Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сбрасывание веса по фунту за один раз



2015-11-27 328 Обсуждений (0)
Сбрасывание веса по фунту за один раз 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Хотя снижение веса бывает жестоким опытом, это жизненная необходимость для проведения боя: если ты не сбросил вес, ты не сможешь драться. Это уже проверенное опытом правило, что борец хочет выступать в весовой категории ниже своего реального веса. Если ты весишь 170 фунтов, ты хочешь выступать в весовой категории

155. Если у тебя в районе 220 фунтов, как у меня, ты предпочтешь выступить в категории 205 в полутяжелом весе. Цель – сбросить вес в ночь накануне боя перед предварительным взвешиванием, а затем быстро его набрать, чтобы у тебя было весовое преимущество перед твоим соперником. У каждого борца есть свой собственный способ сбросить несколько фунтов перед боем. Невозможно сказать точно, какой из них лучший, потому что у каждого человека потеря веса происходит по-разному. Главное здесь – найти тот способ, который будет для вас наиболее эффективным. Чтобы помочь вам сориентироваться, я расскажу вам о своей собственной стратегии.

Я начинаю сбрасывать вес за неделю до боя. Перед пятничным взвешиванием я постепенно начинаю уменьшать объем потребляемой пищи начиная с понедельника и вторника. В среду я сажусь на жесткую диету. Вместо полноценных приемов пищи я регулярно перекусываю, достаточно для того, чтобы держаться на ногах в течение дня. Большую часть потребляемых мною калорий составляют овсяные хлопья и другие полезные продукты. Чтобы очистить организм, я выпиваю примерно десять литров дистиллированной воды. В течение всего четверга я так же перекусываю и выпиваю приблизительно десять литров дистиллированной воды. Вечером четверга я надеваю на себя синтетику и бегаю, прыгаю со скакалкой и выполняю легкую тренировку. Моя цель – добиться веса, который бы отличался от конечного результата в пределах десяти фунтов. Многие бойцы стремятся сбросить весь лишний вес накануне боя, но тогда вам придется поддерживать его в течение двадцати четырех часов, а это может лишить вас энергии и боевого настроя.

Другие бойцы сбрасывают основной вес на следующий день. Но когда вы пытаетесь сбросить больше десяти фунтов в последнюю минуту, вы можете навредить себе. Для меня десять фунтов это золотая середина. Главное здесь – не нагружать организм. Если ваш вес варьируется в пределах десяти фунтов, то вес легко сойдет. Отправляясь спать, я беру с собой маленькую бутылку воды, чтобы смочить губы.

В пятницу утром я встаю и сжигаю последние несколько фунтов, надев на себя синтетику и практикуя ходьбу и бег на беговой дорожке. Если это не помогает, я ложусь в синтетике в кровать и сплю, потея во сне.

Как только вы добились нужного веса, очень важно восполнить жидкость в организме. Я предпочитаю смешивать педиалит с обычной водой, не дистиллированной. Только убедитесь в том, что вы не пьете напитки с высоким содержанием сахара или калия, иначе вы обкакаетесь на ринге. А если вы все-таки обосрались, я дам вам совет, что делать, хотя со мной такого, к счастью, не случалось ни разу. Я слышал, что это произошло с Тимом Сильвиа, когда он дрался с Ассуэрио Сильва, и с Кевином Рендлменом во время его боя с Ренато Собрал. Возможно, они бы дали вам совет получше, но я считаю, что если бой не остановлен, это может дать вам одно преимущество: не могу вообразить себе, что выполнение соперником приема «удушающий треугольник», уткнувшись в измазанные дерьмом штаны, будет ему приятно. Наверно, здесь следовало бы выслушать другую сторону и узнать, что делать, когда тебя перемазали дерьмом. Да, это было бы актуальнее.

Помимо восполнения жидкости вы также захотите вернуть свой прежний вес. Лично я стремлюсь к своему нормальному весу 220 фунтов. И я добиваюсь этого, питаясь сладким картофелем, пшеничным хлебом и небольшим количеством легко переваривающегося куриного мяса. Вы хотите исключить из своего рациона некоторые тяжелые продукты, такие как бургеры или жареная картошка? Вы так далеко зашли, что же будет дальше?

В день боя у вас, скорее всего, не будет аппетита, но утром важно съесть какую-то здоровую пищу, например яйца, овсянку или немного этой чертовой сладкой картошки. И хотя вам нужно набрать определенный вес, вы, естественно, не хотите переедать. Когда я дрался с Элвисом Синосиком, мне нужно было сбросить приличный вес, и я сделал это довольно легко. Но потом чувствовал себя откровенным дерьмом. Я был слаб и истощен и, пытаясь избавиться от этого состояния и вернуть себе прежний вес, ел без меры, пока мне не стало плохо и я не лег пластом. Когда же вернул себе силы, продолжал есть. Мне удалось восстановиться и даже довести свой вес до 224 фунтов, но возник побочный эффект.

Я отправился на бой с ощущением, словно у меня в желудке пушечное ядро. Клянусь Богом, я чувствовал, что у меня в животе плавают рыбки. Мне было бы проще на ринге, если бы у меня был меньший вес.

Еще один случай, когда процесс сбрасывания веса проходил у меня абсолютно неправильно, был накануне боя с Гектором Рамиресом в Ирландии. Я приехал туда за три дня до взвешивания и весил 226 фунтов. Обычно мне не составляло особенного труда похудеть, но в Ирландии не было дистиллированной воды. К тому же вся еда буквально сочилась жиром. Если я заказывал яичницу без желтка, они заливали ее маслом. Если заказывал овсянку, они давали мне кашу с уже добавленной туда сладкой сметаной. Вкусно, конечно, но я не слышал о подобных диетах. Если я заказывал салат, гарантирую, они предварительно замачивали его в течение получаса в бадье со свиным жиром. Поэтому, когда вы сбрасываете вес, не забывайте об окружении и всяких маленьких нюансах питания. Листья салата не оздоровят тебя автоматически, болван.

Если вы не знаете, каким образом повлияет на вас та или иная диета, я советую вам проверить ее за три-четыре месяца до боя. Если у вас все равно остаются какие-то сомнения, питайтесь так, чтобы быть в легкой весовой категории. Учитывая, что фанаты заплатили свои с трудом заработанные баксы, чтобы посмотреть на вас, вряд ли вам захочется огорчить их своим проигрышем.

 



2015-11-27 328 Обсуждений (0)
Сбрасывание веса по фунту за один раз 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сбрасывание веса по фунту за один раз

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)