Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Омская земля – колыбель нашей цивилизации



2015-11-27 363 Обсуждений (0)
Омская земля – колыбель нашей цивилизации 0.00 из 5.00 0 оценок




16.07.2010

Автор Совет землячества

Дорогие земляки!

Радостно, что в нашем сообществе постоянно обнаруживаются новые и новые таланты.

Вашему вниманию предлагается очень интересный взгляд омича Шлопака Витольда Георгиевича, капитана 1 ранга, к.т.н, доктора социологических наук, академика МАГЕН на древнейшую историю Омской земли и Сибири.

Вместо вступления.

Говоря об этой теме, НЕВОЗМОЖНО не говорить о вещах, на первый взгляд, - невероятных, почти немыслимых. Но что делать, если ПРАВДА ТАКОВА.

В связи с этим вспоминается история о том, как некий властитель в южных странах повелел отрубить голову своему подданному, побывавшему в северных краях и рассказывавшему небылицы об увиденном там. Этот обнаглевший враль говорил, что там якобы так холодно, что вода становится твёрдой. Конечно, за это не то что обезглавить, а и четвертовать мало.

В наше время усекновение головы рассказчику не грозит, но покручивание пальцем у виска мне почти гарантировано, а уж недоверчивое выражение лиц слушателей обеспечено более, чем на 100%.

Тем не менее, я приступаю к рассказу.

 

Две тысячи лет тому назад древнеримский историк Плиний Старший (23-79 гг.) в своей «Естественной истории», в Книге IV написал: “Затем идут Рипейские горы … Позади этих гор … живет, если можно поверить, с незапамятных времен счастливый народ, … про него рассказывают сказочные чудеса”.

О ком это он? Возможно ли такое: «счастливый народ»? Что это за сказочные чудеса? Какое отношение это может иметь к нашей сегодняшней реальной жизни?

Оказывается, это О НАШИХ С ВАМИ ПРЕДКАХ и, хочется верить, - о НАШЕМ с вами БУДУЩЕМ и о НАШИХ ПОТОМКАХ.

 

Наука о прошлом никогда (или, по крайней мере, – в последнюю тысячу лет на этой планете) не была и не может быть бесстрастным описанием событий, имен, дат. Она является отражением той нешуточной борьбы, которая с незапамятных времён идёт на нашей Земле и ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ. И в ходе этой борьбы «исторические» книги не раз переписывались в угоду власть предержащим.

Так было в Китае, где ради этого трижды менялась система иероглифов и все книги переписывались заново (а что происходило при этом с их содержанием, становилось, выражаясь современной терминологией, государственной тайной).

Так было в Западной Европе, где дружно сгорали – в буквальном смысле слова – знаменитые огромные библиотеки с первоисточниками, а оставались ТОЛЬКО заблаговременно переписанные «копии», сходство которых с первоисточниками, мягко выражаясь, весьма сомнительно.

Так было и в России, где при царе Фёдоре Алексеевиче Романове в связи с отменой местничества были сожжены все книги, имевшие к этому отношение, в том числе и знаменитые Разрядные Книги, содержавшие историю государственных назначений на Руси за предшествовавшие два столетия. Уничтожены были и Родословные Книги, прослеживавшие родословные знатнейших фамилий империи. Взамен им была написана новая родословная книга — Бархатная Книга, в которой «всё было, как надо».

Это борьба и искажение (как минимум, - замалчивание) описаний реальных событий продолжается и сегодня. Достаточно вспомнить Великую Отечественную войну или совсем уж недавние события в Югославии в 90-е годы, в Афганистане, Ираке, Абхазии и Южной Осетии.

 

Вопрос «на засыпку»: какой город – древнейший на планете?

Классическая история знает индийский город Амураджхапур, который за полтысячи лет до нашей эры был, вроде бы, крупнейшим в то время на Земле. Или Ткаацеткоаль, крупнейший на американском материке в VIII веке нашей эры. Из школьного курса истории мы помним в Европе «вечный город» Рим (основан по легенде в 754-753 г.г. до н.э..) или «Древние Фивы», бывшие столицей Египта в XXII-VII веках до нашей эры.

А вот древнеславянский город Асгард Ирийский был, оказывается, основан на месте сегодняшнего Омска, у впадения в Иртыш (Ирий) речки Омь, более 100 ТЫСЯЧ (точнее, 106 788) лет назад и просуществовал до 1530 года.

