйте освоиться с этими предметами в безопасном месте!

С кадилом вы наверняка знакомы по богослужениям или другим церковным обрядам. Вы найдете их в церковной лавке, эзотерическом магазине, а то и в магазине антиквариата или на блошином рынке.

Благовония раскуривают на специальных углях. Это прессованные таблетки 3—4 см в диаметре, их можно купить в эзотерической лавке, магазине органических продуктов и даже в супермаркете.

Положите зажженный уголек в чашку или кадило, а в углубление — выбранное благовоние. Для зажигания таблетки длинную спичку держат под углублением, а саму таблетку захватывают маленькими щипчиками.

Если вы не собираетесь ходить по комнатам с кадилом, можно использовать благовония в форме шариков и палочек. Однако будьте внимательны, пусть это будут чистые вещества, а не синтетические запахи. Только у природных ароматов нужные колебания.

Запах можно разнести по углам, которые надо очистить, с помощью пера, пучка трав или веера. Перья способствуют хорошему соединению со стихией Воздуха.

Ритуал с благовониями

- При окуривании выполняйте те же действия, что и при ритуале с воздухом.

- Вместо ароматической лампы применяйте кадило. Пройдите по комнатам и позвольте дыму воздействовать на те зоны, где скопилась подозрительная энергия.

- Не забудьте об обращении и намерении при очищении. Визуализация удается особенно легко, если вы развиваете образы желаемого вместе с поднимающимся запахом и наполняете им помещение.

Для сжигания благовоний в виде шариков используйте жаропрочные чашки. Для благовония в форме палочек нужна подставка, их не следует носить по комнате, поскольку на пол может упасть тлеющий кусочек.

Вода и Земля

Одно из наиболее действенных средств очищения — соленая вода, которую можно применять в самых общих случаях. Кристаллизационная вода мягче, она лучше подходит для зарядки, поскольку ее можно точнее настроить на определенное намерение.

Н аиболее интенсивное очищение тела происходит с помощью соленой воды — когда мы плачем.

Соленая вода

Можно прийти в ужас от того, сколько отходов человечество сбрасывает в океан. То, что океаны еще не превратились в зловонную клоаку, свидетельствует об их мощной силе самоочищения. Однако первые очевидные симптомы загрязнения должны заставить нас остановиться.

Соленая вода обладает необычайной очистительной силой. Болезненный, но действенный способ дезинфекции ран — промывание их соленой водой. Об этом всегда знали моряки.

При очищении помещений соленая вода может использоваться как основное очистительное средство. Она очищает и от застоявшейся энергии, и от темной, разрушительной.

Ритуал с соленой водой

Очищение помещения соленой водой выполняется тем же способом, что и очищение водой. При этом обращайтесь за поддержкой к силам Земли и Воды или к божествам, которые представляют эти стихии, и разбрызгивайте воду вокруг себя по часовой стрелке.

Соленая вода подходит и для очистки кристаллов, и, само собой разумеется, для очищения ауры. Самое полное очищение ауры — купание в море. Однако никогда не поливайте соленой водой растения, как это рекомендуется делать с остатками обычной заряженной воды.

Кристаллизационная вода

Для получения кристаллизационной воды в стеклянный сосуд, наполненный водой, на сутки помещают кристалл и ставят емкость туда, где на нее падает лунный или солнечный свет. Вода принимает вибрации кристалла и таким образом энергетизируется. Такой водой можно очищать помещения, где есть больные, — это способствует выздоровлению.

Если кристаллизационная вода осталась, укрепите ею слабые растения.

Вода и Воздух

Конечно, в воде можно растворять не только соль, но и ароматические эссенции и другие водорастворимые вещества. Такую воду распыляют по комнате тонким туманом.

Парфюмерия не годится для очищения, поскольку в ней содержится слишком много различных веществ, часто синтетического происхождения.

Душистая вода

Душистую воду можно приготовить из уже упомянутых чистых ароматических масел или эссенций на алкогольной основе. Наполните водой для очищения красивую бутылку с распылителем, по возможности стеклянную. Есть множество косметических продуктов во флаконах с распылителями, которые можно снова использовать. Вымойте такой флакон и наполните заряженной во

дой, добавив каплю ароматического масла. Больше не нужно, если вы хотите очистить помещение, а не надушить его. Хорошенько встряхните воду, чтобы перемешать ее с маслом.

Душистая вода подходит для того, чтобы быстро освежить энергию, которая уже сбалансирована. Выбирайте запахи, которые соотносятся с вашим намерением очищения. Чистые ароматические вещества можно купить в аптеке или магазине органических продуктов.

Цветочная терапия

В руководстве доктора Эдварда Баха (1886-1936) по приготовлению 38 эссенций описаны негативные состояния и противодействующие им растения. Например, улекс «дает обновленную солнечным светом уверенность». Используйте эти свойства растений при формулировке своего намерения очищения.

Согласно цветочной терапии Баха, в заряженную воду можно добавить каплю эссенции и разбрызгивать ее. А описанные им 38 эссенций действуют на тело своими вибрациями и благотворно влияют на неуравновешенное состояние души. Поскольку они оказывают воздействие при очищении ауры, то, конечно, могут влиять и на энергетическое поле помещения. Как и в случае с душистой водой, здесь речь идет о мягком наполнении энергией, которое можно применить без особых хлопот.

