Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ НА ТО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ЕГО ОТ АТАК НА ВАШЕ ТЕЛО



2015-11-27 888 Обсуждений (0)
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ НА ТО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ЕГО ОТ АТАК НА ВАШЕ ТЕЛО 0.00 из 5.00 0 оценок




Тройной обогреватель управляет истерией. Когда у вас истерика, вы кричите на того, кого любите. Представьте Тройной обогреватель как шефа внутренней полиции, который работает по двадцать четыре часа в сутки каждый день, без отпуска и выходных, пытаясь защитить вас. Он всего себя отдает, чтобы охранять вас, и все же в случае аутоиммунных нарушений он постоянно получает сообщения о том, что опасности, угрожающие вам, приобретают эпидемический характер. Но мэр и совет города (вы и другие системы вашего тела) просто игнорируют проблему. Вы живете так, как жили всегда. У вас та же работа, та же супруга, те же дети, те же стрессы, те же привычки в еде и та же загрязненная окружающая среда. Поэтому шеф полиции снова удваивает свои усилия. Но предательский страх все еще держится, и мэр говорит: «Простите, но вам следует продолжать выполнять свою работу». В конце концов шеф полиции не выдерживает. Он всю свою жизнь отдал заботе о вас. В своих заботах об исправлении все нарастающих ухудшений он чувствует себя совершенно одиноким. Его терпение лопнуло. Он обращает свое оружие против совета города. Это привлекает ваше внимание.

Чтобы перепрограммировать иммунную систему, первое, что вы можете отрегулировать, это вашу позицию. Например, самоосуждение приводит в действие иные биохимические иммунные реакции вашего тела, чем сострадание к себе. Если активизировать сострадание к себе, то это может стать важным шагом в устранении аутоиммунных нарушений. Вместо того чтобы сердиться па свое тело из-за аллергии или аутоиммунной болезни, вы можете помочь обезумевшему меридиану Тройного обогревателя ослабить свою хватку, начав сознательно сотрудничать с ним. Недостаточно просто попросить его сложить оружие. Это лишь взбесит его. Но если вы займетесь энергетическими техниками, которые удовлетворят потребности вашего тела, Тройной обогреватель почувствует, что не он один борется за вас, и снизит активность. Энергетическая медицина, в действительности, предлагает лучшую систему наблюдения, чем двухмиллионнолетние средства Тройного обогревателя, и вы можете предложить ему обновить стратегические планы и усовершенствовать его чувство безопасности. Поддерживая перекрестное движение и равновесие своих энергий, вы можете убедить свою иммунную систему в том, что высший разум включился в работу, помогая ей в ее важной миссии.

 

Эмоциональная перегрузка.Одна молодая женщина пришла ко мне на сеанс, отягощенная некой тайной. Ее тайна заключалась в том,что она боялась причинить вред своим детям.

Чрезвычайно сильный стресс отражался в ее ауре как пурпурно-черный цвет. Он окружал ее тело и душил все остальные энергии. Она была испугана и подавлена и не могла выполнять простейшие вещи. Она постоянно кричала на детей и каждую ночь просто заставляла себя поспать. У се мужа были свои проблемы — как побольше заработать, чтобы содержать троих маленьких детей, поэтому она не чувствовала себя вправе жаловаться ему. Она зажала свое собственное самовыражение, и я думаю, она действительно могла представлять собой опасность для своих детей.

Я держала ее нервно-сосудистые точки на протяжении, наверное, 30-40 минут, пока паника, наконец, не утихла и стресс не начал выходить из ее тела. Я научила се упражнениям, которые она должна была выполнять дома, чтобы выправить свое силовое поле и поддержать энергетические ресурсы. Наряду с ежедневным комплексом упражнений, каждое утро она начинала с упражнений «Подключение»(глава 4, раздел «Исправление нарушений в ваших меридианах», подраздел «Удержание укрепляющих акупунктурных точек») и«Отделение Небес от Земли» (данная глава, раздел «Странные потоки», подраздел «Отделение Небес от Земли»). Когда пациентка чувствовала сильный стресс, она обычно старалась выдыхать ярость ибеспокойство и затем садилась и поглаживала у себя за ушами. Она нажимала на свои нервно-сосудистые точки каждый раз, как принимала ванну. В конце каждого дня ее муж выполнял для нее «Промывание позвоночника» и нажимал на успокаивающие точки ееТройного обогревателя. Уже на протяжении нескольких лет я наблюдаю за этой женщиной. С того самого времени, как она научилась справляться с энергиями своего Тройного обогревателя, она больше не чувствовала себя несчастной и испуганной, и я уверена, чтоее дети были в полной безопасности.

