Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия и порядок подведения итогов и награждения Конкурса



2015-11-27 320 Обсуждений (0)
Условия и порядок подведения итогов и награждения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




О городском конкурсе «Наш стиль жизни»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о городском конкурсе «Наш стиль жизни» (далее - Конкурс), регламентирует порядок и правила организации и проведения Конкурса, сроки проведения, основные требования к участникам, процедуру определения и награждения победителей.

1.2. Конкурс проводится в соответствии с п. 34 ст. 16 гл. 3 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 23.1 ч. 2 ст. 48 Устава городского округа Стрежевой, в рамках плана основных мероприятий по работе с детьми и молодёжью на территории городского округа Стрежевой на 2015 г., утверждённого постановлением Администрации городского округа Стрежевой от 25.12.2014 №1012.

1.3. Учредителем Конкурса выступает Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой» (далее - Управление). Адрес: 636785, Томская область, г. Стрежевой, ул. Ермакова, 46, тел/факс: (38259) 5-04-55, 5-30-46, е-mail: [email protected]

1.4. Организатором Конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный социокультурный комплекс» Дворец искусств «Современник» (далее – ДИ «Современник»). Адрес: 636780, Томская область, г. Стрежевой, пл. Нефтяников, 2, тел/факс: (38259) 5-04-68, е-mail: [email protected]. В качестве соорганизатора выступает Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивный конкурс» (далее ФСК) Адрес: 636780, Томская область, г. Стрежевой, ул. Строителей, 4, тел/факс: (38259) 3-88-00, е-mail: [email protected], сайт: http://strezh-fsk.ru

1.5. Конкурс является одной из форм пропаганды здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ и формирования более ответственного отношения и поведения в отношении своего здоровья.

 

2. Цель Конкурса

2.2. Целью Конкурса является повышение мотивации подростков и молодёжи к формированию жизненной позиции, направленной на социальную активность и здоровый образ жизни.

2.3. Задачами конкурса являются:

- профилактика наркомании, курения, алкоголизма, распространения ВИЧ\СПИДа среди подростков и молодёжи;

- демонстрация преимуществ здорового стиля жизни через различные формы и методы организации деятельности детских и молодёжных коллективов;

- вовлечение подростков и молодёжи в досуговую, спортивную и творческую деятельность с целью профилактики девиантного поведения.

 

 

Участники Конкурса

К участию в конкурсе приглашаются представители молодёжи города Стрежевого, в возрасте от 14 до 30 лет из числа учащихся школ, участников инициативных молодёжных групп.

 

4. Порядок проведения и условия участия в Конкурсе

4.1. Конкурс проводится 4 декабря (пятница) в 16:00 ч. на крытом катке «Витязь» и состоит из 2 этапов: «Конкурс Черлидеров» и «Спортивная эстафета на льду». Участие в двух этапах обязательно.

4.2. Для участия в конкурсных этапах учреждение определяет команду:

¾ до 15 чел. для участия в «Конкурсе черлидеров»;

¾ 8 чел. (4 юноши + 4 девушки) для участия в «Спортивной эстафете на льду».

4.3. Заявки (Приложение 1 к Положению) на участие принимаются до 17:00 ч. 20 ноября 2015 г. в творческий отдел ДИ «Современник» по адресу: пл. Нефтяников, тел. 3-91-44, 5-04-68. E-mail: [email protected], дополнительная информация по тел.: 89095405880 – Марьин Семён Петрович.

4.4. Для участия в «Конкурсе черлидеров» члены команды (по-возможности) должны быть в единой удобной форме, в спортивной обуви на прочной, нескользящей подошве. В целях техники безопасности запрещается использовать обувь на высоких каблуках, платформе.

Первый этап «Конкурс черлидеров» проводится на ковровом покрытии, которое будет расположено на ледовом поле катка «Витязь». Конкурс представляет собой спортивно-хореографическое выступление команды с использованием тематических кричалок за здоровый образ жизни, а также кричалок в поддержку своей команды.

В программе выступления приветствуется выполнение акробатических элементов (прыжки, махи, кувырки и т.д.). Выступление команды должно сопровождаться музыкальными композициями по выбору команды, возможно использование музыки разных стилей.

