Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Люби то, что ты делаешь



2015-11-27 544 Обсуждений (0)
Люби то, что ты делаешь 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Многие люди спрашивают меня о том, почему я занимаюсь борьбой. И мой ответ прост: я считаю смешанные единоборства высшей, критической формой состязания. Если ты страстный болельщик хоккея или футбола, то, наверно, не согласишься со мной. В конце концов, оба эти вида спорта носят соревновательный характер и зачастую агрессивны. Но что делают спортсмены – представители каждого вида спорта, когда они не могут разрешить спор на площадке?

Они не предлагают своему сопернику сразиться в умении забивать голы или быстро бегать. Нет, они швыряют свой спортивный инвентарь и отказываются продолжать игру. Почему? Потому что драка – это высшая форма состязания. Если тебя обставили в пингпонг, или дартс, или баскетбол, ты всегда можешь сохранить лицо, сказав: «Ну, все равно я мог бы просто надрать ему задницу». Если же ты проигрываешь в борьбе, то ты просто проигрываешь. И никогда не услышишь, чтобы борец сказал: «Пусть он побил меня в клетке, но я разгромлю его в шаффлборд».

Мне нравятся многие виды спорта, но борьба пока доставляет мне самое большое удовольствие, потому что она помогает избежать всякой чепухи. Когда я работал копом, я зарабатывал двадцать шесть тысяч в год. Борьба всегда была моей мечтой, и я сказал себе, что если я смогу заработать двадцать шесть тысяч, входя в клетку, я верну свой полицейский жетон и буду заниматься только борьбой. Я не надеялся на то, что когда-нибудь стану получать шестизначную сумму за один бой, потому что в то время этот вид спорта существовал полулегально и не был так популярен, как сейчас. Даже теперь, когда я зарабатываю значительно больше двадцати шести тысяч в год, мне не хватает денег, и это занятие для меня скорее страсть, чем работа. Я покупаю новую машину примерно раз в пять лет и трачу где-то пятнадцать тысяч долларов. Три раза в мою машину врезались, и каждый раз я даже не спрашивал у водителя его страховку. Если бы я купил машину за сто тысяч долларов и еще кучу всякого прикольного дерьма, которое мне не нужно, мои счета росли бы как на дрожжах, и тогда я стал бы воспринимать борьбу больше как работу, а не как любимое занятие. Не хочу приводить другие примеры того, что я люблю делать, помимо того, чтобы бить людям морды. Все. Закончим на этом.

Не думаю, что есть какие-то правильные и неправильные причины для занятия борьбой: просто они разные. Если ты попадаешь в ММА просто для того, чтобы потом можно было сделать кучу татуировок и снимать бабенок, ну что же, валяй, пока это делает тебя счастливым, почему бы, черт возьми, и нет? Если ты карабкаешься в клетку, потому что тебе требуется организованный, законный способ калечить людей, флаг тебе в руки, гребаный извращенец. Сейчас, когда смешанные единоборства пользуются бешеной популярностью во всем мире, многие парни, я уверен, идут в ММА по самым разным причинам. В любом случае, как сказал Бен Франклин: «Если ты нашел любимую работу, то ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни». Я и старик Бен Франк были бы просто домашними ребятами.

 

Стиль недотепы

 