По цветочной терапии Баха есть множество книг, которые вы можете прочитать, если захотите именно таким способом очистить помещение. Здесь же приводится лишь краткий обзор применения эссенций Баха.

Агримония — в помещениях, где доминируют преувеличенная чувствительность и внутреннее беспокойство.

Бальзамин (недотрога) — когда энергия настолько темная, что это приводит к отчаянию.

Белый ломонос — когда застоявшаяся энергия приводит к угнетению духа и ослаблению концентрации.

Бук — при нетерпимости и высокомерии.

Вербена — где нарушенный поток энергии вызывает раздражение. Виноградная лоза — при утрированной силе воле и авторитарном поведении. Вифлеемская звезда — если в помещении господствуют несчастье и печаль. Вяз — если есть чувство, что не удается справиться с поставленными задачами. Горечавка — при темной энергии, вызывающей пессимизм и уныние.

Граб обыкновенный — когда атмосфера приводит к усталости и истощению. Грецкий орех — при боязни нового.

Дивала — где неясно текущая энергия ведет к нерешительности.

Дикая горчица — при вялости энергии и меланхолии.

Дикая яблоня — при ощущении загрязненной энергии в помещении.

Дуб — при усталости от борьбы и недостаточной устойчивости.

Желтая ива — при озлоблении и горечи.

Жимолость — при сильном влиянии прошлого.

Золотой солнцецвет — при необъяснимой панике.

Золототысячник — при слабой воле и чрезвычайной чувствительности по отношению к другим людям.

По Баху, цветы своей положительной энергией и вибрациями уравновешивают тяжелые душевные состояния, которые приводят к болезням.

Каштан благородный — при чувстве безысходности.

Каштан конский — при излишней сосредоточенности на самом себе. Красный каштан — если атмосфера заряжена заботой о других людях. Лиственница — при чувстве неполноценности и робости.

Мимулюс (губастик) — при застенчивости и мелких страхах.

Овсюг — способствует поискам смысла жизни.

Олива — когда застоявшаяся энергия ведет к истощению и усталости. Осина — помогает там, где люди страдают от необъяснимых страхов. Падуб (остролист) — при недоверии и ревности.

Почки каштана — при недостаточном осознании своих ошибок. Родниковая вода — при подавленных желаниях.

Свинцовый корень — если вы страдаете от недостатка веры в собственные способности.

Слива растопыренная (алыча) — для помещений, где встречаются отчаяние и неконтролируемые проявления темперамента.

Смесь нескольких эссенций — приводит в равновесие после шока.

Собачья роза — где мутная энергия ведет к безучастности.

Сосна — где свои следы оставило чувство вины.

Турча болотная — при длительном одиночестве и изоляции.

Улекс — когда атмосферу омрачают давящее отчаяние и безнадежность. Цикорий — если любовь становится собственнической.

Шотландский вереск — при зацикленности на себе и эгоизме.

Смесь составляется из эссенций пяти цветов: сливы растопыренной, ломоноса, недотроги, вифлеемской звезды и золотого солнцецвета.

Огонь и Земля

Огнем и солью проводится очень быстрое и основательное очищение. Его применяют, если нужно поскорее избавиться от отрицательной энергии. Действие так сильно потому, что отрицательная энергия одновременно поглощается солью и сжигается огнем. Особенно показано такое очищение, например, после сильной ссоры или тяжелой болезни, если вы хотите ликвидировать негативную энергию без остатка. При не таких серьезных проблемах лучше применять другие методы, например, очищение водой.

Прежде чем вы приступите к такому очищению помещения, уделите внимание технике безопасности. Возможно, стоит сначала потренироваться на свежем воздухе.

Осторожно: этот метод очень опасен! Во-первых, из-за сильного пламени, во-вторых, потому что энергия, от которой вы хотите избавиться, исчезает бесследно, то есть исчезают и возможные положительные аспекты этой энергии.

Ритуал с огнем и солью

- Материал. Вам понадобятся 2 столовые ложки морской соли, 1 чайная ложка крепкого алкоголя, глубокая огнеупорная керамическая или стеклянная чашка, жаропрочная подставка, крышка. Наготове должно быть влажное полотенце для гашения огня, если вдруг он выйдет из-под контроля. Вблизи не должно быть маленьких детей и домашних животных! Поставьте миску на подставку и помните, что она может стать очень горячей.

- Обращение. Обратитесь к силе Огня и Земли или к их божествам за помощью в очищении.

- Очищение. Полейте соль в чашке алкоголем и подожгите ее длинной спичкой. Стойте рядом и представляйте, как пламя пожирает негативную энергию. Никуда не уходите, пока огонь не потухнет сам по себе. Помещение после этого будет восприниматься как светлое и чистое.

- Благодарность. Поблагодарите Землю и Огонь за помощь.

- Зарядка. Зарядите помещение с помощью кристаллов или другим способом.

В

спомогательные средства

Вы познакомились с основными этапами подготовки к ритуалу очищения и очистительными средствами.

Клиринг пространства — это магическая практика, а в магии часто используются вспомогательные средства, которые укрепляют или фокусируют намерение.



2015-11-27 341 Обсуждений (0)
Воздух: освежение, оживление, воодушевление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Воздух: освежение, оживление, воодушевление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)