Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Найдется «управа» и на плохой сон



2015-11-27 517 Обсуждений (0)
Найдется «управа» и на плохой сон 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Никому не хочется, чтобы плохие сны сбывались. Но можно ли найти на них «управу»? Например, научиться правильно вести себя во сне, иными словами находясь внутри сновидения, отвести приснившийся дурной сон, не дать ему исполниться; попробовать сделать так, чтобы плохие сны вообще не снились? Давайте попробуем разобраться.

«Правила поведения» во сне

Находясь внутри сновидения, можно воспользоваться самыми прямыми противодействиями дурному сну или кошмару. Например, если ребенку снится кошмар, то пусть он там, во сне, поморгает – тут же сгинет видение. Или оборотится назад – не только пропадет злой сон, но еще и будущее ребенок сможет рассмотреть.

Однако не все способны вспомнить себя во сне и позвать на помощь. Не многие окажутся способными обнять угрожающее во сне Чудовище. Чтобы спросить Имя у злого Образа во сне, надо еще припомнить, что ты спишь. Обычно же от растерянности и страха бывает не до вопросов. И все‑таки не надо бояться! И во сне и наяву мы сами, своими страхами творим свою жизнь такой, какая она есть.

Как отвести дурной сон

Если поворот событий во сне не устраивает вас, можно исправить положение утром: вспомнив сон, сразу же попробуйте «переиграть» его в своем воображении. Например, измените финал на счастливый – так, чтобы вы оказались победителем; при этом постарайтесь достичь максимальной яркости образов в своем воображении. Такая «программа» со временем начнет действовать наяву, в реальном физическом мире, при условии, конечно, что вы будете прилагать усилия и настойчиво действовать в желаемом направлении.

Наши предки предлагают другой способ предотвратить действие плохого сна – молитву. Утром, проснувшись после такого сна, надо помолиться, а затем сказать три раза: «Куда ночь, туда и сон». В то же утро, до полудня, полагается открыть кран с холодной водой или выйти на берег реки, ручья и рассказать свой сон текущей воде. Вода унесет сон без следа, и никакого вреда он не причинит.

Народная примета рекомендует еще один способ отделаться от дурного сна: увидел плохой сон – встань и несколько минут смотри в окно – не сбудется.

Согласно старорусскому правилу, дурной сон никому из людей рассказывать не надо, а следует доверить его какой‑то стихии, которая не желает нам ни плохого, ни хорошего. Например, можно прошептать сон текущей воде и попросить, чтобы вода унесла его. Или прошептать сон на ветерок и сказать: «Ветерок, ветерок, унеси дурной сон!»

На самом деле, если вы уверены в человеке и его любви, дружелюбии к вам, то и ему можно рассказать плохой сон. Более того, вообще желательно этот сон записать, а после бумагу сжечь, приговаривая: «Дым, дым, как ешь глаза, выешь злое из сна, оставь доброе!»

 

Сны и дни

 

Сны по дням месяца

Эти данные приведены в книге Е. П. Цветкова. Автор обнаружил их в одном старорусском соннике, и, хотя сам он не советует относиться к ним слишком серьезно, подмеченные закономерности вполне могут быть в какой‑то степени верными и уж, во всяком случае, любопытными для читателя.

Итак, ниже приведены числа календарных суток месяца (любого из 12 месяцев года), на которые выпадает ночь, когда приснился сон, а рядом с числом указана вероятность исполнения сновидения:

1 – все сны сводятся к семейным неприятностям.

2 – сны скоро исполняются.

3 – сны исполняются, но не скоро.

4 – сны предупреждают о неприятностях.

5 – все сны скоро сбываются.

6 – сны радостные и скоро сбываются.

7 – сны ложные, обманные.

8 – сны удовольствия и забавы.

9 – сны бессмысленны, бесцветны и никакого значения не имеют.

10 – сны обещают некоторые затруднения, сбываются в течение 20 дней.

11 – сны не исполняются.