Потом, в петровские времена, он (уже под именем Омска) был заново основан почти через два века, в 1716 году. К тому времени память об Асгарде основательно изгладилась. Это не удивительно, т.к. он был не просто захвачен ордами джунгаров, а с крайней жестокостью стёрт с лица земли. Надо полагать, что уничтожены были не только горожане, но и всё окрестное население, так что помнить о былом величии Асгарда оказалось в тех краях просто некому.

К тому же правда об Асгарде Ирийском была совсем не нужна правящей тогда династии Романовых. Между тем, как Славяно-Арийские Веды прямо говорят об этом: ………………………………………..

Изначально многочисленные роды

древних и мудрых асов расселялись

только вдоль ИРИЯ ТИШАЙШЕГО,

несшего свои белые чистые воды

по благословенной Мидгард-Земле

на север к великой стране ДААРИИ

……………………………………..[1]

 

Невероятно? Да, но факты – упрямая вещь.

В 1994 году на Урале в районе речки Нарады в нетронутых цивилизацией таёжных уголках геологи обнаружили микроскопические вольфрамовые спиральки на молибденовых стержнях на глубинах 6-12 метров, что соответствует верхнему плейстоцену, или СТА ТЫСЯЧАМ ЛЕТ ДО НАШЕЙ ЭРЫ![2]

В начале сентября 1969 года, при разработке угольного пласта недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, рабочими на глубине семьдесят метров был обнаружен саркофаг, в котором было обнаружено тело высокой молодой, необычайно красивой женщины без каких-либо признаков разложения. Тело женщины было погружено в какую-то прозрачную жидкость…

После того как находка была изучена, было сообщено, что материал платья спящей красавицы сделан по неизвестной технологии и из неизвестного материала. А генетический анализ женщины из мраморного саркофага показал её 100% ИНДЕНТИЧНОСТЬ С СОВРЕМЕННЫМ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! Найденный саркофаг со спящей красавицей был не единственной подобной находкой в этом месте. В 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от первой находки, в обстановке строжайшей секретности производились крупномасштабные раскопки, на месте которых местные жители потом обнаружили несколько сотен раскопанных и засыпанных могил, содержание которых постоянно вывозили военные вертолёты. Хочется только надеяться, что спящая красавица и другие находки не были уничтожены и хранятся в одном из секретных хранилищ, и в один прекрасный день о них узнают наши современники, далёкие потомки тех, кто был захоронен в тех осквернённых могилах…[3]

В 1999 г. профессор А. Чувыров нашёл каменную плиту с объёмным изображением местности, сделанным неизвестным способом. Изображение на поверхности плиты представляет собой карту в масштабе 1мм:1,1 км. На плите много надписей, «китайское происхождение» которых не подтвердилось по одной простой причине — НАДПИСИ СДЕЛАНЫ СЛАВЯНО-АРИЙСКИМИ РУНАМИ.

На плиту нанесена объёмная карта Уральского региона с реками Белой, Уфимской, Сутолкой. Кроме этого, на этой каменной карте отмечены гидротехнические сооружения: система каналов протяжённостью 12 тысяч километров, дамбы, мощные плотины. Каналы образуют две системы, с шириной каналов по 500 метров. Отмечены двенадцать плотин шириной 300-500 метров, длиной до десяти километров и глубиной по три километра каждая.

Создать подобную карту возможно только, располагая информацией со спутников и технологией, незнакомой современной цивилизации

Нашедший эту каменную карту профессор А. Чувыров обнаружил в архивах генерал-губернатора Уфы, датированных концом XVIII века, упоминание о двухстах белых каменных плитах, находящихся возле деревни Чандар Нуримановского района. Предполагается, что они в совокупности представляли собой объёмную карту нашей планеты. Новая экспедиция, организованная профессором А. Чувыровым, обнаружила вторую каменную плиту-карту, что подтверждает архивные данные. Маловероятно, что получится обнаружить все каменные плиты-карты, но и того, что уже обнаружено, достаточно для доказательства существования на Земле ещё совсем недавно, тринадцать-пятнадцать тысяч лет назад, высокоразвитой цивилизации, которая была частью системы, объединяющей многие цивилизации нашей галактики. Находка этих объёмных карт полностью подтверждает информацию Славяно-Арийских Вед, превращает их в достоверный источник о прошлом нашей цивилизации

Плиний Старший, таким образом, пишет явно о наших предках, о ведической славяно-арийской империи, столицей которой многие века был Асгард Ирийский.