 

Борьба, бегство, оцепенение — или успокоение Тройного обогревателя.Хотя никогда нельзя потворствовать грубости по отношению к детям или супругу, тенденция к вспышкам ярости значительно сложнее простого сбоя в дисциплине или моральной силе, и проблема закрепляется узко направленными превентивными мерами.

Когда Тройной обогреватель находится в режиме тревоги, и тело не способно само освободиться от стрессовых гормонов борьбой или бегством, еще остается импульс, который стремится найти самый короткий выход, что часто выливается в неуместный конфликт. То, что такая психологическая реакция имеет столь прочную физиологическую основу, должно породить у вас некоторое сострадание к себе и к другим.

Один судья, который посещал мои занятия, рассказал о двадцатипятилетнем человеке, который однажды избил свою жену, ударил ребенка и набросился на соседа, попытавшегося вмешаться в конфликт. До этого случая никто никогда не видел его злым. Он всегда был доброжелательным и понимающим человеком. Судья сказал мне: «Прежде чем выносить приговор этому человеку, я хочу выяснить, не является ли это одним из последствий нарушения функционирования Тройного обогревателя». Это действительно имело место. Тот человек хорошо усвоил, что я ему показала, и два индивидуальных сеанса и прослушивание' курса лекций у меня и стало приговором того судьи молодому человеку. У него больше не повторялись такие срывы, но иногда он еще приходит на сеансы, когда ему кажется, что уровень его возбуждения выходит за пределы нормы.

Если пациенты приходят ко мне в состоянии умопомрачения, измученные страхом, подавленные, истеричные или на грани суицида, я обычно в самом начале сеанса успокаиваю Тройной обогреватель и очищаю нейролимфатические точки. Это приносит облегчение и избавляет их от желания кричать, беситься, бежать прочь или наброситься на кого-то. Когда Тройной обогреватель успокаивается, другие меридианы становятся сильнее, и тело реагирует так, словно кризис миновал. Хотя успокоение Тройного обогревателя сдерживает его сверхбдительность, это не умаляет его способности эффективно защищать вас.

 

Облегчение эмоциональной перегрузки.Когда вы чувствуете эмоциональную перегрузку, выполните следующие шаги (время выполнения — около 2 минут).

1. Начните с любого из двух упражнений или выполните оба — «Позу Уэйна Кука» (глава 3, раздел 3) или «Отделение Небес от Земли» (данная глава, раздел «Странные течения», подраздел «Отделение Небес от Земли»).

2. Положите ладони на шею так, чтобы пальцы встретились на шее сзади, прикасаясь к верхней поверхности плеч. Потяните пальцы в противоположные стороны. Повторите и проработайте шею, проработайте голову, завершив комплекс «Растяжкой короны» (глава 3, раздел 4).

3. Поместите большие пальцы рук под скулы, а средние пальцы на переносицу. Твердо проталкивая средние пальцы к середине лба, натяните кожу.

 

Когда Тройному обогревателю требуется поддержка.Часто, когда кажется, что болезнь берет верх, самые благонамеренные попытки вмешаться укрепляют иммунную систему, а не атакуют болезнь. Когда Тройной обогреватель лишает вас сил, повергая в ступор или лихорадку, то это значит, что он работает. Он связывает вашу вилочковую железу, селезенку и лимфатические системы, нацеливая их на сильную иммунную реакцию, оберегая вас от излишнего расходования физической и эмоциональной энергии на что-то иное, кроме борьбы за выживание и исцеление. В аутоиммунных расстройствах и болезнях, связанных с загрязнением окружающей среды, он чрезвычайно бдителен в то время, когда должен быть расслаблен. В других случаях Тройной обогреватель отступает, хотя должен бороться. Возможно, Тройной обогреватель ослабевает от истощения. Возможно, он боролся так долго и без видимого успеха, что просто сдался. Возможно, он равняется на вас, на ваше собственное нежелание устанавливать границы или обязательства агрессивного характера.

 

Нарушения, связанные с иммунодефицитом.Ваша иммунная система может зайти в тупик, моделируя себя в соответствии с вашим поведением. Некоторые иммунные нарушения являются, в действительности, точными аналогиями способов взаимодействия человека с миром. Чересчур подозрительные люди, например, склонны иметь слишком бдительную иммунную систему. С другой стороны, люди, которые не могут сказать «нет», склонны к неэффективной внутренней защите. Иммунная система, моделируя себя по образцу поведения своего хозяина, может не справиться со своей задачей защищать его. В отличие от сверхбдительности иммунной системы, в этом случае будет наблюдаться иммунодефицит. Чтобы укрепить Тройной обогреватель, выполните следующие действия.

