Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Греческая борьба: захват снизу двумя руками



2015-11-27 496 Обсуждений (0)
Греческая борьба: захват снизу двумя руками 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ПРАВИЛЬНО

 

Чтобы закрепить захват, я подныриваю руками Нейлу под руки, сцепляю кисти рук у него за спиной в районе пояса, а затем тяну его бедра на себя. Из такого положения я смогу провести ряд эффективных тейкдаунов.

 

НЕПРАВИЛЬНО

 

Это не захват. Это яркое проявление мужской любви. Все зависит от расположения рук. Если руки сцеплены вместе, это греко?римский клинч. Если руки разведены и ласкают спину противника, то это чисто гейские штучки.

 

Клинч, применяемый в грязном боксе

 

 

Чтобы провести данный клинч, я обхватываю одной рукой голову Нейла сзади и вжимаю локоть ему в плечо. Чтобы нанести травму, я использую свою выигрышную позицию, позволяющую мне контролировать его движения и лишать его равновесия, поворачиваюсь вокруг него и несколько раз с размаху бью ему в лицо свободной рукой.

 

СОВЕТ № 28: ВНУТРЕННИЙ КОНТРОЛЬ

Не важно, в каком стиле ты дерешься и, соответственно, какой клинч используешьгреко-римский, тайский или грязного боксаты всегда должен располагать руки на внутренней поверхности рук противника, так как в данном случае ты занимаешь доминирующую позицию, позволяющую контролировать движения соперника. Зачастую это сложная задача. Если твой противникопытный борец, он тоже попытается добиться этого. Тот, кто победит в этой схватке, сможет нанести больший урон сопернику своими ударами и более эффективными тейкдаунами. Существует много способов добиться внутреннего контроля, например провести муай тай клинч или захват бицепсами. Кроме знания того, как закреплять каждую позицию, ты также должен уметь выходить из них, в случае если твой противник опередит тебя.

 

СОВЕТ № 29: ВСЕГДА РАСПОЛАГАЙСЯ НА БОКУ

Ты никогда не должен оказываться в положении лежа на спине, так как это позволит твоему противнику контролировать твое тело и наказывать тебя ударами. Повернувшись на бок, ты создаешь пространство, которое позволит тебе двигаться и создавать лазейки для отхода.

 

Я лежу на спине, что заметно мешает моей подвижности. Если мой противник сможет прижать меня в данном положении, у него появится лучший шанс провести эффективные удары и капитуляции.

 

Чтобы усилить свои атакующие и защитные приемы, я переворачиваюсь на правый бок.

 

Я приподнимаюсь на правом локте, усиливая свою подвижность.

 

Я облокачиваюсь правой рукой о мат. Из этого положения я могу снова встать на ноги, провести ряд переворотов или перейти в более доминирующую позицию.

 

СОВЕТ № 30: САБМИШН, ПЕРЕВОРОТ ИЛИ ПОДЪЕМ НА НОГИ

Когда ты лежишь на спине, а твой противник зажат у тебя между ног, ты должен держать в голове три вещи: сабмишн, переворот или давай-ка, вставай, на хрен, на ноги. Если ты лежишь, думая о том, что забыл покормить собаку, ты сильно рискуешь своей задницей. Ты должен помнить, что смешанные единоборства это не бой по грэпплингу: твой противник может вышибить из тебя весь дух. А значит, ты должен чувствовать настойчивую необходимость действовать и заставлять себя двигаться до тех пор, пока ты не осуществишь одну из своих трех целей. На трех ближайших страницах я продемонстрирую вам несколько сабмишн, пару переходов и прием, который вы можете использовать для того, чтобы встать на ноги.

 

Кимура сабмишн

 

 

Чтобы не дать Нейлу выйти из моего гарда, я обхватываюего за затылок правой рукой и хватаю левой рукой его правую руку.

 

Пока Нейл пытается высвободить свою голову и руку и встать, я опускаю левую руку ему на правое запястье, ставлю правую ногу на мат, поворачиваюсь на левый бок и кладу правую руку на его левую.

 

Продолжая крепко держать Нейла левой рукой за правое запястье, я подныриваю правой рукой ему под правую руку и хватаю правой рукой свое левое запястье, образуя хватку «цифра четыре».

 

Перебрасывая бедра влево, я опускаюсь на правое плечо, правой рукой надавливаю на правую руку Нейла, а левой рукой тяну его вверх за правое запястье. Чтобы не дать ему выйти из моего гарда, я снова сцепил стопы вместе. И так как на его правое плечо оказывается мощнейшее давление, ему не остается ничего другого, как только постучать. Очевидно, что если ты успешно проведешь этот прием в неформальной уличной драке, постукивание будет заменено криком твоего противника: «ТЫ СЕЙЧАС СЛОМАЕШЬ МНЕ РУКУ! БОЖЕ МИЛОСТИ? ВЫЙ, ТЫ ЖЕ СЛОМАЕШЬ МОЮ ГРЕБАНУЮ РУКУ! Я БАБА! (РЫДАНИЯ) Я… БАБА (ОПЯТЬ РЫДАНИЯ)».

 

Омаплата сабмишн

 

 

Я провожу закрытую защиту, Нейл у меня между ног, пытаясь высвободить руку и голову и встать, Нейл ставит руки на мат и отталкивается.

 

Я поворачиваюсь на правый бок, перемещаю бедра влево, закидываю левую ногу на правую руку Нейла и располагаю стопу перед его лицом. Обратите внимание, как я прижал свою левую руку к его правой, чтобы не дать ему высвободить ее.

 

Я вытаскиваю правую ногу из-под тела Нейла, поворачиваю корпус на девяносто градусов и обхватываю его левой рукой за спину, чтобы не дать ему выйти из сабмишн, выполняя перекат вперед.

 

Я крепко обхватываю ногой правую руку Нейла и начинаю садиться.

 

Продолжая сидеть, я прижимаю правое плечо Нейла к мату, надавливая на него правой ногой. Чтобы зафиксировать сабмишн, я хватаю его правое запястье правой рукой и тяну его вперед к мату.

 



2015-11-27 496 Обсуждений (0)
Греческая борьба: захват снизу двумя руками 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Греческая борьба: захват снизу двумя руками

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (496)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)