Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Занятие 3. Моё будущее в руках – 2



2015-11-27 384 Обсуждений (0)
Занятие 3. Моё будущее в руках – 2 0.00 из 5.00 0 оценок




Личная профессиональная перспектива

Ответь за вопросы.

Стоит ли в наше время честно трудиться? Почему? ……………………………………………………. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Зачем учится после школы, ведь можно и так прекрасно устроится?................................................................................................................................................... ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Когда в Росси жизнь станет лучше?.......................................................................................................... ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. Напиши как можно больше профессий, начинающихся на буквы «п», «м», «в» …………………… ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..Ради чего ты собираешься прожить свою жизнь? …………………………………………………….... ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..Кем ты мечтаешь стать по профессии через 2-30 лет? ……………………………………………………………………………………………. ………………………………………………………………………………………………………………. Выдели основные 5 этапов на пути к твоей профессиональной мечте………………………………… ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… Выпиши выбираемую профессию и соответствующее учебное заведение…………………………… ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………Какие твои недостатки могут помешать тебе? ………………………………………………………… ………………………………………………………………………………………………………………

Ты собираешься работать над собой и готовится к профессии ……………………………………. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. Кто и что могут помешать тебе в реализации твоих профессиональных планов …………………….. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. Как ты собираешься преодолеть эти внешние препятствия ……………………………………………. ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. Что ты уже сейчас делаешь для подготовки к избранной профессии ………………………………… ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕЙ САМОЦЕННОСТИ (мужской вариант)

Я это Я. Во всём мире нет никого в точности такого же, как Я. Есть люди, чем –то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я. Поэтому всё, что происходит от меня, - это подлинное моё, потому что именно Я выбрал это.

Мне принадлежит всё, что есть во мне: моё тело, включая всё, что оно делает; моё сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они не были, - тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражения, радость; мой рост и все слова, которые он может произносить, - вежливые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос громкий или тихий; все мои действия, обращённые к другим людям или ко мне самому. Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.

Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки. Всё это принадлежит мне. И поэтому я могу очень близко познакомится с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, что бы все во мне содействовало полюбить себя и подружится с собой. И Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам.

Я знаю, что кое, что во мне озадачивает меня и есть во мне, что то такое, чего Я не знаю. Но поскольку я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать всё больше и больше разных вещей о себе самом.

Всё что Я вижу и ощущаю, все, что Я говори и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это моё. И в точно позволяет мне узнать, где Я и кто Я данный момент.

Когда я вглядываюсь в своё прошлое, смотрю на то, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что Я делал и как Я чувствовал, Я вижу, что не вполне меня устраивает. Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим, и сохранить то, что кажется очень нужным, и открыть что то новое в себе самом.

Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близким с другими людьми, чтобы быть продуктивным, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг меня.

Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя. Я – это Я, и Я – это замечательно!

ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕЙ САМОЦЕННОСТИ (женский вариант)

Я это Я. Во всём мире нет никого в точности такого же, как Я. Есть люди, чем – то похожие на меня, но нет никого в точности такого же, как Я. Поэтому всё, что происходит от меня, - это подлинное моё, потому что именно Я выбрала это.

Мне принадлежит всё, что есть во мне: моё тело, включая всё, что оно делает; моё сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они не были, - тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражения, радость; мой рот и все слова, которые он может произносить, - вежливые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос громкий или тихий; все мои действия, обращённые к другим людям или ко мне самой.

Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи. Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки. Всё это принадлежит мне. И поэтому я могу очень близко познакомиться с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам.

Я знаю, что-кое, что во мне озадачивает меня и есть во мне, что то такое, чего Я не знаю. Но поскольку я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что озадачивает меня, и узнавать всё больше и больше разных вещей о себе самом.

Всё что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это моё. И точно позволяет мне узнать, где Я и кто Я данный момент.

Когда я вглядываюсь в своё прошлое, смотрю на то, что Я видела и ощущала, что Я говорила и что Я делала и как Я чувствовала, Я вижу, что оно не вполне меня устраивает. Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим, и сохранить то, что кажется очень нужным, и открыть что-то новое в себе самой.

Я могу видеть, слышать, чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близким с другими людьми, чтобы быть продуктивной, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг меня.

Я принадлежу себе, и поэтому Я могу строить себя. Я – это Я, и Я – это замечательно!

Подведение итогов

Заверши эти предложения, как считаешь нужным:

1. На этих занятиях я ……………………………………………………………………………… …………………………………………………………………………………………………….

2. Основное чему я научился на этих занятиях …………………………………………………. …………………………………………………………………………………………………….

3. Больше всего мне запомнилось ……………………………………………………………….. …………………………………………………………………………………………………….

4. Мне не очень понравилось, что на занятиях ………………………………………………….. …………………………………………………………………………………………………….

5. Думаю, что после занятий изменится………………………. ………………………………….. ……………………………………………………………………………………………………..

6. Мне больше всего понравилось, что на занятиях …………………………………………….. ……………………………………………………………………………………………………..



2015-11-27 384 Обсуждений (0)
Занятие 3. Моё будущее в руках – 2 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Занятие 3. Моё будущее в руках – 2

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (384)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)