Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Место дисциплины в структуре ООП ВПО



2015-11-27 219 Обсуждений (0)
Место дисциплины в структуре ООП ВПО 0.00 из 5.00 0 оценок




Б3.Б.7 ТЕХНИЧЕСКАЯ ТЕРМОДИНАМИКА

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

Дисциплины

 

 

Направление подготовки

140100 Теплоэнергетика и теплотехника

 

 

Профиль подготовки

Энергообеспечение предприятий

 

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

 

 

Уфа 2013

 

 

Составитель:

Доцент ____________________________ С.З. Инсафуддинов

 

Ст. преп. ____________________________ С.И. Парахина

 

Программа составлена в соответствии с документами:

1 Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 140100 – Теплоэнергетика и теплотехника, утвержден Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2009 г. N 635

2 Основная образовательная программа высшего профессионального образования

140100 – Теплоэнергетика и теплотехника, утверждена ректором

ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ 21.06.2012 г..

3 Рабочий учебный план по направлению подготовки 140100 – Теплоэнергетика и теплотехника, утвержденный ректором ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ 21.06.2012 г. (протокол №9)

 

Рабочая программа обсуждена и одобрена на заседании кафедры теплотехника и энергообеспечение предприятий «__» ________ 2013 г. (протокол № __ )

 

Зав. кафедрой

Теплотехника и энергообеспечение

Предприятий к.т.н, доцент _________________ М.Г.Динисламов

 

Рассмотрена и одобрена на заседании методической комиссии энергетического факультета «__» ________ 2013г. (протокол №___).

 

Председатель методической комиссии

энергетического факультета

д.т.н., профессор _________________ Р.С. Аипов

 

 

Согласовано:

Зав.лабораторным обеспечением

качества образования,

канд.с.-х.наук, доцент _________________ Д.Д. Хазиев

 

 

Цель и задачи дисциплины

Курс «Техническая термодинамика» является дисциплиной, изучаемой студентами инженерного профиля подготовки. Профиль охватывает широкий круг задач в сфере производства продукции – от планирования производственных процессов до продвижения готовой продукции (услуги) на рынке и осуществления сервисных функций.

Целью изучения дисциплины «Техническая термодинамика» является формирование у студентов теоретических знаний в изучении подходов в разработке и применении эффективных методов и инструментов при производстве и эксплуатации производственных систем для обеспечения потребителей качественной сельскохозяйственной продукцией и услугами. Теоретически и практически подготовить будущих специалистов по методам получения, преобразования, передачи и использования теплоты, вопросам интенсификации и оптимизации технологических процессов, энергосбережения, выявления и использования вторичных энергоресурсов, защиты окружающей среды. В результате изучения материалов по производству, передачи и хранению тепловой энергии студенты должны: иметь системные представления о функционировании операционных составляющих производственной деятельности; владеть методами установления целей производственной стратегии, ее ролью, значением и взаимосвязями с общей стратегией предприятия; уметь грамотно формулировать производственные задачи и владеть методологией их решения; знать структуру производственной системы и функции инженера технолога (в зависимости от иерархических уровней); уметь применять математический аппарат для решения поставленных задач; владеть навыками сбора, анализа и преобразования информации производственного и технического характера; владеть методами выстраивания и управления системой качества, стандартизации и сертификации; знать основные принципы и подходы к управлению производственными линиями; овладевать современными интегрированными программными продуктами.

Задачамиизучения курса «Техническая термодинамика» в соответствии с требованиями, установленными Государственным образовательным стандартом третьего поколения к подготовке студентов являются: формирование профессиональных качеств у студентов по применению эффективных методов и инструментов при производстве и эксплуатации производственных систем для обеспечения потребителей качественной продукцией и услугами; формирование знаний о функционировании операционных составляющих производственной деятельности, навыки установления производственных стратегий, определение ее роли, значения и взаимосвязями с общей стратегией предприятия.

 

Место дисциплины в структуре ООП ВПО

 

Учебная дисциплина «Техническая термодинамика» входит в профессиональный цикл дисциплин общего профиля, является базовой, изучается на 2 курсе в течение одного семестра. Условием изучения дисциплины является усвоение таких дисциплин, как техническая термодинамика. К началу освоения дисциплины студенты должны знать современные способы и механизмы производства, передачи и хранения тепловой энергии в производственных и социальных объектах.

Теоретические знания и практические навыки, полученные студентами при изучении дисциплины, используются в практической деятельности при осуществлении профессиональной деятельности, при подготовке и защите выпускной квалификационной работы, выполнении научных студенческих работ и прохождении практики.



2015-11-27 219 Обсуждений (0)
Место дисциплины в структуре ООП ВПО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Место дисциплины в структуре ООП ВПО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (219)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)