Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подпись лица, вынесшего определение _ Э.М. Идрисов



2015-11-27 394 Обсуждений (0)
Подпись лица, вынесшего определение _ Э.М. Идрисов 0.00 из 5.00 0 оценок




ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования

 

«» августа2011 г. _г. Уфа РБ____

(место составления)

____Я, государственный инспектор Республики Башкортостан по пожарному надзору __

(должность, фамилия и инициалы государственного инспектора по пожарному надзору)

____Идрисов Эдуард Минивалиевич _________________________,

На основании распоряжения Главного государственного инспектора Республики Башкортостан по пожарному надзору от 07.06.2011 года № 802 проводится внеплановая выездная проверка ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат». В ходе проведения проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности на объекте, расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 137

(указывается повод к возбуждению дела об административном правонарушении)

УСТАНОВИЛ:

« » августа 2011 года в ч. мин. на объекте ТРК «Иремель», расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 137, нарушено требование пожарной безопасности установленное стандартами, нормами и правилами, а именно:

- эвакуационный выход из помещения летнего кафе «Июнь» выходит в помещение с лестницей 2-го типа (п. 6.24* СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений»);

- в проеме эвакуационного выхода из помещения ТРК «Мегаполис» на 2-ом этаже, установлена подъемно-опускная дверь (ролл-ставня) (п. 6.10* СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений»);

- эвакуационный путь из помещения летнего кафе «Июнь» проходит по кровле не являющейся эксплуатируемой (отсутствует защитный слой эксплуатируемой кровли из бетонных, армоцементных и других плит, из цементно-песчаного раствора или песчаного асфальтобетона толщиной не менее 30 мм) (ч.14 ст. 89 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», п. 2.11 СНиП II-26-76 «Кровли») за что предусмотрена

(указываются данные на наличие события административного правонарушения, дата, время, адрес, место совершения

административная ответственность по частям 1, 4 ст. 20.4 Кодекса Российской _____

нарушения, статьи, пункты нормативных актов, требования которых нарушены,

Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) _____

статья законодательного акта, предусматривающего административную ответственность, основание для принятия решения)

Принимая во внимание, что для выяснения всех обстоятельств правонарушения необходимо провести экспертизу и(или) иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат произвести осмотр помещений для определения общей пропускной способности эвакуационных выходов, количества эвакуационных выходов из помещений ТРК «Мегаполис»

(кратко указать конкретные процессуальные действия и сроки их проведения)

 

и руководствуясь ст. 28.7 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возбудить дело об административном правонарушении в отношении

(указывается Ф.И.О. физического лица или полное наименование и Ф.И.О. законного представителя юридического лица)

по признакам правонарушения, предусмотренного ч._4_ст._20.4___КоАП РФ и провести по нему административное расследование.

Подпись лица, вынесшего определение _________________________ Э.М. Идрисов

Лицу, законному представителю физического лица, законному представителю юридического лица, в отношении которых вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования _______________ ____ (фамилия, имя, отчество, серия, номер документа, удостоверяющего личность, документ, подтверждающего родственные связи

или соответствующие полномочия (для законных представителей физического лица), кем и когда выдан)

разъяснены /переведены на ____Русский__ язык/ предусмотренные ст. ст. 25. 1, 25. 3, 25. 4, 24. 2 КоАП РФ права:

- знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника. При этом защитник допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении, а в случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением – с момента административного задержания;

- иные процессуальные права в соответствии с КоАП РФ;

- выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанным лицом языке общения, а также пользоваться услугами переводчика, а также обязанности:

- присутствовать при рассмотрении дела об административном правонарушении, в случае, когда судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, признали присутствие его обязательным.

______________________

(подпись)

 

Свидетелю ____________ не привлекался ___

(фамилия, имя, отчество, серия, номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан)

разъяснены /переведены на _______________ язык/ предусмотренные, ст. 25.6 КоАП РФ права:

- не свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, давать показания на родном языке или языке, которым владеет, пользоваться бесплатной помощью переводчика, делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол, а также обязанности:

- явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

______________________

(подпись)

Защитнику, допущенному к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении, а в случае административного задержания физического лица в связи с административным правонарушением - с момента административного задержания ________________________________ не привлекался __________

(фамилия, имя, отчество, место работы, данные ордера или доверенности, серия, номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда документ выдан)

разъяснены /переведены на ______________________ язык/ предусмотренные ст. 25. 5 КоАП РФ права:

- знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы; участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу и иные процессуальные права в соответствии с КоАП РФ.

______________________

(подпись)

Потерпевшему, законному представителю потерпевшего / физического лица, юридического лица/ _________

_____________отсутствует ________________________

(фамилия, имя, отчество, серия, номер документа, удостоверяющего личность и соответствующие полномочия, кем и когда выдан)

разъяснены /переведены на __________________ ____язык/ предусмотренные ст. ст. 24. 2, 25. 2 КоАП РФ права:

- знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, обжаловать постановление по данному делу, участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении, пользоваться юридической помощью представителя. При этом представитель допускается к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении;

- иные процессуальные права в соответствии с КоАП РФ;

- выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика.

 

______________________

(подпись)

Представителю, допущенному к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении __________ не привлекался _________________

(фамилия, имя, отчество, место работы, данные ордера

________________

или доверенности, серия, номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда документ выдан)

 

разъяснены /переведены на _________ язык/ предусмотренные ст. 25. 5 КоАП РФ права:

- знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы;

- участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу и иные процессуальные права в соответствии с КоАП РФ.

______________________

(подпись)

Переводчику ___________ не привлекался __________________________

(фамилия, имя, отчество, место работы, серия, номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда документ выдан)

______

разъяснены предусмотренные ст. 25. 10 КоАП РФ обязанности:

- явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выполнить полно и точно порученный ему перевод и удостоверить верность перевода своей подписью.

Переводчик предупрежден, что за выполнение заведомо неправильного перевода он несет административную ответственность по ст. 17. 9 КоАП РФ. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей переводчик несет административную ответственность по ст. 17. 7 КоАП РФ.

______________________

(подпись)

Копию определения получил(а):

"_____"______________20____ г. _____________________________

(Подпись лица, в отношении которого вынесено определение или его законного представителя)

Копию определения получил(а):

"_____"______________20____ г. _____________________________

(подпись потерпевшего)



2015-11-27 394 Обсуждений (0)
Подпись лица, вынесшего определение _ Э.М. Идрисов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подпись лица, вынесшего определение _ Э.М. Идрисов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (394)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)