Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Чувство вины и боль души



2015-11-27 650 Обсуждений (0)
Чувство вины и боль души 0.00 из 5.00 0 оценок




В тебе сидит чувство вины. Тебе передали его родители, потому, что им привили чувство вины их родители и другие люди. Это болезнь многих людей, носить на шее камень вины. Сними его прямо сейчас и больше никогда ни в чем не обвиняй себя. Ты за всю жизнь не совершил ни одной ошибки, ты просто получал опыт переживания новых чувств.

Стоит понять, что я ни в чем не виноват, и никто ни в чем не виноват, как становится легче. Я хочу, чтобы меня принимали с моей природой, и любили бескорыстно, безусловной любовью. Но общаясь близко с людьми, мы сталкиваемся с болью друг друга, и чувствуем, что с этим человеком нам тяжело. Если у меня нет боли, то со мной будет всем легко.

Если я вижу человека, который получил много боли от других, и не способен быть добрым и правильным, а вместо этого причиняет страдания другим, то я не буду его уничтожать и осуждать. Просто боль нужно достать, и человек станет открытым, добрым, душевным. Для этого и есть я, как специалист, способный разгадать причину душевной боли человека и освободить его.

И первое, что нужно ощутить человеку, что он всегда был свободен от любых долгов, обязанностей, от ограничений. Ощущение своей свободы нужно поддерживать постоянно. Как только кто-то тебя ставит в рамки, сразу говори себе: «По своей природе, я всегда свободен». Не хочешь что-то делать, не делай. Не пытайся быть хорошим, тебя будут эксплуатировать на твоей хорошести. Не пытайся доказать свою правоту, тебя сразу на ней словят. Не пытайся удержаться на волне статуса, иначе попадешь в рабство этого статуса.

Будь внимателен, и ты увидишь, как люди пытаются дать тебе оценку, повесить на тебя ярлык, а потом, используя твои ограничения, начинают тебя загонять в рабство, и лучшее, что для этого есть, это вина и обида.

«Я на тебя обиделась», или «Ты во всём виноват». Беги от таких людей, они не твои. Это хитрые манипуляторы.

У тебя есть чувство долга, тебе его тоже повесили. Когда ты родился, у тебя не было этого чувства, ты просто жил и светил всем. Хватало всем для счастья просто твоего света, просто твоего присутствия, просто того, что ты есть! Ты сама радость был когда-то для родителей. А теперь? А теперь ты должен постоянно заслуживать любовь. Почему?

Зачем мне повесили чувство долга? Чтобы эксплуатировать тебя, забрать твою свободу использовать тебя в достижении своих корыстных целей. Ведь ты же сам так пробовал не раз манипулировать другими, просто делаешь так, чтобы они начали чувствовать себя перед тобой виноватыми, и вуаля, все танцуют под твою дудку. Можно делать всё, что угодно, с человеком, у которого тяжелый камень вины на шее, он готов на всё, лишь бы с него его сняли. И когда человек поработал на тебя, ты говоришь: «Ладно, я тебя прощаю», и в этот момент человек ощущает свободу от камня. Хотя на самом деле, камня никогда и не было, он сам себе его повесил.

Религиозное покаяние действует по этому принципу, людям внушают, что они уже виноваты в том, что родились в этой планете! Они уже в грехе. Ребята, Матушка Земля – это прекрасная планета, Солнышко, чистые реки, озера, сады, моря, океаны, животные. Всё пропитано любовью. Никто не виноват ни в чем. Все изначально свободны. А темные, или как их сейчас называют «серые паразиты», хотят поработить нехитрой технологией: страх, вина и чувство безысходности, мол от меня ничего не зависит. И всё, весь мир во власти тьмы.

Механизм простой. Если тебя не любят бескорыстно, прямо сейчас, таким, какой ты есть, значит, тебя никогда и не любили. Просто на тебе ездили, как на осле, который приносит пищу домой. Печалька была, но теперь ты свободен! Осталось только бросить всё, и найти своих, кто тебя будет любить просто так, а не за что-то. Кто будет просто рад твоему присутствию, твоему внутреннему миру, твоей открытой радости от того, что наконец-то, можно снять все маски напряжения и расслабиться в родной семье, где все живут одним дыханием и миропониманием.

Найди своих и расслабься, вот вам решение этой задачи. Есть такие же, как и вы люди, которые будут рады вас видеть таким, какой вы есть сейчас. А есть такие люди, что вы хоть на голове стойте, наизнанку выворачивайтесь, всё равно им будет что-то не так, и вы будете в напряжении.

Любое напряжение вызывает заболевание. Вы хотите болеть? Нет? Тогда ищите тех, с кем вы чувствуете себя расслаблено. Вот в чем изюминка, каждый мир ощущает по-своему, и нужно найти человека, который так же как я чувствует этот мир.

