Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Используемое в учебном процессе по



2015-11-27 413 Обсуждений (0)
Используемое в учебном процессе по 0.00 из 5.00 0 оценок




Программное обеспечение

Для проведения различных видов учебных занятий используются программные продукты Windows, Microsoft Offiсе, «Гарант», «Консультант плюс», «Кодекс».

 

Материально-техническое обеспечение дисциплины

 

Для демонстрации презентаций, научных проектов, схем студенты могут использовать: аудиторный фонд юридического факультета Кубанского государственного университета, оборудованный интерактивными доскам (цифровой проектор, экран, ноутбук).

Для проведения ролевых игр, направленных на максимально эффективное вовлечение студента в процесс правоприменения, на юридическом факультете Кубанского государственного университета оборудован учебный зал судебных заседаний (ауд. № 12).

Для подготовки к практическим занятиям и самоподготовки студентам предоставляется возможность пользоваться библиотекой юридического факультета Кубанского государственного университета.


Приложение «Фонд оценочных средств»

 

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра гражданского права

Утверждаю

_________________

 

декан С. А. Жинкин

«___»____________2014 г.

Фонд оценочных средств

По дисциплине

«ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО»

 

 

 

 

Краснодар


Наименование Темы Индекс Компетенции Оценочное средство
1. Приобретение и прекращение права собственности ОК-9; ПК-1; ОК-3; ПК-2; Коллоквиум, тесты Применение указанных оценочных средств позволит выявить уровень умения студента анализировать социально-значимые проблемы и процессы, сопряженные с закреплением и оборотом материальных благ, реализацией нематериальных благ в гражданско-правовой сфере правового регулирования общественных отношений. С их помощью можно выявить способность студента участвовать в разработке нормативно-правовых актов, регулирующих гражданско-правовые отношения; культурой мышления, способность к обобщению, анализу, восприятию информации в области правового регулирования гражданских правоотношений, теории гражданского права, постановке цели и выбору путей ее достижения. Работа студента на практическом занятии покажет способность студента осуществлять профессиональную деятельность на основе развитого правосознания, правового мышления и правовой культуры.
Гражданско-правовой договор ОК-1; ОК-6; ПК-9; ОК-7; ОК-11; Практическое занятие, тесты Указанные оценочные средства позволят установить, способен ли студент осознавать социальную значимость своей будущей профессии, обладает ли он достаточным уровнем профессионального правосознания; способен ли он выражать свое нетерпимое отношение к коррупционному поведению в сфере осуществления имущественных и личных неимущественных отношений основанных на юридическом равенстве, автономии и имущественной самостоятельности участников гражданского оборота, уважительно относиться к праву и закону; с их помощью можно оценить, способен ли студент уважать честь и достоинство личности, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина. Работа студента на практическом занятии позволит оценить его стремление к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства в области гражданско-правового регулирования гражданских правоотношений, а также степень владения основными методами, способами и средствами получения, хранения, переработки информации и навыками работы с компьютером как средством управления данной информацией.
Обязательства по передачи имущества в собственность. Часть 2. Розничная купля-продажа ПК-15;ОК-8; Тесты, контрольные вопросы Указанные оценочные средства позволят определить умение студента толковать нормативные правовые акты, регулирующие гражданские правоотношения, использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных наук при изучении основных институтов, категорий гражданского права и решении профессиональных задач.
Наследственное право ПК-5, ПК-6; ПК-7; ПК-13; ОК-4; ОК-5; ПК-4; ПК-16. Коллоквиум, письменное решение задач Указанные оценочные средства позволят определить способности студента квалифицированно применять нормативные правовые акты в сфере осуществления гражданских прав и исполнения гражданских обязанностей, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности, юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства в области гражданских правоотношений; правильно и полно отражать результаты толкования и применения норм, регулирующих гражданские правоотношения, в юридической и иной документации, а также степень его умения подготавливать юридические документы. Они также позволят оценить способность студента при осуществлении и защите гражданских прав логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь и продемонстрирую навыки культуры поведения, готовности в процессе осуществления и защиты гражданских прав к кооперации с коллегами, работе в коллективе. Письменное решение задач позволит определить способность студента принимать решения и совершать юридические действия по осуществлению гражданских правоотношений и применению гражданского законодательства в точном соответствии с законом, давать квалифицированные юридические заключения и консультировать по вопросам применения норм гражданского законодательства.
       

 


 



2015-11-27 413 Обсуждений (0)
Используемое в учебном процессе по 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Используемое в учебном процессе по

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)