Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ



2015-11-27 364 Обсуждений (0)
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок




В результате изучения организационной структуры управления, штатного расписания организации или подразделения, в котором студент проходит практику, необходимо разработать, в зависимости от темы дипломного проекта, существующие:

· организационную структуру системы управления персоналом;

· схему закрепления функций подсистем управления персоналом за подразде­лениями организации (должностными лицами подразделения);

· схему функциональных взаимосвязей исследуемого подразделения с другими подразделениями при выполнении функций управления персоналом;

· схему функционального разделения труда в исследуемом подразделении по выполнению функций управления персоналом;

· оперограммы выполнения процедур управления персоналом, которые предполагается в дальнейшем совершенствовать.

Разработанные документы являются обязательными составляющими анали­тической части дипломного проекта.

 

ЗАДАНИЕ ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ (НИРС)

В период прохождения практики каждый студент должен проводить научно-исследовательскую работу в соответствии с заданием, выданным руководителем практики. Тематика научно-исследовательских работ определяется руководителями практики от кафедры и предприятия и должна отражать наиболее важные проблемы управления персоналом организации - базы практики. Желательно, чтобы тема НИРС соответствовала теме дипломного проекта и явилась впоследствии фрагментом проектной части дипломного проекта.

НИРС может быть индивидуальной или групповой (до 4 человек) в зависимости от объема и характера выполняемых исследований. Разрешение на групповую НИРС дает руководитель практики от кафедры.

Результаты выполненной в индивидуальном порядке НИРС должны быть отражены в отчете по практике. Групповая НИРС оформляется студентами в форме отдельного группового отчета. В этом случае в отчете по практике каждого студента - участника групповой НИРС делается ссылка на этот отчет с указанием состава ав­торского коллектива и научного руководителя

Отчет или пояснительная записка по НИРС содержит текстовый материал, необходимые расчеты, графики, таблицы и т.д.

Наиболее интересные научные работы докладываются на научных конференциях. Примерная тематика научно-исследовательских работ студентов:

Проектирование взаимоотношений службы управления персоналом организации - базы практики с внешними организациями (консультационными центрами, "рекрутинговыми агентствами, центрами обучения, региональными органами по управлению трудовыми ресурсами).

Проектирование вариантов орг/структуры службы управления персоналом в зависимости от вида, размеров и возможностей организации.

Разработка методики анализа кадрового потенциала организации.

Разработка системы сбалансированных связей и отношений руководителей структурных подразделений организации в рамках действующей орг/структуры.

Разработка направлений развития организационного проектирования системы управления персоналом организации.

Комплексное проектирование системы управления персоналом организации.

 

ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРАКТИКИ

По результатам практики студент составляет индивидуальный письменный отчет по практике объемом 35-40 страниц. Отчет должен содержать конкретные све­дения о работе, выполненной в период практики, и отражать результаты выполнения заданий, предусмотренных программой практики.

Для составления, редактирования и оформления отчета студентам отводятся последние 2-3 дня преддипломной практики. Отчет должен включать текстовый, графический и другой иллюстративный материал.

Схема отчета приведена в приложении 1.

Отчет должен иметь титульный лист, типовая форма которого приведена в приложении 2.

При подготовке отчета по практике на компьютере следует использовать шрифт № 12 или 14, параметры страницы (поля): верхнее - 3 см, нижнее - 2,5 см, левое - 2,5 см, правое - 1 см.

Иллюстрации (таблицы, схемы, заполненные формы (бланки) документов, графики и другой иллюстративный материал) должны иметь название и соответст­вующий номер.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего отчета и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Подразделы нумеруют арабскими циф­рами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой.

Список использованных источников должен содержать перечень источников, используемых при выполнении отчета. Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТ.

Приложения должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова "ПРИЛОЖЕНИЕ", его порядкового номера (без знака №); оно должно иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения.

 



2015-11-27 364 Обсуждений (0)
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)