Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фуга (затирка) для швов



2015-11-27 390 Обсуждений (0)
Фуга (затирка) для швов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Плитка или камень обычно укладываются не встык, а с компенсационными промежутками, которые нельзя оставлять открытыми, т.к. в них будет попадать мусор и влага, что в итоге приведет к разрушению кладки. Кроме того, незаполненные стыки просто некрасиво выглядят. Поэтому после того, как плитка приклеена, возникает необходимость в использовании фуги - сухой смеси для заполнения швов между плитками. К сухим смесям можно отнести только фуги на цементной основе, которые состоят из цемента, песка и различных добавок. Такая смесь смешивается с водой и с помощью специального инструмента втирается в швы между плитками. После высыхания становится твердой, отлично защищает швы от попадания влаги. Фуга может быть самых разных цветов и подбираться в тон любой плитке.

 

Стяжки и самонивелиры

 

Стяжка - это смесь, предназначенная для выравнивания пола перед нанесением напольного покрытия (ламинат, паркет, линолеум, плитка). Стяжка пола может делаться с несколькими целями: выравнивание основания, создание твердой основы для укладки напольного покрытия, обеспечение тепло-звукоизоляции, с целью спрятать трубы или сделать уклон пола. Стяжки бывают черновые и финишные. Черновыми выравниваются значительные неровности, а уже потом заливается финишная, называемая еще самонивелиром. Самонивелиры предназначены для устранения небольших дефектов черновой стяжки или устранения неровностей старой стяжки. Стяжка заливается по маякам, выставленным на нужном уровне. В состав стяжки входит цемент или гипс, песок, полимерные связующие, а также разные наполнители и добавки, придающие те или иные свойства. При заливке стяжки также используют такие материалы как керамзит, для уменьшения веса и соответственно нагрузки на перекрытия, минеральную вату и пенополистирол для тепло и звукоизоляции. Стяжка может быть полностью сцеплена с основанием, а может иметь промежуточный слой, предотвращающий ее приклеивание, в этом случае она еще называется "плавающая".

 

Гидроизоляция

Гидроизоляция применяется для защиты поверхностей и конструктивных элементов зданий и сооружений от проникновения воды и влаги, как внутри, так и снаружи. Если этого не делать, со временем проникновение влаги, а вместе с ней и микроорганизмов приведет к образованию трещин, плесени и других проблем, и в конечном итоге основание просто будет разрушено. Гидроизоляция делается из различных материалов, твердых, жидких, порошкообразных…, но в данной статье мы рассматриваем именно сухие смеси. Гидроизоляционные сухие смеси делаются на основе цемента. Их можно разделить на два основных вида: обычные обмазочные и проникающие обмазочные гидроизоляционные растворы. Обычные составы содержат цемент, песок и различные противоусадочные и уплотняющие добавки, битумные и латексные эмульсии. Они просто намазываются на изолируемую поверхность, создавая защитный панцирь, предотвращающий проникновение воды. В состав проникающих растворов входит цемент особых видов, а также химически активные добавки, которые, растворяясь в воде, проникают во внутреннюю структуру бетона и там кристаллизуются, в результате химических реакций, создавая преграду на пути воды.

 

Ремонтные смеси

 

Встречаются на рынке сухие смеси различного состава, предназначенные для выполнения ремонта готовых, но по каким-то причинам поврежденных поверхностей, например для замазки трещин. Такие смеси позволяют не переделывать всю поверхность заново, что требует значительных финансовых и временных затрат. Однако не в каждом случае поверхность подлежит ремонту, и окончательное решение может принять только мастер.

 

Итак, сухих смесей на рынке представлено великое множество. В данной статье мы попытались представить лишь общее описание их основных видов.

 

 



2015-11-27 390 Обсуждений (0)
Фуга (затирка) для швов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фуга (затирка) для швов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (390)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)