Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мужская и женская энергии



2015-11-27 641 Обсуждений (0)
Мужская и женская энергии 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Как у мужчин, так и у женщин есть энергетические каналы, через которые энергия вашего пола направляется в определенные железы и органы вашего тела. Эта энергия помогает регулировать эндокринную систему и балансирует верхнюю и нижнюю энергии ваших теп. Это та энергия, которую вы передаете другим. Когда вы находитесь в сексуальных отношениях с другим человеком, он (она) чувствует не только вашу страсть и любовь, но и вашу мужскую или женскую энергию. Иногда люди используют свою собственную энергию пола, чтобы энергетически поддержать себя и повысить самооценку. Именно этот опыт вы получите, выполняя следующие упражнения.

Очищая свои каналы мужской или женской энергии и учась управлять этой энергией, вы можете оценить и полюбить себя более глубоко, почувствовать себя более наполненными изнутри, привнести жизненную силу в свою эндокринную систему и тело и повысить свою уверенность в собственной божественной способности к творчеству. Когда вы начнете чувствовать качество энергии, которую обычно отдаете другим, вы начнете осознавать красоту и ценность этого дара. Ваша мужская или женская энергия, направленная на то, чтобы ее отдавать или делить с другими, — это и в самом деле дар. Когда вы более глубоко ощутите собственную энергию, возможно, вы обнаружите, что становитесь более проницательным, выбирая того, кому вы ее дарите. Возможно, вы поймете, что рядом с вами должны быть те люди, которые искренне ценят вас. Это осознание жизненно важно для подлинной самооценки и любви к себе.

Вы также лучше осознаете, почему вам больше нравится быть с одними людьми, чем с другими. Когда человек ценит себя как мужчина или как женщина, поток энергии пола естественным образом усиливается. Человек источает определенную уверенность и непринужденность, которая является очень привлекательной. Эти люди источают, или излучают, больше, чем другие. И, конечно, вам нравится находиться рядом с ними.

Конечно, важно ценить и свой собственный пол. Вы можете отдавать другим очень много и при этом не использовать собственную энергию для себя. Или вам может недоставать уверенности и вы можете избегать других потому что не чувствуете, что обладаете чей-либо стоящим, что можно отдать. Какова бы ни была ваша личная ситуация, управление своей мужской или женской энергией может ее только улучшить.

 

Управление мужской энергией (только для мужчин)

 

Первое упражнение — это предпосылка к тому, чтобы по-настоящему управлять своей мужской энергией. Оно используется для прочистки каналов мужской энергии и резервуара мужской творческой энергии. На рис. 13 вы увидите, что канал мужской энергии начинается в шишковидной железе и движется по восьмерко-образной траектории к гипофизу и обратно. Восьмерка используется для того, чтобы создать обратный поток не только между этими двумя железами, но и между шишковидной железой и остальным каналом. Ваши каналы мужской энергии расширяются от гипофиза вниз через щитовидную железу, находящуюся в горле, затем через вилочковую железу, расположенную в сердечной чакре, и вниз через надпочечники и почки к простате.

Ваш резервуар мужской творческой энергии показан на рис. 13-15. Очищение и активация этого резервуара будет последним этапом этого упражнения.

Процесс очищения канала мужской энергии выглядит следующим образом.

 

1. Создайте маленький заземляющий шнур от простаты до центра Земли. Если вам нужен новый, больший, заземляющий шнур в первой (корневой) чакре, создайте его.

2. Проверьте цвета на границе вашей ауры и размер ауры и произведите необходимую регулировку.

3. Визуализируйте солнце на высоте примерно полуметра над вашей головой.

4. Начинайте визуализировать или при помощи намерения заставьте потоки солнечного света проходить через вашу коронную чакру и наполнять шишковидную железу, пока она не переполнится (см. рис. 13). Когда шишковидная железа будет переполнена, переходите к следующему шагу.

5. Теперь направьте золотой солнечный свет по восьмерке к гипофизу. Когда гипофиз будет переполнен и начнет возвращать энергию обратно шишковидной железе, переходите к следующему шагу.

6. Направьте золотой солнечный свет из гипофиза в щитовидную железу. Когда щитовидная железа будет переполнена, переходите к следующему шагу.

Внимание!Энергия проходит через шишковидную железу к гипофизу в течение всего очищающего упражнения.

7. Визуализируйте или задайте намерение, что этот золотой солнечный поток продолжает течь вниз к вилочковой железе, расположенной в центре груди. На этот раз не переполняйте вилочковую железу. Просто продолжайте направлять солнечный свет через оставшуюся часть канала к надпочечникам, затем к почкам и, наконец, к простате.

8. Посидите минимум пять-десять минут, позволяя золотому солнечному свету проходить через весь ваш канал мужской энергии. Задайте этому процессу «автоматический режим» и переходите к следующему шагу.

9. Присоедините заземляющий шнур к основанию резервуара вашей мужской энергии. Этот заземляющий шнур должен уходить в Землю только на 30-60 см.

 

14. Резервуар мужской творческой энергии наклонен вверх

 

10. Представьте себе на резервуаре выключатель и поверните его в положение «включено». Вначале цвета могут быть загрязненными или пестрыми. Сидите, направляя поток золотого солнечного света и сохраняя заземление вашего резервуара мужской энергии, пока резервуар не приобретет ровный цвет. Этот цвет и будет цветом вашей мужской энергии.

11. Остановите движение потока золотого света и переходите к следующему упражнению.

 

Вот упражнение, предназначенное для того, чтобы направить вашу творческую мужскую энергию на поддержание самого себя.

 

1. Наклоните свой резервуар мужской энергии вверх, как показано на рис. 14. Чтобы усилить этот опыт, наложите свои физически ладони вокруг резервуара.

2. Направьте энергию, находящуюся в этом резервуаре, так, чтобы она текла в область простаты и в каналы мужской энергии. Ваша мужская энергия потечет по всему каналу, пока не достигнет шишковидной железы. С этого момента энергия начнет циклично двигаться вниз по восьмерке к гипофизу, а затем обратно через каналы, пока не достигнет простаты. Продолжайте держать свой резервуар наклоненным вверх, чтобы он наполнял канал мужской энергии.

3. Когда ваша мужская энергия потечет обратно из простаты, пройдя полный круг, уберите заземляющий шнур только от простаты. Оставьте тот шнур, который соединен с резервуаром.

4. Начните направлять энергию, которая переполняет ваш канал мужской энергии в области простаты, чтобы распространить ее снаружи по всему вашему телу. Когда энергия коснется кожи вокруг всего тела, представьте, что вы вдыхаете энергию через кожу. Продолжайте это делать, сколько необходимо, пока не почувствуете, что вы наполнились мужской энергией.

5. Помните, что эта замечательная энергия, которую вы чувствуете, — это то, что другие чувствуют, когда получают ее от вас. Вы можете закрыть поток энергии и вернуть свой резервуар в его нормальное положение (наклоненным вниз). Решите вы оставить заземляющий шнур на своем резервуаре или нет — это остается на ваше усмотрение. Поэкспериментируйте, оставляя, а затем удаляя его, и решите, что для вас более предпочтительно.

 

15. Канал мужской энергии и резервуар мужской творческой энергии (вид спереди)

 

Это упражнение можно делать так часто, как пожелаете. Если вы будете делать его регулярно, просто начинайте со второго упражнения для управления мужской энергией. Если вы делаете его не часто, вам может понадобиться очистить свои каналы и резервуар перед тем, как управлять мужской энергией.

 



2015-11-27 641 Обсуждений (0)
Мужская и женская энергии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мужская и женская энергии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (641)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)