Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Салонное моделирование ногтей



2015-11-27 1571 Обсуждений (0)
Салонное моделирование ногтей 0.00 из 5.00 0 оценок




Задание:

Участник должен смоделировать ногти, отвечающие общепринятым понятиям «Салонные ногти».

Мастера могут использовать гель любой фирмы.

Время работы: - 3 часа.

За время работы участник должен смоделировать салонные ногти («французский» маникюр) гелем на 2-х руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается красным или алым лаком, принесенным мастером. Моделирование ногтей должно быть выполнено только на формах.

Запрещено использование полноразмерных и белых типсов для экспресс-френча, верхних форм, а также гель - краски. Разрешено применение камуфлированного геля.

 

Форма Боковые стороны С-изгиб Линия волоса Нижняя арка Линия «Улыбки» Вид сверху Полировка/зеркальный блеск Покрытие лаком Общее впечатление Сумма баллов Штрафные баллы
Свободный край Параллельность боковых сторон Гармоничность Правая рука Левая рука Форма Четкость Розовый Белый Грязь

Критерии

Длина (макс. 10 баллов)

Длина свободного края ногтя должна быть не меньше половины размера ногтевой пластины, но не превышать ее по длине. Длина должна быть точной и одинаково пропорциональной длине ногтевой пластины. Ногтевые пластины указательного, среднего и безымянного пальцев, также как и длина свободного края на каждом из них должны быть одинаковы. Ногтевые пластины мизинцев и больших пальцев должны быть также соответственно одинаковыми. Величины свободного края этих ногтей должны быть пропорциональны длинам ногтевых пластин.

 

Форма (макс. 25 баллов)

Форма ногтей должна быть квадратной. Не допускается форма «мягкий» квадрат. Удлинение должно быть одинаково симметричным на каждом пальце. Линия свободного края должны быть идентичны на всех ногтях без исключения (макс. 10 баллов). Боковые стенки ногтей должны быть параллельны между собой. Не допускается какое-либо «заужение» или «расширение» ногтей на свободном крае (макс. 10 баллов). Учитывается гармоничность подбора длины ногтей и их формы с размером и формой пальцев и руки в целом (макс. 5 баллов).

 

Боковые стороны (макс. 10 баллов)

Моделируемый кончик ногтя и боковые линии натурального ногтя должны составлять ровную прямую линию. Боковые стороны должны быть параллельны между собой, а также оси пальца. Они являются продолжением ногтевой пластины и должны четко и прямо проходить к ногтевому ложу.

 

С-изгиб (10 баллов)

Выпуклость ногтя должна быть равномерной и меть одинаковую высоту со всех точек просмотра (вид спереди и вид сбоку). Ноготь должен быть равномерным, без насечек, провалов и возвышений. Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них. Высшая точка должна иметь одинаковую высоту на всех ногтях и одинаковое место расположения на них.

 

Линия волоса (макс. 10 баллов)

Свободный край ногтя должен выглядеть равномерно тонким. Толщина ногтей должна соответствовать общепринятому понятию «Конкурсные ногти», а именно, толщине волоса.

 

Нижняя арка (макс. 10 баллов)

На виде спереди туннели должны быть одинаково симметричны, ни одна из сторон не должна возвышаться. Размер нижней арки должен составлять от 35% до 50% от полного круга. Арка должна быть одинаковой на всех ногтях.

 

Линия «улыбки» (макс. 20 баллов)

«Улыбка» должна быть симметричной, одинаковой по форме и четкой на всех ногтях. В оценке «Форма «улыбки» учитывается ее симметричность и форма. Форма «улыбки» в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы. Более высоко ценится «высокая» линия «улыбки» (макс. 10 баллов). В оценке «Четкость «улыбки» учитывается четкость и яркость на всем ее протяжении, а также четкость уголков. Оцениваются только ногти одной руки.

 

Вид сверху / обработка материала (макс. 10 баллов)

Прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерного цвета без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В этом же критерии оценивается качество границы перехода материала к натуральному ногтю как на руке без лака, так и на руке «под лак». Белые кончики ногтей должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности, включая уголки «улыбок» (макс. 5 баллов). В случае использования белой краски этот критерий будет оцениваться в «0» баллов.

 

Грязь (макс.5 баллов)

Под ногтем и с боковых сторон не должно быть следов порошка, пыли, масла, наплывов материала и др.

 

Полировка / верхнее покрытие (макс. 5 баллов)

На ногтевой поверхности не должно быть следов пилки. Ноготь должен блестеть как поверхность стекла. В случае использования UV покрытия, оценивается точность и качество нанесения финиширующего гелевого покрытия, придающего блеск. Оценивается граница у кутикулы, отсутствие натеков и «пустот» на поверхности. Оцениваются только ногти одной руки.

 

Покрытие лаком (макс. 5 баллов)

Лак должен равномерно покрывать всю поверхность ногтя, включая «линию волоса». Не должно быть лака под ногтями. Использование корректоров для удаления лака не допускается. Между лаком и кожей должна быть тонкая не закрашенная полоска, идентичная по величине на всех ногтях. Белые кончики должны быть покрыты лаком равномерно. Особое внимание следует уделить боковым сторонам. Оцениваются только ногти одной руки. Не допускается использование базовых и верхних покрытий.

 

Общее впечатление (макс. 10 баллов)

Профессиональность, чистота и точность моделирования ногтей. Утонченность и элегантность. Общее впечатление от рук и ногтей.

 

Штрафные баллы (макс. 10 баллов)

При нанесении в процессе моделирования травм моделям, выражающихся в порезах кутикулы, запиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки. Недопустимо наличие грязи, пыли и масла, как под ногтями, так и на коже.



2015-11-27 1571 Обсуждений (0)
Салонное моделирование ногтей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Салонное моделирование ногтей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1571)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)