 

Почему речь об этих предках идёт как о «счастливом народе», - это заслуживает отдельного специального разговора. Здесь же скажем немного о других «сказочных чудесах».

Предки наши вовсе не были дикарями в медвежьих шкурах каких-то 10-11 веков назад, как это пытается нам навязать «классическая история».

На карте Чувырова обнаружены взлётно-посадочные площадки межпланетных и межзвёздных космических кораблей, о каких современная земная космическая техника ещё и не мечтает, а предки наши спокойно ими пользовались.

Сказка о Финисте-Ясном Соколе (а точнее, – Сказ о Ясном Соколе из чертога, т.е. созвездия, Финиста) – это на самом деле подробное описание реального межзвёздного путешествия славянской девушки Настеньки в поисках своего суженого, так сказать, «автостопом» с шестью «пересадками». Указанные в нём данные позволяют точно определить этапы её странствия[4]. Это планетарные системы звёзд:

1) АЛЬФА (α) ЦЕНТАВРА (4,2 СВЕТОВЫХ ГОДА),

2) ЗВЕЗДА БАРНАРДА В СОЗВЕЗДИИ ЗМЕЕНОСЦА (6,3 СВЕТОВЫХ ГОДА),

3) СИРИУС (Sirius), (α) созвездия БОЛЬШОГО ПСА (8,6798 СВЕТОВЫХ ЛЕТ),

4) ПРОЦИОН, (альфа) созвездия МАЛОГО ПСА (11,4205 СВЕТОВЫХ ЛЕТ).

У всех этих звёзд совсем недавно были обнаружены планетарные системы, что было прекрасно известно нашим предкам! Они не только знали о том, что эти планеты-земли существуют, но и то, что они обитаемы! И не только знали о том, что эти планеты-земли обитаемы, но и САМИ НА НИХ БЫВАЛИ!

5) АЛЬТАИР, (α) СОЗВЕЗДИЯ ОРЛА, (16,038 СВЕТОВЫХ ЛЕТ)

6) Чара (Chara) — бета (b) созвездия Гончих Псов (26,6 СВЕТОВЫХ ЛЕТ)

7) цель путешествия – «Чертог Финиста»: Дзета (z) Сетки (Reticulum), (37,8 СВЕТОВЫХ ЛЕТ)

 

Более того, на основе использования современных астрономических знаний можно с точностью до 1-2 лет оценить дату этого путешествия - 468 г. нашей эры.)

Таким образом, населявшие сибирские края люди были отнюдь не дикарями, а принадлежали к высокоразвитой цивилизации, входившей в содружество других цивилизаций. Доходившие до остальных обитателей Земли сведения об их жизни, безусловно, казались «сказочными чудесами», как их называет древнеримский историк.

Эта цивилизация и является прародительницей современного человечества на планете Земля (Мидгард-Земля, как называли её наши предки).

Причём 100 с лишним тысяч лет её существования на территории современной Западной Сибири – это - только часть гораздо более длительного периода, предшествовавшего основанию древнего Омска – Асгарда Ирийского. История этого многосоттысячелетнего периода, а также последних нескольких десятков тысяч лет и, особенно последних 15 тысяч лет, когда человечество оказалось отброшенным в каменный век, из которого оно сегодня только-только выкарабкивается, - это заслуживает стать предметом специальной беседы.

 

В. Шлопак

капитан 1 ранга

кандидат технических наук

доктор социологических наук

академик МАГЕН

 

 

[1] Славяно-Арийские Веды. Источник жизни, 8 с.

[2] В. Путенихин. «Тайны Аркаима». Наследие древних ариев, 10-12 с.

[3] Н.В.Левашов Россия в кривых зеркалах. 2 том, Предисловие, 6-7 с.

 

[4] Н.В.Левашов, Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее, 2009 г.

 

 



2015-11-27 363 Обсуждений (0)
Омская земля – колыбель нашей цивилизации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Омская земля – колыбель нашей цивилизации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)