Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа каждого участника должна быть отправлена отдельным файлом



2015-11-27 310 Обсуждений (0)
Работа каждого участника должна быть отправлена отдельным файлом 0.00 из 5.00 0 оценок




О IV ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ ПО ИЗО И МХК

«LUMEN ARTIS»

 

В 2015-2016 учебном году Центр АРТ-образования и Институт развития образования Республики Татарстан проводят Всероссийский турнир по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS». Приглашаем принять участие в Турнире учащихся общеобразовательных школ, изучающих предметы «Искусство» и «Мировая художественная культура».

Цели и задачи

  • повышение интереса учащихся к изучаемым предметам;
  • актуализация знаний и умений, полученных в процессе обучения;
  • стимулирование интереса к исследовательской деятельности;
  • повышение уровня владения информационно-коммуникационными технологиями;
  • повышение престижа предметов художественно-эстетического цикла;
  • выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом;
  • развитие форм внеклассной и внешкольной работы.

 

Участие в Турнире

  • Турнир проводится дистанционно.
  • К участию в дистанционном Турнире допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений всех типов и видов.
  • Турнир проводится в трех возрастных категориях: 1-4 классы (младшая группа), 5-8 классы (средняя группа) и 9-11 классы (старшая группа).
  • Участие в Турнире индивидуальное.
  • Предварительный отбор участников не производится.
  • Турнир проходит в один тур.
  • Задания Турнира в целом соответствуют программным требованиям дисциплин «Изобразительное искусство» (программа «Изобразительное искусство и художественный труд» авторского коллектива под руководством Б.М. Неменского), «Искусство» (программа «Искусство 8-9 классы», авторы Г.П. Сергеева, И.Э. Кашекова, Е.Д. Критская), «Мировая художественная культура» (автор Г.И. Данилова).
  • Ряд заданий может иметь повышенный уровень сложности, содержать творческую составляющую и включать в себя поисковый характер работы. Обращаем ваше внимание, что задания выполняются учащимися самостоятельно, творческие задания не должны одержать копирования текстов из литературы и Интернет-источников.

 

Работа жюри

  • Оргкомитет Турнира формирует и утверждает состав экспертов из высококвалифицированных и опытных специалистов в области изобразительного искусства образовательных учреждений высшего и среднего звена.
  • Решения жюри окончательны, пересмотру и обсуждению не подлежат.
  • Результаты размещаются на сайте.
  • Работы участников не рецензируются и не возвращаются.

 

Награждение

  • Участники награждаются дипломами Всероссийского турнира по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS» с присвоением звания «Лауреат» (I-III места), «Дипломант» (IV место) и «Участник».
  • По усмотрению жюри возможно присуждение дипломов за выполнение творческого задания.
  • Все преподаватели, подготовившие участников, получают Благодарственные письма Всероссийского турнира по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS».
  • Участники Турнира получают наградные материалы (дипломы и благодарственные письма) в одном из возможных вариантов – в электронном (скачав их на сайте) или рассылкой по Почте России на адреса, указанные в регистрации. Форму получения наградных материалов определяют сами участники при регистрации на сайте.
  • Если вы выбрали получение наградных материалов Почтой России, то рекомендуем указывать почтовый адрес образовательного учреждения.
  • Оргкомитет Турнира не несет ответственности за доставку почтовых извещений по адресам участников и за качество обслуживания Почтой России. Повторная рассылка не осуществляется.

Сроки проведения Турнира

  • Регистрация заявок на участие во Всероссийском турнире по ИЗО и МХК «LUMEN ARTIS» проводится с 9 по 22 ноября 2015 г. включительно.
  • Доступ к заданиям будет открыт 23 ноября 2015 г.
  • Задания Турнира выполняются в течение 10 дней с момента публикации на сайте, с 23 ноября по 3 декабря 2015 г. включительно.
  • Заполненный бланк ответов высылается по адресу [email protected] не позднее 3 декабря 2015 года. Материалы, подготовленные и высланные с нарушением оговоренных в настоящем Положении условий, не рассматриваются, регистрационный взнос не возвращается.
  • Работа жюри проходит с 4 декабря 2015 г. по 31 декабря 2015 г.
  • Результаты размещаются на сайте 11 января 2016 г.
  • Для тех, кто выбрал при регистрации форму получения наградных материалов через сайт, материалы будут доступны для скачивания с 11 января 2016 г. по 31 мая 2016 г.
  • Для тех, кто выбрал при регистрации форму получения наградных материалов Почтой России, рассылка осуществляется с 11 января по 18 января 2016 г.

