Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вид «Mix Media». Тема: « Весеннее настроение»



2015-11-27 398 Обсуждений (0)
Вид «Mix Media». Тема: « Весеннее настроение» 0.00 из 5.00 0 оценок




Условия:

Эта номинация призвана раскрыть профессиональные возможности участника в области «Нейл-дизайна». Мастера должны показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей.

В ходе соревнований можно использовать только формы.

До начала соревнований одна рука (на выбор мастера) должна быть подготовлена под моделирование, другая - с готовым дизайном, выполненным заранее.

Возможно использование акриловой краски. Использование аксессуаров для ногтей (бульонки, стразы), как внутри, так и снаружи - запрещается. Костюм (желательно).

Ногти моделей оцениваются судьями в отведённом месте.

Материалы для моделирования: гель для моделирования, цветной гель,

акриловые краски.

Разрешается использование эскизов, выполненных только на бумаге.

В случае обнаружения статистами (после прохождения процедуры Nail Check) на столе мастера эскизов, выполненных на типсах, статисты изымают их и выставляют штрафные 5 баллов.

При повторном нарушении – мастер дисквалифицируется. Использование полноразмерных типсов как на домашней, так и на конкурсной руке - запрещено.

Задание:

Участник работает в течение 3-х часов. За это время следует выполнить работу на одной руке модели. Работа на второй руке выполняется заранее. Форма ногтей - квадрат. В рамках соревнований обязательно должны быть смоделированы ногти с элементами внутреннего дизайна и барельефной лепки на поверхности (выпуклость на поверхности ногтя, высотой не более 3 мм), и дополнены элементами ручной росписи.

Критерии

 

Оценка 2 рук Оценка конкурсной руки
Длина Форма Цветовое решение Оригинальность Композиция Компоновка Вид сверху (чистота) дизайна Многоплановость Степень сложности Раскрытие темы Общее впечатление Сумма баллов

Длина (макс. 10 баллов)

Длина свободного края ногтя должна быть одинаково пропорциональна длине ногтевой пластины. Максимальная длина ногтей от кутикулы до свободного края не должна превышать 4 см.

 

Форма (макс. 10 баллов)

Форма должна быть одинаковой на всех ногтях. Не допускается заужение или расширение ногтей на свободном крае. Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию. Боковые линии должны четко и прямо проходить к ногтевому ложу (это касается как боковых линий, так и боковых стенок).

 

Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний. Подбор цвета должен соответствовать теме и заданному стилю работы.

 

Оригинальность (макс. 10 баллов)

Выполненная работа должна отличаться необычным подходом в выборе темы и в исполнении. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы? Мастер может участвовать в конкурсе с работой, которая является ремейком композиции, ранее представленной на другом конкурсе. В том случае критерия «Оригинальность» не может оцениваться выше 5 баллов. В случае ремейка темы работа оценивается по 10 бальной системе. Автор же оригинальной работы не может участвовать с ней вторично, даже внеся в нее некоторые изменения.

 

Композиция (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии на ногтях, значение и весомость каждого ногтя в общем сюжете (10 баллов).

 

Компоновка (макс. 10 баллов)

Соотношение элементов дизайна на каждом из ногтей, их заполнение, перегруженность рисунка или пустота (10 баллов).

Оценка конкурсной руки:

Вид сверху, качество исполнения (чистота дизайна) (макс. 10 баллов)

Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным. Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться. В этом критерии оценивается также качество проработки мелких деталей, их миниатюрность и детальность, а также чистота их исполнения.

 

Степень сложности (разнообразие используемых техник) (макс. 10 баллов)

В работе должны быть использованы следующие техники (минимум на 3-х ногтях конкурсной руки): внутренний и аквариумный дизайн, барельеф, ручная роспись. Оценивается мастерство владения всеми этими техниками. Барельеф - элемент дизайна, выполненный непосредственно на ногте или на бумаге, и имеющий непосредственный контакт с ногтем по всему периметру. Во внутреннем дизайне не должна преобладать ручная роспись. Учитывается также толщина свободного края ногтя. Более высоко оцениваются аквариумные композиции, выполненные не из белого геля и в дальнейшем разрисованные красками, а сделанные из цветного геля.

 

Многоплановость (макс. 10 баллов)

Рисунок на ногте должен быть многоплановым. В этом критерии оценивается «глубина» аквариума, использование мастером законов перспективы.

 

Общее впечатление (макс. 10 баллов)

Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Компоновка рисунка, как на каждом ногте, так и рук в целом.

 

Раскрытие темы (10 баллов)

Смог ли мастер раскрыть тему, очевидна ли она? Смог ли мастер найти свою тему в заданной теме?

 

Номинация № 2



2015-11-27 398 Обсуждений (0)
Вид «Mix Media». Тема: « Весеннее настроение» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вид «Mix Media». Тема: « Весеннее настроение»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)