Ищи своих и не морочь голову. Ищи друзей по интересу, единомышленников, с кем у тебя общие цели и ценности. Оставь всех, кому не дорог твой внутренний мир. Так ты сразу станешь свободным и здоровым. Именно это первый шаг к исцелению. Не держаться за тех, кто вызывает в тебе боль, переживания и страх. Не бойся, оставь их на волю Бога. Ты все равно не можешь им помочь, если бы мог, уже помог бы. Разве не так?

Если муж пьет и не интересуется твоими эзотериками, чакрами, мантрами, походами в храм, тренингами, найди другого и оставь его в покое, но найди отдушину, того, кому можно излить душу, открыться полностью.

Ребенок тебя не принимает – роди еще одного, а лучше двух – трех. Ведь дети, это зачастую те, кому мы не отдали долг в прошлой жизни, это готовые личности, с которыми у меня могут быть разные ощущения жизни, и заставить ребенка видеть и чувствовать мир так, как хочу я – это насилие.

Друзья тебе не интересны, сразу ищи новых. Твой учитель тебе не дает рост, иди к другому. Надоело жить по страстям – уйди в затвор. Надоело сидеть в одиночестве, иди к людям и неси им спокойствие и знание. Одинокий – создай семью. Надоела семья – поживи один. Хочешь творчески развиться – ищи учителя по искусству. Хочешь путешествовать по миру – продавай всё, покупай билет и вперед. Потом заработаешь еще больше, когда по миру поколесишь, наработаешь новые связи и навыки.

Жизнь – это движение. Остановился – начал умирать. Всё в природе растет. Если не можешь радоваться кружке чая, то ты не будешь радоваться ничему, даже, если тебе завтра Бог подарит дом. Учись радоваться всему тому, что уже есть.

Видишь, как всё просто, когда ты действуешь. Твой ум не успевает опомниться, каждый день новый опыт и он просто не успевает цепляться за прошлое. Все проблемы из ума, так займи его работой, пока он не занял тебя страданиями и ленью.

Нет ни одной проблемы, которую нельзя решить. А если и есть, тогда оставь эту проблему, и решать будет нечего.

Проблема в отношениях только та, что мы по прошлой карме попали в окружение тех людей, которые не наши, т.е. их интересы не совпадают с нашими. Не мучай себя чувством долга и вины перед ними, просто пойди и найди своих. Только так ты станешь счастливым, ведь твои тебя принимают целиком, в полном комплекте. Ты их радуешь именно такой, как сейчас есть. А когда тебя принимают и любят, ты цветешь и пахнешь. Разве не так? Не морочь себе и мне голову, поднимай свою попу, и иди искать своих. И не плачь в подушку, что тебя не любят. Ты просто своих еще не нашел.

Найди, чего ты хочешь, куда идет твой интерес, потом рассказывай людям о том, что у тебя внутри и смотри на их реакцию. Не пытайся их сделать лучше, наоборот, сразу убегай, если человек хоть немного тебя не понимает. Свои понимают сразу и с полуслова. Найди своих, для этого перебери много людей.

Сейчас есть кружки по интересам, секты, клубы, религии, тренинги и т.д. Там уже отобранные люди, готовые открыться. Кого-то интересует сыроедение, кого-то праноедение, кого-то Иисус, кого-то Кришна, кого-то Будда. Кого-то славянская культура, а кого-то радует пиво и футбол. Есть люди, увлеченные спортом, джазом, танцами. Есть те, кто живет по всем возможным страстям, а есть наоборот, медитаторы, которые практикуют непривязанность к миру.

Определись, кто ты, и иди к своим. Тогда радость станет твоим вторым именем. Ты сможешь открыться перед своими всей душой, ты словно попадаешь в семью, где тебя все любят и все тебе рады. Все этого на самом деле ищут, но сами придумывают себе глупые ограничения, почему их близкий человек не понимает их мир. Он не твой близкий, близкий на то и близкий, что сразу понимает тебя, радуется тебе. Вы живете одним дыханием, одной жизнью, одной мыслью. Найди своих, и будешь счастлив. Пока не найдешь, будешь вечно переделывать несвоих. Свои – это не родственники, это те, кому ты интересен со своим внутренним миром.

Мы счастливы только с теми, кто с нами на одном уровне сознания. И лучше найти того, кто со мной на одном уровне сознания, чем пытаться дотянуть того, кто не дотягивает до моего, тем более, если он сам этого не сильно хочет. Поэтому, мой друг, оставь силовую идею менять людей и просто начни искать своих.

Среди своих легко открыться, среди своих таланты смогут сразу все во мне раскрыться. Среди своих всегда поток созидания, понимания и уважения. Гениальные идеи рождаются, когда свои объединяются. Душа открыта среди своих всегда, нет страха, что тебя осудят. Ты можешь быть самим собою, ты любовь источаешь среди своих естественно, без усилий. Ты совершенен и на своём месте, когда тебя окружают единомышленники. Ищи человека, которому дорог твой внутренний мир, того, кто также как и ты чувствует жизнь.

 



2015-11-27 650 Обсуждений (0)
Чувство вины и боль души 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Чувство вины и боль души

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (650)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)