Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационная структура предприятия



2015-11-27 343 Обсуждений (0)
Организационная структура предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




ООО «ПОЛИ»

Общество с ограниченной ответственностью ООО «Поли» создано в июле 1991 г. Общество является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество в собственности, круглую печать, штампы, товарный знак, другие необходимые реквизиты, вправе открывать счета в банках.

Место нахождения: Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Коммунистическая, 158а.

Целью создания и деятельности Общества является получение прибыли за счет производства товаров (продукции), выполнения работ и оказания услуг в соответствии с общественными потребностями, развитием предпринимательства и свободной конкуренции.

Основными направлениями деятельности Общества являются:

добыча полезных ископаемых;

разработка гравийных и песчаных карьеров;

добыча глины и каолина;

добыча прочих полезных ископаемых, не включенных в другие группировки;

производство, заготовка и переработка сельхозпродукции;

выпуск товаров народного потребления;

организации собственной сети розничной фирменной торговли и общественного питания;

осуществление внешнеэкономической деятельности в соответствии с действующим законодательством;

осуществление экспортно-импортных операций с товаром и услугами;

осуществление торгово-закупочной деятельности;

оказание сервисных, бытовых, транспортных услуг;

эксплуатация гостиничных и административных зданий и сооружений;

выполнение проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ.

Высшим органом управления Обществом является Общее собрание участников Общества (рис.5). Единоличным исполнительным органом общества является директор, назначенный на должность решением Общего собрания.

Уставный капитал общества – составлен из номинальной стоимости доле его участников.

Действительная стоимость доли участника соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Участники общества вправе участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью, другими законодательными актами РФ, учредительными документами.

Участники общества обязаны: вносить вклады в порядке, в размерах, в составе и в сроки, которые предусмотрены учредительными документами, не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества.

В ООО «Поли» организация, формы и способы ведения бухгалтерского учета осуществляются на основании нормативных документов: ФЗ РФ «О бухгалтерском учете», Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в РФ, Положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организаций», Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций.

На рис.1 представлена схема структуры управления ООО «Поли».

Всю аналитическую работу на предприятии выполняет бухгалтер-финансист.

 


 

 


Рисунок 1 – Структура управления ООО «Поли».

 

Он разрабатывает, исходя из принятых технико-экономических показателей производственного плана предприятия, проекты финансовых планов, планов по реализации продукции, планов по прибыли и налогу с оборота, кредитные заявки и кассовые планы, производят необходимые расчеты к ним и доводит утвержденные показатели до подразделений предприятия. Участвует в разработке нормативов оборотных средств в денежном выражении по отдельным элементам и в целом по предприятию. Ведет учет выполнения плана, реализации продукции, планов по прибыли и налогу с оборота, поступлений доходов, наличия средств на счетах в банке, погашения кредиторской задолженности государственному бюджету, поставщикам и учреждениям банков. Осуществляет учет и контроль расчетов с поставщиками, а также своевременности поступлений всех причитающихся предприятию денежных средств. Подготавливает банковские документы на все виды платежей по обязательствам предприятия (в государственный бюджет, спецбанк и прочим кредиторам).



2015-11-27 343 Обсуждений (0)
Организационная структура предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационная структура предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (343)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)