 

Финансовые условия

Стоимость регистрационного взноса за участие в Турнире:

· при получении наградных материалов в электронном виде (на сайте) – 230 рублей за каждого участника;

· при получении наградных материалов по Почте России – 290 рублей за каждого участника.

Как стать участником Турнира

Шаг

Зарегистрируйте участников на нашем сайте centre-art.ru. Для этого выберите нужный Вам творческий проект (Турнир «LUMEN ARTIS») и найдите в нем раздел «Регистрация». Каждого участника необходимо регистрировать отдельно! Просим в графе «Контактный телефон» и «Адрес электронной почты» указывать данные преподавателей, которые позволят Организаторам оперативно связаться с ними в случае необходимости.

Обращаем Ваше внимание на то, что все графы регистрации должны быть заполнены. Помните, что указывая регистрационные данные, Вы подписываете свои дипломы, так как все данные (фамилии, имена, отчества, названия учебных заведений и населенных пунктов) переносятся специальной программой на подготовленные бланки автоматически. Организаторы вносят только результаты участников.

После заполнения граф в регистрации Вы увидите в последней строке номер участника, запишите его и используйте при переписке с организаторами Турнира. Номер участника будет также отправлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

За достоверность сведений, указанных при регистрации, ответственность несут руководители или иные представители участников. Регистрация участника на нашем сайте является подтверждением полного согласия с условиями проведения Турнира и обязывает участников и их представителей соблюдать принятые на себя обязательства.

Шаг

Оплатите участие в Турнире любым удобным для Вас способом. Для этого найдите раздел «Квитанция» на странице Турнира «LUMEN ARTIS» и скачайте форму платежного документа с реквизитами для оплаты. Для Вашего удобства возможна оплата нескольких участников одной квитанцией. Сделайте скан-копию или фотокопию платежного документа.

Шаг

Отправьте на электронную почту Турнира [email protected] скан-копию платежного документа прикрепленным файлом. В содержании письма укажите населенный пункт, наименование учебного учреждения, фамилию и имя участника, а также номер, который Вы получили после прохождения процедуры регистрации.

Например:

г. Казань, СОШ №88

№108 – Скворцова Нина

№108 – Петров Василий

Убедитесь, что Ваши материалы получены. При успешном получении письма вам в течение трех дней на адрес электронной почты, с которого была выслана скан-копия, будет отправлен пароль для доступа к странице с заданиями Турнира на нашем сайте.

Шаг

Зайдите на страницу Турнира «LUMEN ARTIS», выберите графу «Задание», введите высланный вам пароль, скачайте задания Турнира. На странице Турнира также скачайте бланки ответов.

Шаг

Выполните задания Турнира и результаты занесите в бланк ответов в электронном виде (бланки ответов распечатывать и сканировать не нужно). Файл с ответами переименуйте, указав номер участника, присвоенный при регистрации, а также фамилию и имя участника.

Например:

108 Скворцова Нина

Шаг

Файл с ответами вышлите по адресу [email protected] не позднее 13 декабря 2014 года. В содержании письма укажите населенный пункт, наименование учебного учреждения, фамилию и имя участника, а также номер, который Вы получили после прохождения процедуры регистрации.

Например:

г. Казань, СОШ №88

№108 – Скворцова Нина

Работа каждого участника должна быть отправлена отдельным файлом.



2015-11-27 310 Обсуждений (0)
Работа каждого участника должна быть отправлена отдельным файлом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа каждого участника должна быть отправлена отдельным файлом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)