Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вы говорите о моих секундантах



2015-11-27 353 Обсуждений (0)
Вы говорите о моих секундантах 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Перед каждым боем договаривайся со своими секундантами о том, как ты хочешь, чтобы они с тобой разговаривали. Лично мне нравятся спокойные позитивные наставления. Когда ко мне обращаются сразу несколько человек, это смущает мой примитивный мозг.

Однако большинству борцов нравится, когда их секунданты ведут себя намного более агрессивно. Некоторым реально нравятся такие унизительные комментарии, как например: «Что ты делаешь, ты, жалкая кучка дерьма? Почему ты не проводишь удары? Почему ты не бьешь его ногами? Ты проиграешь этот бой, а потом станешь никем». А кому-то нравится, чтобы их секунданты накачивали их психологически, и не важно, насколько умело это делается. Они могли молотить со всей дури своих противников, и все равно им нужно было слышать что-то типа: «Он мог десять раз ударить тебя ногой по лицу, но это ничего не значит. Я думаю, ты повредил его голень своей башкой. Посмотри на него, он улыбается, стоит весь измазанный в твоей крови. Он сломается – в любую секунду он может сломаться!» Я не собираюсь рассказывать вам, что такое неправильный подход, так как у всех у нас бывает разная мотивировка. Самое главное – это понять, какой подход наиболее эффективен для тебя лично, а затем сообщить об этом своему секунданту, желательно в начале боя. Вы удивитесь, насколько это важно. Когда ты выдохся или избит, неверные слова тех, кто стоит в твоем углу, могут заставить тебя опустить руки или начать конфликтовать с ними, в то время как правильные слова вдохнут в тебя новые силы. Но не забывай также о том, что ты притащил с собой на бой этих тупиц потому, что они, на твой взгляд, способны дать тебе ценный совет.

Итак, будь готов к тому, чтобы слушать. Правильный тренер должен видеть дальше и понимать, когда твой противник наиболее уязвим, чтобы дать тебе дельный совет. В процессе боя ты также будешь иметь рядом человека, внимательно отслеживающего действия твоего соперника и готового дать тебе ценные подсказки. Во время боя ты должен быть полностью уверен в своем секунданте.

 

 

Книга 5

Приема рукопашного боя

 

Стойка

 

Каждый вид боевого искусства отличается разными указаниями относительно стойки, так как у каждого из конкретных стилей борьбы есть свои правила и цели. В греко-римской борьбе цель – швырнуть противника на мат, но так как по правилам запрещено опускать руки ниже пояса соперника, большая часть приемов проводится из клинча, соответственно для данного стиля наиболее подходит высокая стойка. В вольной борьбе цель та же – завалить противника на мат, но в силу того, что правила разрешают бить соперника по ногам, низкая стойка зачастую более эффективна. В Муай Тай цель – запугать противника ударами. Поэтому высокая стойка – необходимость. И хотя стойки двух борцов из одной и той же дисциплины могут сильно отличаться, они оба следуют одним и тем же общим правилам. То же самое и в ММА. Чтобы добиться чего-то в данном виде спорта, где разрешаются и удары и грэпплинг, твоя стойка должна соответствовать ряду требований. Ваш рост, фигура, сильные и слабые стороны будут определять нюансы стойки, но нарушение общих принципов создаст бреши, которыми может воспользоваться противник, чтобы добиться победы.

 

Пульсирующий

СОВЕТ1: НОГИ НА ШИРИНЕ ПЛЕЧ

Когда принимаешь бойцовскую стойку, стопы должны находиться примерно на ширине плеч. Помимо того что это дает идеальное сочетание устойчивости и мобильности, ты также сможешь эффективно реализовывать атакующую и защитную тактики.

 

Довольно заразный

СОВЕТ2: ПРЯМО И ПОД УГЛОМ СОРОК ПЯТЬ ГРАДУСОВ

Очень важно правильно поставить стопы. Чтобы сохранять нужную стойку, следует постоянно держать пальцы выставленной вперед ноги, повернутыми в сторону противника, а пальцы зад ? ней ноги должны смотреть в сторону под углом сорок пять градусов. Расположив стопы подобным образом, ты сможешь делать бросок в любом направлении и обеспечить себе максимум вариантов атакующей и защитной тактики.

 

Жилистый

СОВЕТ № 3: МЫСКИ НОГ

Никогда не стой на плоских ногах. Если пятки стоят на мате, ты можешь потерять равновесие, затруднить исполнение взрывных атак и сильно осложнить себе отход во время атаки противника. Именно поэтому ты всегда должен стоять на носках.

 

Я клянусь, дорогой, именно



2015-11-27 353 Обсуждений (0)
Вы говорите о моих секундантах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вы говорите о моих секундантах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (353)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)