Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нерабочее положение ножниц



2015-11-27 1559 Обсуждений (0)
Нерабочее положение ножниц 0.00 из 5.00 0 оценок




Ножницы расположены в глубине ладони, концами вверх, одновременно удерживая в большом, указательном и среднем пальцах расческу.

Способы держания расчески

Первый способ

Используется при разделении волос на зоны при стрижках, окраске.

Расческа находится в большом, указательном и среднем пальцах.

Второй способ

Зубья расчески обращены к фалангам пальцев, а обушком к ладони. Этот способ позволит прочесывать и начесывать с внутренней стороны прядь волос.

Чаще этот способ используется дамскими мастерами.

Третий способ

Этот способ держания расчески используется при выполнении ондуляции (укладка волос волнами).

Способ дает простор движениям во всех направлениях, для получения волнистости. Применяется также по завершении стрижки, при причесывании.

Четвертый способ

Удержание расчески этим способом широко используется мужскими мастерами. Расческа находится в левой руке и синхронно работает в создании деградации, одновременно с ножницами.

Преимущество этого способа очевидно, одна сторона торцом упирается в ладонь, что позволяет прилагать усилия при вычесе волос против роста.

Сагиттальный раздел

По этому разделу расческой, как указкой, одним уверенным движением от лобного выступа через ФТЗ (фронтально-теменная зона), макушку, затылок до границы роста полос на шее мы делим волосяной покров головы на две части (правую и левую).

В простои стрижке используется крайне редко, и только при стрижке волос длиной более 20 см для облегчения доступа и ориентирования в объеме масс волос правой и левой сторон головы.

 

Контрольная прядь

По краевой линии роста волос на лбу отделяют тонкую полоску колос (прядь — 0,5 см) равную по ширине расстоянию от зрачка до зрачка.

Захватив прядь расческой как крючком, приподнимаем ее над лицом. Подставляем левую ладонь и помещаем прядку между указательным и средним пальцами руки.

Сжимаем пальцы без усилия и натяжения, без оттяжки пряди к себе или в стороны, подстригаем се, предварительно согласовывая длину с клиентом. Оптимальная длина для женщин; на уровне кончика носа, середина переносицы, линия глаз, линия надбровных дуг.

Длина у мужчин: линия надбровных дуг, середина лба, 1 -1,5 см от лобного выступа.

На заметку!

Выполняя срез во влажном состоянии помните: волосы, высохнув, станут короче на 1,5 см выбранной (согласованной) с клиентом длины

Следует всегда стричь на 1,5 см длиннее от задуманной длины. При волнистых волосах (химии) — увеличивать до 2 см и более

 

Это была контрольная прядь (КП) — единственная подстриженная прядь, когда вы стояли перед лицом клиента и спиной к зеркалу. Это — эталонная длина КП, по которой мы и будем контролировать (проверять) длину волос на всех зонах головы.



2015-11-27 1559 Обсуждений (0)
Нерабочее положение ножниц 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нерабочее положение ножниц

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1559)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)