12 – сны фантастичны и не всегда скоро сбываются.

13 – сны любовных побед и наслаждений, сбываются в течение 15 дней.

14 – сны исполняются точно и предзнаменуют добро.

15 – пустые, ничего не значащие сны.

16 – быстроисполнимые сны.

17 – сны сбываются, но не скоро.

18 – сны хорошего значения.

19 – сны сбываются, но не скоро.

20 – сны счастливые, но не следует о них никому рассказывать.

21 – сны обещают исполнение желания.

22 – сны сбываются и обещают скорый успех.

23 – сны скоро сбываются, но ведут к неприятностям.

24 – сны сбываются в течение 11 дней и ведут к радости.

25 – все сны быстро и благополучно исполняются.

26 – сны предвещают неприятности.

27 – сны благоприятные и скоро исполняются.

28 – сны не сбываются и никакого значения не имеют.

29 – сны пустые.

30 – сны обещают успех и исполняются в течение 20 дней.

31 – сны предвещают прибыль и обновки.

Сны под определенный день недели

Все сонники утверждают, что сны могут толковаться еще и в зависимости от того, под какой день недели снились. Так, сны под воскресенье сбываются до обеда. А сны под пятницу более всего наделены вещим смыслом. Сны под субботу – помогают нам разобраться с текущими жизненными проблемами. А под четверг – больше относятся к служебным делам и отношениям с начальством.

Понятно, что одно и то же содержание сновидения, например, сон, предвещающий неприятности, может относиться и к семейной жизни, и к отношению с друзьями, и к делам по службе. Сны могут сбыться и скоро, и через какое‑то время.

Сны и время суток

На значимость снов влияет также время суток: как правило, чем ближе к утру, тем большее значение имеет сон. Чем ярче сон, чем отчетливее и подробнее он запомнился, тем сильнее вероятность того, что он вещий. Если такой сон приснился в середине ночи – от 0 часов (полуночи) до 3 часов утра, он сбывается примерно в течение трех месяцев. Сон, приснившийся после 3 часов утра, сбывается очень быстро, часто в течение дня. Если яркий подробный сон вы увидели еще до полуночи, он или не сбывается вообще, или сбывается спустя очень продолжительное время. Дневные сны, как правило, ничего не значат, но надо иметь в виду, что взрослым людям спать днем неполезно, так что лучше отучиться от этой вредной привычки, если она вам присуща.

 

Луна и сны

 

Растущая и убывающая Луна

Давайте вспомним, какие мы знаем фазы Луны – владычицы ночной жизни и сновидений. Ведь именно по фазам и определяется смысл сна.

Итак, растущую (прибывающую) Луну называют новой, а убывающую – старой. Период убывающей Луны соответствует отливу, а растущей – приливу вод. Соответственно, сны показывают то, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным, а сны растущей Луны – то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь.

Сны новолуния и полнолуния

Самые необычные сны мы видим в полнолуние. Все, что раньше дремало, просыпается и приобретает яркую окраску. Вся природа в это время до краев наполнена энергией, вода в реках достигает максимального уровня. Мы же чувствуем себя переполненными эмоциями, с которыми иногда даже и совладать не можем. Сны указывают на те моменты, в которых мы проявляем излишнюю эмоциональность. А может быть, вовсе не стоит нервничать и тратить так много душевных сил на то, что мы все равно изменить не можем? Нужно прислушиваться к своим снам и вести себя спокойнее.

В новолуние нам снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Если в полнолуние много эмоций, то в новолуние – мыслей.

Сны и лунные дни

1‑й лунный день . Сны, увиденные в 1‑й лунный день, исполняются в точности, предвещают благоприятное развитие реальных событий.

2‑й лунный день . Сны 2‑го лунного дня ничего не значат. Только тем, кто совершил проступок, приснится наказание.

3‑й лунный день . Сны, приснившиеся в 3‑й лунный день, исполнятся быстро и неожиданно.

