Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Институты интеллектуальных Центров



2015-11-27 329 Обсуждений (0)
Институты интеллектуальных Центров 0.00 из 5.00 0 оценок




Собор

Государство в своей политической основе должно быть представлено однородным ядром из 11000 человек (Собор), которые из себя выдвигают 300 человек депутатов. Имеют право отзыва депутатов и исключения своих членов по причине потери доверия. Пороговое значение выражается соборным большинством равным 70%. Президент имеет право провести народный референдум в случае выражения ему недоверия.

Членство в Соборе пожизненно или по нормам ГТО, его члены сами определяют его состав. Возможен добровольный уход. Это профессионалы успешно прошедшие карьерную лестницу (есть обязательный этап) , основная цель которых оборона России и содействие расцвету русской многонациональной культуры. Символом которой может стать картина «Георгий Победоносец поражает змея». Дух праведной борьбы должен быть возрожден.

Собор сам определяет кого избрать в ряды своих членов, но этот выбор ограничен теми людьми, которые имеют в послужном списке своей карьеры работу депутатом в одном из регионов в течении 5 лет и им не было потеряно доверие от регионального Собора. Может быть полезным каждого сотого депутата выбирать без всяких ограничений. Членство в Соборе не связано с занимаемой должностью.

В качестве коммуникации используется форум, где и проходят опросы мнения Собора.

Депутаты ежедневно отчитываются перед Собором и подводят итоги раз в месяц. Материалы доступны на форуме. Собор способен пересмотреть любое решение депутатов и вносить свою повестку дня. Влиять на те или иные решения путем выражения недоверия депутатам или отзывая недоверие, если депутат исправляется. Итог такого голосования подводится раз в месяц. Пороговое значение так же равно Соборному большинству 70%.

Региональный собор

Формируется в каждом регионе России, состоит из 11000 человек и выдвигает из себя 300 человек депутатов. Депутатами могут стать только директора и силовики по званию не ниже майора. Для попадания в региональный Собор ограничений нет. По мнению автора – лучший способ выбора «поэтапно из себя». Когда низы выбирают из себя 10тников и передоверяют им право выбора. 10тники из себя выбирают 100тников и передоверяют им право выбора и тд. Тем самым, дополнительно формируется вертикальная управленческая цепочка, где люди знают друг-друга. Кроме того, побочным эффектом таких выборов будет повышения единства народа и преодоление барьеров внутри различных групп населения, повышение взаимопонимания. В остальном функции регионального Собора дублируются. Отличие - глава региона назначается государством и имеет вес своего мнения равный 50-60 депутатов. Ему обоснованно, так же может быть выражено недоверие. Глава потерявший доверие Регионального собора, так же теряет доверие Президента.

Государство курирует чистоту региональных Соборов – народной власти, чем достигает их верности. Депутаты регионов работают 5 лет и не имеют права продления. Лучшим из них, государство предлагает продолжить карьеру и в случае успехов, возможно предложит членство в Соборе.

 

Партийное строительство. (доработано)

 

У партии три основные функции, первая - оформление политической воли естественных классовых, кастовых, сословных интересов. Вторая функция – это пространство идей, идеологий, борьба за истину. Третья функция – это партийная кузница кадров.

Половина регионального Собора формируется равными по количеству фракциями численностью примерно 460 человек, для России это: рабочие, крестьяне, учителя, врачи, ученые, военные, духовенство-миряне, творчество-искусства (поэты Мухаммад, Мозговой), предприниматели (партия Дела), чиновники, управленцы, другие – итого 12 партий их можно назвать энергией тела.

Вторая половина Собора формируется в борьбе. Например: религии ранее представленные как единый субъект, тут представляют сами себя, у каждой может быть своя партия. И в полемической борьбе, могут использовать наработки веков противостояния с другими религиями, что очень красиво. В пределе, половину Собора может занять одна партия победившая всех, например КПРФ. Данный тип формирования можно назвать энергией огня.

Отметим, что региональные соборы работают в тепличных условиях, Россия защищает их от внешнего врага, по большому счету обеспечивая режим школы.

 

Принцип наполнения государственного Собора другой.

 

Партии поставляют к трону своих кандидатов, которые уже имеют реальные заслуги, успехи по мере необходимости восполнения кадров. По логике вещей, приемом занимается отдел кадров государственного Собора, утверждает решение весь Собор. Прием в государственный Собор сопровождает ритуал (они будут представлять собой Россию). Наверно надо дать часть прав Партиям, для лоббирования своих кандидатов. (Чем-то похожа борьба за место премьера между Медведевым и Ивановым.)

 

Переходный этап.

С большой долей вероятности, он будет возможен при естественном сломе системы. Принцип формирования государственного собора – собрать 11000 человек в руках которых уже имеется максимум силового и ресурсного обеспечения России. 90% процентов, которых при этом однозначно вырастут. Согласится на пожизненное правление Путина, если поддержит. Пожизненные привилегии старой элите согласившейся поддержать новую формацию. А не хватит, набирать добровольцев по тому же принципу.

Институты интеллектуальных Центров.

Для интеллектуальной поддержки региональных Соборов, создаются филиалы на базе каждого высшего учебного заведения региона. Это ученые специалисты. Прообразом может выступать Центр Сулакшина. Специалисты филиалов имеют карьерную возможность попасть в голову своих организаций и помогать уже государству. Включая филиалы РИСИ и тп. Центрами создается проблемная повестка регионов, к решению которых индивидуально или коллективно привлекаются студенты – курсовые, дипломы.

Пример подхода. Центр созданный на базе педагогического университета, отвечает не только педагогику, но и за все его междисциплинарные пересечения с другими областями знаний.



2015-11-27 329 Обсуждений (0)
Институты интеллектуальных Центров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Институты интеллектуальных Центров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)