Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Панель задач и меню пуск



2015-11-27 495 Обсуждений (0)
Панель задач и меню пуск 0.00 из 5.00 0 оценок




Панель задач находиться в самом низу в виде полоски. В левом нижнем углу экрана находиться кнопка Пуск.

Панель задач выглядит как полупрозрачная горизонтальная полоска в самом низу экрана.

В левом нижнем углу, на Панели задач находится кнопка Пуск, справа от кнопки Пуск расположена Панель быстрого запуска, куда помещаются часто использующиеся программы. Кнопки работающих программ обведены рамочкой и подсвечены, тогда как кнопки неактивных программ стоят темные. Щелкая по этим кнопкам можно быстро переключаться между программами и папками.

В правом нижнем углу расположен индикатор языка – кнопка с надписью RU (Русский язык) либо EN (английский язык). Этот индикатор показывает, какой язык в данный момент является активным. Далее находиться Трей со значками программ работающих в автоматическом режим, регулятор громкости, значки оповещения о присоединённой флэшке и т.д..

Щелчком левой кнопкой мыши по кнопке Пуск на Панели задач открывается главное меню Windows (меню Пуск), которое можно открыть и с клавиатуры нажав на кнопку Windows.

Меню Пуск условно можно разделить на правую и левую части.

В левой части расположен список программ, которыми пользуются чаще всего, некоторые из них можно там закрепить. В конце списка, есть пункт - ►Все программы, нажав на который мы откроем список всех программ установленных на компьютере. В самой нижней строке левой колонки находится строка поиска (Найти программы и файлы).

В верхней строке справа написано имя пользователя, а над ним располагается выбранная пользователем персональная картиночка.

Ниже находятся папки - Документы, Изображения Музыка, - относящиеся к библиотеке. Библиотека это общие для всех пользователей папки, доступные всем пользователям, и удобные для обмена данными.

Также из меню Пуск можно вызвать системную папку Компьютер, в которой можно посмотреть все содержимое компьютера, и Панель управления со всеми настройками.

Еще ниже находится пункт Устройства и принтеры,который также можно найти в Панели управления.

Строка Программы по умолчанию поможет изменить программу, которая используется для просмотра или обработки файлов того или иного типа.

Последняя команда Справка и поддержка позволяет обратится к справке Windows.

Если вы увидите такой значок ►, то перед вами вложенное меню, с дополнительным списком команд.

Чтобы настроить Панель задач и меню пуск, надо выполнить команды:

Пуск→Панель упраления→Панель задач и меню «Пуск».

 

 



2015-11-27 495 Обсуждений (0)
Панель задач и меню пуск 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Панель задач и меню пуск

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (495)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)