4‑й лунный день. В этот день снятся вещие сны, которые сбудутся в течение полугода – года.

5‑й лунный день. Сбываются только те сны, которые обещают добрые, радостные, а главное – ожидаемые события.

6‑й лунный день . Сны всегда сбываются. Если сон был не очень приятным, в ваших силах «отменить» его. Для этого, проснувшись, сразу же посмотрите на яркий свет.

7‑й лунный день . Обычно снятся счастливые сны. Не пересказывайте их, и они обязательно сбудутся.

8‑й лунный день . Если вам удастся правильно сопоставить сон и свое тайное желание, то оно обязательно сбудется.

9‑й лунный день . Сбываются сновидения, предвещающие успех. Неприятным сновидениям не верьте.

10‑й лунный день . Сбываются только те сновидения, которые сулят неприятности, вселяют тоску и уныние.

11‑й лунный день . В этот день любой сон – к радости! Сбудется в течение одиннадцати календарных дней.

12‑й лунный день . Исполнятся только те сны, которые предвещают благополучие и удачу.

13‑й лунный день. Сны этого дня предупреждают о материальных лишениях, неприятностях, душевных переживаниях.

14‑й лунный день. Сны, как правило, тяжелые, но не вещие. На всякий случай, проснувшись, сразу же возьмитесь рукой за оконную раму.

15‑й лунный день. Сны очень часто сбываются, особенно в отношении хороших вестей.

16‑й лунный день. Обычно снятся пустые, сбивчивые, не имеющие никакого значения сны.

17‑й лунный день. Любой сон, приснившийся в этот день, предвещает успех и сбывается в течение двадцати календарных дней.

18‑й лунный день. Хорошие сны этого дня предвещают прибыль и удачные обновы. А если вам снится, что вы что‑то покупаете, значит, ждите реальных покупок.

19‑й лунный день. Сны предвещают семейные неприятности. Избежать их, к сожалению, практически невозможно.

20‑й лунный день. Любые сны – и плохие, и хорошие – исполнятся очень быстро. Чтобы избежать негативных событий, поплачьте заранее – слезы смоют неприятности.

21‑й лунный день. Сны, как правило, снятся радостные, оптимистичные, сбываются в течение одиннадцати календарных дней.

22‑й лунный день. Сны, увиденные в этот день, предупреждают о грядущих неприятностях. Нужно попытаться истолковать их как можно точнее. Угадаете – ничего плохого в реальной жизни не произойдет.

23‑й лунный день. Вы увидите сбивчивые, сумбурные, труднозапоминающиеся сны. Вам может показаться, что вы их уже видели.

24‑й лунный день. Снятся радостные, добрые сны, которые, как правило, сбываются.

25‑й лунный день. Снам особенно верить не нужно, но стоит насторожиться: высока вероятность, что в ближайшее время кто‑нибудь попытается вас обмануть.

26‑й лунный день. Снятся необычные, порой забавные, сны, которые поднимают настроение и вселяют стремление к каким‑либо удовольствиям.

27‑й лунный день. Снятся бессмысленные, сбивчивые сны, которые способны запутать, а не прояснить реальную ситуацию.

28‑й лунный день. Сны предвещают препятствия, затруднения в делах и сбываются в течение тридцати календарных дней. «Отменить» их можно только одним: потеряв или проиграв деньги.

29‑й лунный день. Сны не исполнятся, но и не приносят особой радости. Они настолько тяжелые и печальные, что вселяют в душу страх. Чтобы от него избавиться, по пробуждении следует семь раз облить себя горячей и холодной водой попеременно.

30‑й лунный день. Сны, увиденные в этот день, на первый взгляд, кажутся совершенно фантастичными, но очень часто они содержат рациональное зерно. Сбываются не всегда и не скоро.

 



2015-11-27 517 Обсуждений (0)
Найдется «управа» и на плохой сон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Найдется «управа» и на плохой сон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (517)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)