Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОВЕТ № 17: ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ



2015-11-27 413 Обсуждений (0)
СОВЕТ № 17: ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ 0.00 из 5.00 0 оценок




«Чувство времени» это твоя способность предугадать или опередить движения своего соперника. Обычно ее называют чувством, так как об этом не думают: это скорее реакция. Если твой противник движется, ты не думаешь об этом движении, ты реагируешь на это либо атакуя, либо защищаясь. Регулярно проводя спарринг, ты разовьешь у себя чувство времени во время боя с противником, стоя лицом к лицу, но также очень важно развить это чувство времени во время боя на земле. Ты не можешь полагаться только на технику, если только не обладаешь какой-то суперсилой. Чтобы добиться успеха, тебе придется научиться использовать движения своего противника и его реакции на твои действия с выгодой для себя. И единственный способ добиться этогос помощью чувства времени. Мне наплевать на то, сколькими приемами ты владеешь: если ты обладаешь хорошим чувством времени, ты будешь одерживать победу чаще, чем тот, кто знает все приемы, но нисколько не чувствует время. Я не говорю, что тебе не нужно концентрироваться на технике; все, что я хочу сказать, это то, что ты не должен игнорировать важность чувства времени. Чтобы добиться успеха в этой области, тебе следует как можно чаще проводить спарринги и выполнять специальные упражнения, развивающие чувство времени, на земле. (Примечание: братья, сестры, близкие и супруги могут стать тебе достойными спарринг-партнерами: все шансы за то, что у них есть желание поквитаться с тобой, так что можешь не ходить далеко. Зачем переходить улицу, если можно просто пересечь коридор? Или кровать…)

 

Ласкай мой

СОВЕТ № 18: КОМБИНАЦИИ

Если твой противникопытный борец, вряд ли тебе помогут атаки, состоящие из единичных ударов. Чтобы добиться успеха, тебе нужно объединить удары, образуя текучие комбинации. Цельсделать так, чтобы один удар подготавливал второй. Например, ты проводишь джеб в лицо соперника, чтобы на мгновение ослепить его и заставить поднять руки в защите. Тогда ты сможешь провести мощный кросс в корпус. Этот удар лишит противника воздуха и заставит его согнуться, наклонившись вперед, что, в свою очередь, позволит тебе ударить его коленом по лицу. Если ты ударишь его коленом с силой, это лишит его равновесия и чувства ориентации, и тогда ты сможешь завершить комбинацию, проведя тейкдаун. Выполнение серии подобных ударовлучший способ держать своего противника в обороне. Тот же принцип действует во время боя на земле. Если ты зажал руку противника и пытаешься применить прием «кимура», все шансы за то, что он сможет защититься. Однако, обороняясь, он уязвим для подрыва с противоположной стороны. Если он защитится от подрыва, тогда ты можешь тут же вернуться к приему «кимура». Но я забегаю вперед. Говоря проще, когда ты связываешь страйки или капитуляции вместе, то опережение своего соперника на один шаг это всего лишь вопрос времени.

 

Я думаю, что ты просто отфутболил мой

СОВЕТ № 19: ОТВЛЕКАЮЩИЕ МАНЕВРЫ

Цель отвлекающего маневразаставить своего противника думать, что ты атакуешь его особым приемом, чтобы вызвать определенную реакцию. Например, ты наклоняешься вниз, словно бы пытаешься сделать бросок для тейкдауна, заставляя соперника опустить руки для защиты от удара. Однако вместо того чтобы выполнять тейкдаун, ты быстро разгибаешься и пользуешься моментом, когда голова противника не защищена, выполняя верхний правый удар. Другой пример, это когда ты проводишь обманный кросс, чтобы вызвать у противника соответствующую реакцию, а затем быстро выполняешь хук ведущей рукой. Цельсработать так, чтобы суметь обмануть противника, но не переборщить, подвергая риску свою последующую атаку.

 

Под всей этой кожурой ты найдешь

СОВЕТ № 20: НИЗКИЙ?ВЫСОКИЙ ПРИНЦИП

Низкий-высокий или высокий?низкий принцип атаки это еще один отличный способ усилить эффективность твоих ударов. Например, ты проводишь удар ногой, целясь в корпус противника, чтобы перевести его внимание вниз, а затем тут же выполняешь прямой удар кулаком в голову. Это работает так же и в обратном порядке: проводишь панч в голову противника, переключая внимание вверх, после чего сразу же выполняешь удар ногой в нижнюю часть тела. Существуют буквально тысячи различных низких?высоких и высоких?низких комбинаций, которые ты можешь объединять. И я настоятельно рекомендую тебе подобрать те, которые подойдут тебе лучше других. Ты обнаружишь, что эта тактика существенно увеличивает процент проведенных тобой точных ударов.

 

 

 

 

1) Мы с Нейлом стоим в боевой стойке.

2) Чтобы переключить его внимание к нижней части туловища, я провожу удар левой ногой по внутренней поверхности его левой ноги.

3) Я восстанавливаю бойцовскую стойку.

4) Пока Нейл сконцентрирован на защите ноги, я провожу левый тай кик ему в голову.

 

Прокаженный трахает проститутку; и помимо того что он дал ей двести баксов, он также дал ей один



2015-11-27 413 Обсуждений (0)
СОВЕТ № 17: ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОВЕТ № 17: ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (413)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)