1. Разблокируйте свои энергии, выполняя «Ежедневную энергетическую программу» (см. главу 3, раздел «Ежедневная энергетическая программа»)

2.Потянитесь всем телом так, чтобы почувствовать себя комфортно.

3. Удерживайте нервно-сосудистые точки Тройного обогревателя (рис. 42, глава 9, раздел «Колесо меридианных потоков») и укрепляющие акупунктурные точки Тройного обогревателя (см. рис. 26, глава 4, раздел «Исправление нарушений в ваших меридианах»).

4. Найдите нейролимфатические точки на рис. 9 (глава 3) и помассируйте их.

5. Уравновесьте свои чакры (глава 5, раздел «Работа с чакрами»).

6. Мобилизуйте Странные потоки, как описано в следующем разделе данной главы.

 

Ежедневно выполняя эти техники, вы можете выстроить свою иммунную систему и выработать у нес привычки, которые повысят ее эффективность.

 

Другие случаи, когда требуется не успокаивать Тройной обогреватель, а укреплять его.Хотя успокоение сверхактивного Тройного обогревателя полезно при большинстве заболеваний, есть случаи, когда его укрепление может спасти жизнь. Если с человеком случился анафилактический шок (опасная для жизни сверхчувствительная аллергическая реакция), укрепление Тройного обогревателя может обратить процесс вспять. В действительности в любой ситуации, где в процессе оказания медицинской помощи производится инъекция адреналина, например в случае приступа астмы или пчелиного укуса, укрепление Тройного обогревателя может обеспечить организм дополнительным адреналином. Другой случай, когда предпочтительней укреплять, а не успокаивать Тройной обофеватель, это когда пациент теряет сознание.

СТРАННЫЕ ПОТОКИ

 

Если Тройной обогреватель мобилизует вашу «внутреннюю милицию», то Странные потоки мобилизуют вашу «внутреннюю маму». Они поддерживают, вдохновляют, укрепляют и «уговаривают» все органы и энергетические системы функционировать вместе, как одна крепкая семья. В то время как Тройной обогреватель защищает вас, используя принцип конфликта, Странные потоки защищают вас, используя принцип гармонии. Их способ хорошей защиты — это сияющее и единое сообщество органов, желез, сосудов и энергий. Вместо того чтобы ориентироваться на воинственный подход, стратегия защиты, используемая Странными потоками, напоминает полицейское курирование местной общины, когда работа офицеров полиции заключается в укреплении общины, чтобы она стала естественно устойчивой к преступности.

Когда тело находится в состоянии мира и согласия, Странные потоки уходят на задний план и становятся незаметными. Но стоит возникнуть какому-либо внутреннему разладу или появиться необходимости вернуть тело в состояние равновесия, как Странные потоки приходят в действие, двигаясь во всех направлениях, перепрыгивая через любые «расщелины», чтобы скоординировать энергии в ритмах, меридианах, чакрах, ауре, «Кельтском переплетении» и Базисной сетке. Они как антрепренеры, уверяющие, что все системы будут работать во имя всеобщего блага, перераспределять энергии туда, где они больше всего нужны, и подготавливать путь для координированной реакции на любое случайное происшествие, с которым тело может столкнуться.

 

Странные потоки — это «Психические круговороты».Если мы взглянем на Странные потоки сквозь призму эволюции, то выяснится, что они существуют значительно дольше, чем меридианы. Я основываю это утверждение на простом факте, что в более примитивных организмах, таких как насекомые и некоторые амфибии, которых я исследовала, я увидела Странные потоки, а не меридианы. Они предположительно существовали раньше более агрессивных защитных стратегий Тройного обогревателя. Холистическая, или целостная, стратегия, используемая Странными потоками, заключается в том, что поддерживая целостность тела, они защищают его. Агрессивная защитная система Тройного обогревателя представляет собой более сложное эволюционное образование.

Энергии, которые пронизывают организмы, не имеющие меридианов, скорее рассеяны, чем сконцентрированы. Когда физиологические системы усложнились и умножились в своем разнообразии, возникла необходимость в более специализированных и концентрированных энергетических системах. Если Странные потоки могут путешествовать повсюду, меридианы пробили себе пути к органам, которые они обслуживают. Несмотря на то что Странные потоки существуют дольше, у меридианов больше различных форм, поэтому они были нанесены на карты раньше. Когда позже китайские темы тела, но не протекала вдоль меридианных линий, это показалось им странным — отсюда и название. Они также называли их «любопытными каналами связи» — из-за их способности зажигать чувства. Традиционно о них говорят как о «психических циркуляционных потоках», потому что они очень отзывчивы на то, что человек интуитивно чувствует или думает. Если вы думаете о каком-то определенном месте в своем теле, Странный поток энергии сразу же направляется туда. Мои студенты предложили другие названия, в том числе «магические маркеры», «мистические карты» и «дивные провода». Странные потоки являются энергетическим мостом между мыслью и деятельностью трансмиттеров2 головного мозга.

