Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подготовительные работы



2015-11-27 694 Обсуждений (0)
Подготовительные работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Размещение производственных подразделений и производственных центров.

Размещение внутрихозяйственных магистральных дорог.

Эколого-ландшафтное зонирование.

Агроландшафтное зонирование территории.

Организация угодий и севооборотов на эколого-ландшафтной основе.

Вторая часть – это курсовой проект «Устройство территории севооборотов, многолетних насаждений, сенокосов и пастбищ» является продолжением первой, в ней решаются вопросы внутреннего устройства территории севооборотов, кормовых угодий, многолетних насаждений, составляется проектная экспликация земельных угодий.

В процессе работы надрасчетно-графической работой изучается земельное законодательство, инструкции и указания, методическая и научная литература.

Расчетно-графическая работавыполняется по вариантам.

Для выполнения первой частирасчетно-графической работыстуденту выдается:

Задание на выполнение проекта.

Карта землепользования сельскохозяйственной организации в масштабе 1:10000 (откопировать 3 экземпляра).

Электронная карта сельскохозяйственной организации в масштабе 1:10000 (откопировать 1 экземпляр).

Почвенная карта на территорию сельскохозяйственной организации (выдается преподавателем на лабораторном занятии, находится в лаборантской).

5. Земельно-учетные данные: поконтурные ведомости, с указанными посторонними землепользователями (берутся студентами в лаборантской самостоятельно в соответствии с вариантом).

Каждый разделрасчетно-графической работывключает пояснительную записку с обоснованием проектных решений, расчетную часть и графические материалы.

Пояснительная записка составляется в соответствии с содержанием, приведенном в приложении В. При этом изложение должно быть четким и лаконичным. По ходу изложения необходимо, таблицы увязывать с текстом, давая ссылки на них и делая соответствующие выводы. Каждая таблица должна иметь порядковый номер и название. Выгодно отличаются проекты, где современное состояние, результаты анализа, выводы и проектные решения иллюстрируются диаграммами, картограммами, графиками и т.д.

В результате выполнения первой частирасчетно-графической работык защите представляются следующие материалы:

1. Пояснительная записка с заданием, расчетными таблицами, диаграммами, картограммами, графиками.

2. Карты:

1) комплексного обследования;

2) эколого-ландшафтного зонирования;

3) агроландшафтного зонирования;

Проект размещения производственных подразделений, производственных центров, организации угодий и севооборотов сельскохозяйственной организации на эколого-ландшафтной основе.

Образец условных обозначений для оформления всех карт выдает преподаватель на практических занятиях.

После проверки всех материалов преподаватель записывает все свои замечания в корректурный лист, который вкладывается после титульного листа. В корректурном листе преподаватель указывает дату проверки и ставит подпись. Студент вносит исправления и дополнения в соответствии с замечаниями, указывает: «замечания исправлены», ставит дату и подпись. Преподаватель подписывает карты, пояснительную записку и допускает студента к зачету. Обычно зачет сдается одновременно с защитой расчетно-графической работы. Вопросы к зачету на странице 161 данного учебно-методического пособия.

На защите расчетно-графической работы студент в кратком докладе излагает особенности объекта исследования, дает обоснование проектных решений. В ответах на вопросы студент должен показать теоретическую подготовленность и способность обосновать проектные решения. Лектором и преподавателем, ведущим лабораторные занятия, оценивается обоснованность проектных решений, качество оформления проекта, содержание доклада и ответы на вопросы.

 

 

3 Подготовительные работы

3.1 Содержание подготовительных работ

Для составлениярасчетно-графической работынеобходимо тщательно изучить природные и экономические условия сельскохозяйственной организации, организационно-правовую форму, специализацию, состояние и использование земельных угодий, возможности их улучшения, перспективы развития.

Работа надрасчетно-графической работойначинается с выполнения подготовительных работ, в задачу которых входит сбор и изучение материалов, комплексное обследование сельскохозяйственной организации.

Подготовительные работы включаютрешение следующих вопросов:

Подготовку и изучение материалов для землеустроительного обследования и составления проекта внутрихозяйственного землеустройства.

Изучение землепользования сельскохозяйственной организации, природно-климатических особенностей зоны расположения, рельефа, гидрографической системы, качественного состояния почв, наличия процессов эрозии.

Эколого-ландшафтное зонирование территории.

Изучение организационно-правовой формы сельскохозяйственной организации, ее специализации, определение перспектив развития.



2015-11-27 694 Обсуждений (0)
Подготовительные работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подготовительные работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (694)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)