Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Межрегионбанк остался без лицензии



2015-11-27 290 Обсуждений (0)
Межрегионбанк остался без лицензии 0.00 из 5.00 0 оценок




Мониторинг федерального законодательства от 16.11.2015

 

Налоги и сборы, бухгалтерский учет

 

ПриказФедеральной налоговой службы от 30 сентября 2015 г. N ММВ-7-15/427 "Об утверждении форм и порядка заполнения реестров, предусмотренных пунктом 15 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, а также форматов и порядка представления реестров в электронной форме"

 

О возмещении при использовании нулевой ставки НДС.

Утверждены формы реестров, применяемых при подтверждении права на получение возмещения при обложении НДС по ставке 0%.

Это реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций); документов, подтверждающих факт оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов трубопроводным транспортом; документов, подтверждающих факт оказания услуг по организации транспортировки (услуг по транспортировке в случае ввоза на территорию России) природного газа трубопроводным транспортом; полных таможенных деклараций либо документов, подтверждающих факт оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов трубопроводным транспортом, а также транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов. Кроме того, это реестры таможенных деклараций (полных таможенных деклараций), а также транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов; транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов при перевозке товаров автомобильным, воздушным и водным транспортом; перевозочных, товаросопроводительных или иных документов; перевозочных документов.

Установлены порядок заполнения реестров, их форматы и правила представления.

Реестр подается в налоговый орган одновременно с декларацией по НДС и содержит данные из документов, предоставляемых в подтверждение обоснованности применения ставки 0% при реализации товаров (работ, услуг) по соответствующим операциям.

Если у налогоплательщика за один налоговый период совершено несколько различных операций по реализации товаров (работ, услуг), то он представляет реестры по каждой операции отдельно.

Налогоплательщик вправе представить реестры в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, подписанные усиленной квалифицированной ЭП.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 ноября 2015 г. Регистрационный N 39598.

__________

 

 

ПриказФедеральной налоговой службы от 14 октября 2015 г. N ММВ-7-11/450@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме"

 

Форма 6-НДФЛ!

Утверждена форма расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). Установлен порядок ее заполнения и представления.

Расчет включает 2 раздела: первый - обобщенные показатели, второй - даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога.

Форма заполняется на основании данных, содержащихся в регистрах налогового учета.

Расчет составляется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, 9 месяцев и год (период представления).

Налоговый агент подает расчет на бумажном носителе (лично или направляет по почте) либо в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи).

Приведены требования к электронному формату расчета.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2015 г. Регистрационный N 39578.

__________

 

 

Банковская деятельность

 

ИнформацияБанка России от 10 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

 

АКБ "Региональный банк развития" лишился лицензии.

Пресс-служба Банка России сообщает, что с 10 ноября 2015 г. отозвана лицензия на банковские операции у ПАО АКБ "Региональный банк развития" (г. Москва).

Причины этой крайней меры - неисполнение законодательства о банковской деятельности, существенная недостоверность отчетных данных, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

В банк назначена временная администрация. Полномочия его исполнительных органов приостановлены.

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов населения. Отзыв лицензии у нее - это страховой случай. Вкладчикам банка (включая ИП) положено 100% возмещение средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.

По величине активов банк на 1 октября 2015 г. занимал 280-е место в банковской системе России.

__________

 

 

ИнформацияБанка России от 10 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

 

Межрегионбанк остался без лицензии.

С 10.11.2015 у КБ "Межрегионбанк" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Решение принято в связи со значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала. КБ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

В КБ назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

КБ участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения. Законодательством предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам, включая ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.

По величине активов КБ на 01.10.2015 занимал 502 место в банковской системе России.

__________

 

 

ИнформацияБанка России от 10 ноября 2015 г. "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

 



2015-11-27 290 Обсуждений (0)
Межрегионбанк остался без лицензии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Межрегионбанк остался без лицензии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (290)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)