Центральный и Управляющий меридианы, возможно, являются эволюционным звеном между Странными потоками и меридианами. Они делают скачки на своем маршруте, подобно Странным потокам, но более эффективны, потому что проложили свои пути, подобно меридианам. В то время как главной функцией Странных потоков было установление связей и координация, меридианы добавили функцию транспортировки определенных энергий в нужные участки, что открыло возможности для развития более специализированных органов. Но за этот прогресс пришлось заплатить. Странные потоки могут в любое мгновение попасть туда, куда им нужно, а меридианы привязаны к определенным путям.

_____

2 Трансмиттеры — химические передатчики импульсов между нервными клетками. — Прим. перев.

 

Меридианы Тройного обогревателя и селезенки чем-то еще напоминают своих предшественников, Странные потоки, будучи и эффективными, и мобильными. Центральный и Управляющий меридианы, предположительно, развивались в тесной связи с центральной нервной системой, а меридианы Тройного обогревателя и селезенки — в тесной связи с усложнявшейся иммунной системой. Меридианы Тройного обогревателя и Странные потоки представляют собой взаимодополняющие, но полярные самозащитные стратегии агрессию и кооперацию. Полярны не только их стратегии, но и их природа. Каждый из четырнадцати меридианов имеет парную противоположную силу; каждый Инь-меридиан уравновешивается Ян-меридианом (см. рис. 28, глава 4), и меридиан Тройного обогревателя (Ян) является полярной противоположностью меридиана селезенки (Инь).

 

Наиболее претенциозный мирный Странный поток.В отличие от меридиана селезенки, Тройной обогреватель, похоже, в свое время отказался от миролюбивого поведения своих собратьев — Странных потоков. Это как если бы однажды в далекие времена один из Странных потоков решил, что он может защищать тело, атакуя внешних врагов и захватчиков. Такая стратегия имела успех в тех участках, где мирные стратегии терпели поражение, и этот Странный поток в конечном итоге приобрел положение меридиана Тройного обогревателя. Одновременно, словно для поддержания равновесия, самый показательный мирный Странный поток получил положение меридиана селезенки.

Меридиан селезенки управляет селезенкой и поджелудочной железой, и он также связан с вилочковой железой, лимфой, лимфатическими узлами, миндалевидной железой и костным мозгом. Он следит за кровоснабжением, метаболизмом (обменом веществ), гомеос-тазом3, выработкой антител и распространением питательных веществ по всему телу. Существует десять Странных потоков: поясной поток, проникающий поток, правый и левый мостовые потоки, левый и правый регуляторные потоки и четыре меридиана, которые дополнительно функционируют как Странные потоки. Со своим «двойным гражданством» — будучи Странными потоками и меридианами — и с ответственностью за кровоснабжение, метаболизм, гомеостаз, антитела и питание, меридиан селезенки является лидером группы. Его модель защиты рассчитана на усиление энергичной защиты путем поддержания энергичного состояния организма. Те же методы, которыми вооружена селезенка, поддерживают также все другие Странные потоки.

_____

3 Гомеостаз — физиологический процесс поддержания постоянства внутренней среды организма, несмотря на изменение условий окружающей среды. — Прим. перев

 

Если меридиан селезенки является совершенной моделью миролюбивой защиты, то возникает вопрос, зачем он помогает производить все эти воинственные белые клетки. Подобно женщинам, работающим на военных предприятиях, или сестрам милосердия Красного Креста в зоне военных действий, добродушная энергия селезенки является хорошим гражданином, желающим внести свой вклад в общее дело борьбы. Но ее поведение настолько отличается от поведения Тройного обогревателя, что иногда кажется, что эволюция сыграла плохую шутку, когда сделала селезенку и Тройной обогреватель двумя «руками» иммунной системы. Да, если они могут совместить свои стратегии — гармонизирующую и воинственную — в координируемую коллективную работу, это будет мощной комбинацией, которая принесет нам мир, здоровье и счастье. Но серьезные просчеты и ошибки, которые могут случаться и случаются, часто приводят к плачевным результатам.



2015-11-27 888 Обсуждений (0)
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ НА ТО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ЕГО ОТ АТАК НА ВАШЕ ТЕЛО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ ТРОЙНОГО ОБОГРЕВАТЕЛЯ НА ТО, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ЕГО ОТ АТАК НА ВАШЕ ТЕЛО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (888)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)