Если ты один из тех парней, кто постоянно скачет вокруг, радостный, как придурок, тогда я тебя ненавижу. Помимо того, что ты постоянно раздражаешь таких циничных парней, как я, ты сам себе вредишь, потому что потом от тебя будут постоянно ожидать такого же поведения. Как только у тебя случится неприятность, люди сразу же начнут допытываться: «О, что с тобой? Тебе плохо?» Жутко раздражает. Поверь мне, вряд ли тебе захочется, чтобы люди ждали от тебя чего-то, и самый лучший способ избежать этого – сознательно успокаивать себя, когда ты весь на эмоциях. Тебе также не помешает чувство здоровой ненависти к себе. Если ты читал эту книгу по порядку, не перепрыгивая через страницы, как болван, тогда ты, вероятно, уже понял, о чем я говорю. Но чтобы напомнить тебе еще раз, скажу: будь сдержаннее, сохраняй ровный нрав. Всякие проходимцы постоянно кудахчут, что они якобы обладают какой-то силой, и торопятся поделиться своим маленьким дерьмовым секретом со всеми. Герои же – Рокки, Дэниел, Алекс Грейди (мудрый совет: проверь список «Лучших из лучших» ) – сохраняют каменное выражение лица, скрывая все свои эмоции. Если ты недотепа, то в случае если тебе удастся спасти свою задницу, людям будет нравиться твое выступление, не важно при этом, выиграешь ты или проиграешь. Позволь мне только напомнить тебе, что если ты фаворит и ты проигрываешь, на следующий же день ты станешь негодяем. Мне все равно, насколько ты уверен в том, что способен вышибить дух из своего соперника, главное, чтобы тебе не хотелось раскрывать свои карты. Я не говорю, что ты должен быть напряженным и агрессивным все время. Тебе все равно нужно расслабляться и получать от жизни удовольствие. Не нужно говорить или делать что-то, что усилит ожидания других людей. К примеру, если ты сказал своей цыпочке, что у тебя внушительный шланг, она, вероятно, будет разочарована, когда ты снимешь штаны. В конце концов, у женщин совершенно другое представление о внушительном. Как только ты произнес это слово, они начинают рисовать в своем воображении что-то, напоминающее Пизанскую башню. Но если ты скажешь подружке, чтобы она сама оценила твое достоинство, то когда она снимет твои штаны и обнаружит мясистую палку среднего размера, 50 процентов за то, что она не будет разочарована.

 

Жить как сорвиголова

 

Есть два отличных способа получить травму во время боя. Первый способ – это войти в клетку с мыслью, что сейчас тебе причинят боль. Такое мышление, которое мы назовем бабьим, обычно проистекает из полного отсутствия уверенности в себе. И хотя я не знаю, почему, но твои мысли могут стать реальностью.

Второй способ – это вступить в бой, думая о том, что тебе ни одна собака не сможет нанести травму. И такое мышление мы назовем безумные-папаши-не-пускайте-своих-дочерей-к-этому-кретину. Оно является производной чрезмерной уверенности в себе. Мне приходилось наблюдать немало таких придурков, считавших, «да он не причинит мне никакого вреда», которых увозили на «Скорой помощи». Если ты борец и хочешь задержаться в спорте подольше, постарайся быть где-то посередине. Но это также относится к тем людям, которые пойдут на все ради заработка и приключения, не побоявшись ни опасности, ни риска. На ринге ты должен осознавать опасность того, чем занимаешься, и держать в голове кратчайший маршрут до ближайшей больницы (которую ты уже прилично изучил), но не слишком заморачивайся на этом. А если все же будешь, тогда ты выбрал не ту профессию. Испытывать страх – это нормально до тех пор, пока ты не начнешь выплевывать свои кишки перед тем, как предстать перед Всевышним.

 

Будь страстным

 

(Только не переусердствуй с ногой своего соперника в полугарде, потому что это однозначно… не… здорово)

 

Эту главу я посвящаю всем борцам, но большая часть данной философии пригодится любому человеку. Ты никогда не достигнешь больших успехов ни в одном деле, если не отдаешься ему полностью. И это особенно верно в отношении борьбы. Если ты хочешь забраться на самую вершину горы ММА, тогда у тебя должно быть сильнейшее желание драться в клетке. Когда ты устал и разбит, поход в спортзал может быть хуже, чем визит к дантисту. И такое бывает частенько, но ты должен противостоять этому. Настоящего успеха в ММА не достичь, если у тебя нет страсти к физическим нагрузкам, что эквивалентно страсти к спорту. А если у тебя действительно снижается интерес к спорту (ты легко можешь определить это по своему отношению к любимым упражнениям: если ты фанат ведения боя стоя и пасуешь перед боксерскими приемами, все шансы за то, что ты перегорел), я советую тебе взять небольшой тайм-аут. Именно это произошло со мной – что-то в этом роде. Из-за травмы плеча я был вынужден сделать перерыв в семь месяцев. Но во многих смыслах это было удачным стечением обстоятельств, потому что я так сильно перетренировался, что просто не мог бы защищаться. Я продолжал любить борьбу, но мое тело и душа требовали отдыха. Два месяца ничего неделания я ползал по стенам. В переносном смысле, конечно. Мое плечо не позволило бы мне совершить подобное.

Но неожиданно возникший перерыв в занятиях был для меня настоящим благом, потому что это помогло мне осознать, какое важное место в моей жизни занимают тренировки и борьба. И когда я наконец вернулся в спортзал, моя страсть к спорту возросла в десять раз.

 



2015-11-27 544 Обсуждений (0)
Люби то, что ты делаешь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Люби то, что ты делаешь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (544)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)