Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Увеличенная пропускная способность



2015-11-27 436 Обсуждений (0)
Увеличенная пропускная способность 0.00 из 5.00 0 оценок




Преимущества водосточной системы Vinyl-On

Пять основных преимуществ водостоков Винил-Он

  • Простота монтажа. Водосточные желоба симметричные, они легко устанавливаются в кронштейн и защелкиваются одним движением. Удобно расположенные монтажные отверстия делают возможным крепление водостоков Vinyl-On при различных стропильных системах. На всех элементах системы предусмотрены специальные упоры, которые помогают делать необходимые температурные зазоры.
  • Надежность.Желоба водостоков имеют усиленные параболические края, это позволяет им выдерживать значительные снеговые нагрузки. За счет наличия дополнительных ребер жесткости обеспечивается повышенная прочность несущих кронштейнов.
  • Большая пропускная способность. Водостоки Винил-Он оборудованы воронками специальной формы. Даже во время сильного дождя вода через них проходит равномерно, не переливается. На водосточных желобах предусмотрены продольные выступы, которые препятствуют налипанию листьев и мусора.
  • Эстетичность.Переходные элементы водосточной системы Vinyl-On не имеют острых углов. Благодаря плавным линиям она выглядит легкой, гармонирует с любой архитектурой здания. Желоба, водосточные трубы и аксессуары отличаются стабильным, устойчивым цветом.
  • Длительный срок эксплуатации. Водосточный системы Винил-Он производятся на современном импортном оборудовании. Используются стабилизаторы и красители из Германии, ПВХ из Америки. Применение передовых технологий и высококачественного сырья позволяет гарантировать длительный срок службы изделий.

Водосточная система Vinyl-On это:

Увеличенная пропускная способность

Конструктивное решение воронки увеличивает пропускную способность водостока Vinyl-On минимум на 30% по сравнению с другими системами с таким же диаметром трубы.

В чем разница?

Воронка Vinyl-On сконструирована с закругленными краями
Воронки в других системах с острыми краями

Почему это важно?

Перелив в водосточных системах происходит при интенсивных осадках. А согласно многолетним экспериментальным исследованиям, воронка с закругленными краями намного эффективнее, чем обычная.

Как это проверить?

Существует специальный коэффициент, который показывает эффективность работы воронки, ее коэффициент наполнения. Согласно многолетним экспериментальным исследованиям Датского строительного института этот коэффициент (F) для воронки с острыми краями составляет 1/4, а для воронки с закругленными краями - всего 1/5.

Что это значит?

Чем меньше коэффициент наполнения, тем с большей нагрузкой потока воды способна справиться воронка.

Как это рассчитать?

Существует специальная формула, которая рассчитывает максимальную нагрузку потока воды до момента перелива ее над воронкой.

Проверим?

Рассчитаем сколько же литров в секунду должно попасть в воронку Vinyl-On и в обычную воронку, чтоб вода перелилась через край. Трубу возьмем, конечно, одинакового диаметра 90 мм (0,9м).

Воронка Vinyl-On сконструирована с закругленными краями Q=0,0315х1/55/3х0,098/3х106 Максимальная нагрузка потока воды до перелива = 5,08 л/с
Воронки в других системах с острыми краями Q=0,0315х1/45/3х0,098/3х106 Максимальная нагрузка потока воды до перелива = 3,57 л/с


2015-11-27 436 Обсуждений (0)
Увеличенная пропускная способность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Увеличенная пропускная способность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (436)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)