Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Самостоятельная работа студентов. Таблица 4 № Наименование раздела дисциплины Вид самостоятельной работы



2015-11-27 568 Обсуждений (0)
Самостоятельная работа студентов. Таблица 4 № Наименование раздела дисциплины Вид самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Таблица 4

Наименование раздела дисциплины Вид самостоятельной работы Трудоемкость (в академических часах)
Я и моя семья. Роль семьи в жизни человека. Дом и бытовые условия. Досуг и увлечения в семье. Путешествия. Я и моя семья – сообщение по теме. Досуг и увлечения в семье – эссе. Роль семьи в жизни человека – эссе. Мой дом / квартира – сообщение по теме. Путешествия – эссе. Внеаудиторное чтение – чтение и перевод текстов, составление вокабуляра.
Мой вуз. Учеба. Студенческая жизнь в России и за рубежом. Система высшего образования в России и за рубежом. Мой вуз – сообщение по теме. Студенческая жизнь в России и за рубежом – эссе. Система высшего образования в России и за рубежом – реферат. Планы на будущее – письмо личного характера. Внеаудиторное чтение – чтение и перевод текстов, составление вокабуляра.
Образ жизни человека в современном мире. Праздники и традиции в отечественной и иноязычной культуре. Будние и выходные дни студента – сообщение по теме. Роль иностранного языка в современном мире – эссе. Праздники в отечественной и иноязычной культуре – слайд-презентация. Традиции в отечественной и иноязычной культуре – реферат. Внеаудиторное чтение – чтение и перевод текстов, составление вокабуляра.
Избранное направление профессиональной деятельности. Оформление визитной карточки и удостоверения личности, самопрезентация – письмо. Моя будущая профессия – сообщение по теме. Составление электронного письма. Внеаудиторное чтение – чтение, перевод, аннотирование текстов профессиональной направленности.
Культурное наследие России. Российская Федерация – сообщение по теме. Выдающиеся достижения и личности нашей страны – реферат. Москва – столица России – сообщение по теме. Москва и ее достопримечательности – слайд-презентация. Тобольск – город, в котором я учусь – сообщение по теме. Тобольск и его достопримечательности – слайд-презентация.
Составление деловых писем. Реферирование текстов социально-культурного характера. Внеаудиторное чтение – чтение, перевод, аннотирование текстов профессиональной направленности. Заполнение бланков и формуляров. Деловое письмо.
Культура стран изучаемого языка. Реферирование текстов социально-культурного характера. Великобритания и Лондон – сообщение по теме. Достопримечательности Лондона – слайд-презентация. Соединенные Штаты Америки и Вашингтон – сообщение по теме. Достопримечательности Вашингтона – слайд-презентация. Чтение, перевод, реферирование текстов социально-культурного характера.
Написание и отправление электронных писем. Аннотирование текстов профессиональной направленности. Реферирование текстов социально-культурного характера. Заполнение анкеты, составление резюме, жизнеописания – письмо. Советы по поиску работы и трудоустройству эссе. Чтение, перевод, аннотирование текстов профессиональной направленности.
  Итого:

 

 

7. Компетентностно-ориентированные оценочные средства

7.1. Оценочные средства диагностирующего контроля

 

Примерные вопросы и задания диагностирующего контроля:

Текущий контроль успеваемости осуществляется в течение семестра в виде устных опросов, сообщений, диалогов и монологов, тестовых заданий, контрольных работ; также учитывается выполнение творческих работ на иностранном языке (проекты, презентации, рефераты, мини-доклады, реферирование статей, аннотации текстов) и внеаудиторное чтение. Оценивается уровень владения как речевыми навыками (произносительными, лексическими, грамматическими, орфографическими навыками, техники чтения), так и уровня владения иноязычными речевыми умениями (аудирования, чтения, говорения, письма). Письменные контрольные работы могут включать тесты, задания на подстановку или раскрытие скобок, дополнение предложений, выбор ответа, а также задания на перевод с английского языка на русский и с русского на английский.

Промежуточная аттестация проводится в форме диф. зачета в конце второго курса. На зачете объектом контроля являются коммуникативные умения во всех видах речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение, письмо), ограниченные тематикой и проблематикой изучаемых разделов курса, а также объектом контроля является достижение заданного Программой уровня владения иноязычной коммуникативной компетенцией.

Перечень вопросов, выносимых на зачет:

1. Беседа по лексической теме: Я и моя семья. Семья и родственные отношения. Дом и бытовые условия. Устройство городской квартиры/загородного дома. Досуг и увлечения в семье. Роль семьи в жизни человека. Мой вуз: история и традиции, известные выпускники. Учеба в вузе. Научная, культурная и спортивная жизнь студентов. Планы на будущее. Студенческая жизнь в России и за рубежом. Будние и выходные дни студента. Образ жизни человека в современном мире. Роль иностранного языка в современном мире.

2. Выполнение лексико-грамматических заданий по темам: Местоимения. Глаголы to be и to have. Артикли. Порядок слов простого предложения. Множественное число существительных. Притяжательный падеж существительных. Степени сравнения прилагательных и наречий. Present Simple. Времена группы Continuous. Оборот there is/are. Предлоги места. Числительные. Повелительное наклонение. Past Simple, Future Simple, to be going to. Предлоги времени. Модальные глаголы (can, may, must, should, need). Эквиваленты модальных глаголов. Времена группы Perfect. Безличные предложения.

3.Чтение и перевод со словарем текста социально-культурного характера.

4.Чтение и перевод со словарем текста профессиональной направленности.

5.Сообщение по разговорной теме и ответы на вопросы по ней:

Я и моя семья.

Семья и родственные отношения.

Дом и бытовые условия.

Устройство городской квартиры/загородного дома.

Досуг и увлечения в семье.

Мой вуз.

Учеба в вузе.

Будние и выходные дни студента.

Образ жизни человека в современном мире.

Роль иностранного языка в современном мире.

Российская Федерация: общие сведения о стране.

Выдающиеся достижения и личности нашей страны.

Москва – столица России. Достопримечательности Москвы.

Тобольск – город, в котором я учусь.

Достопримечательности и выдающиеся личности Тобольска.

Страны изучаемого языка – Великобритания: общие сведения о стране.

Лондон – столица Великобритании.

Достопримечательности Лондона.

Соединенные Штаты Америки: общие сведения о стране.

Вашингтон и его достопримечательности.

 



2015-11-27 568 Обсуждений (0)
Самостоятельная работа студентов. Таблица 4 № Наименование раздела дисциплины Вид самостоятельной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Самостоятельная работа студентов. Таблица 4 № Наименование раздела дисциплины Вид самостоятельной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (568)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)