В момент озвучивания кричалок музыка должна быть остановлена. Кричалки должны занимать не менее 50% выступления команды и соответствовать тематике конкурса, сопровождаться синхронными движениями. Зрители должны быть активно включены в процесс проговаривания кричалок.

В программах разрешается использовать средства агитации: растяжки, таблички, мегафоны, флаги, помпоны и т.д. Используемый реквизит не должен нарушать целостность ледового поля.

В этапе оценивается синхронность исполнения движений команды, хореография, наличие акробатических движений, музыкальное оформление, а также тематический смысл кричалок, чёткость и их слышимость, реакция и включённость зрителей в исполнение кричалок.

Репетиции готовых выступлений «Конкурса черлидеров» проводятся на катке «Витязь» 24, 26 ноября и 1 декабря с 20:15 ч. до 20:45 ч. (по отдельному графику). На репетицию необходимо прибыть за 15 минут до выхода на ковровое покрытие ледового поля.

4.5. Для участия в спортивной эстафете команда должна заблаговременно получить коньки у администратора, по-возможности быть в единой, удобной, спортивной форме, наличие перчаток обязательно. Шлемы и средства защиты (налокотники, наколенники) для всех участников будут выданы перед прохождением эстафеты.

Спортивная эстафета проводится в виде этапов (по жребию с парного или иного старта) на ледовом поле крытого катка «Витязь». Жеребьевка проводится перед началом эстафеты.

Эстафета состоит из 4-х этапов:

I этап – «Шорт - трек»

По сигналу с линии старта, где находятся две команды, начинается прохождение дистанции. Каждый участник команды поочередно преодолевает дистанцию (объезжает фишки и «Арку») и передает эстафету следующему участнику. Время окончания прохождения этапа фиксируется по финишу последнего участника команды. В этапе принимает участие вся команда (8 чел.)

II этап – «Командный бобслей»

Команды выстраиваются на линии старта по парам (девушка и юноша). Девушка находится в ватрушке, которую тянет 1 человек (муж.). По сигналу пары начинают преодолевать дистанцию. По завершению прохождения дистанции пара передает эстафету другой паре, которая финиширует с фиксированным временем.

III этап – «Шайбу! Шайбу!»

Команды выстраиваются на линии старта. По сигналу команды начинают собирать шайбы со льда и привозить их к своим воротам (где находится представитель команды, обозначающий принадлежность ворот к той или иной команде). Каждая шайба – это 1 балл. Есть и «особые» шайбы (2,3 и 5 баллов). На прохождения этапа дается 2 минуты. По истечении времени, судейская бригада осуществляет подсчет баллов. В этапе принимает участие вся команда (8 чел.).

IV этап – «Раз, два, три, команду поторопи!»

Команда выстраивается на линии старта, по сигналу начинается прохождение дистанции. Каждый участник команды поочередно преодолевает дистанцию до фишки, забирает один флажок и возвращается обратно, пересекая линию старта (флажок остаётся у финиширующего участника). Каждый участник преодолевает дистанцию, повторяя задание. После возвращения последнего участника, на линию старта, команда должна выстроиться в шеренгу, лицом к зрителям. Время окончания выполнения задания фиксируется, когда команда ровно выстроится в шеренгу и все флажки команды будут подняты вверх.

Победители в эстафете определяются по наименьшей сумме занятых мест, показанных командами после прохождения этапов.

Жюри конкурса и судьи спортивной эстафеты вправе снять баллы с команд-участниц конкурса за нарушения правил поведения в помещениях (гардероб, раздевалки, трибуны и т.д.) и на ледовом поле катка «Витязь»

 

Условия и порядок подведения итогов и награждения Конкурса.

5.1. Команды - победители конкурса награждаются после проведения мероприятия дипломами и кубками за 1, 2 и 3 места в каждом этапе. Жюри конкурса может учредить специальные номинации.

 

 

ЗАЯВКА

на участие в городском конкурсе «Наш стиль жизни»

__________________

наименование учреждения/организации/команды

 



2015-11-27 320 Обсуждений (0)
Условия и порядок подведения итогов и награждения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия и порядок подведения итогов и награждения Конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)