Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Позиция дуРАка – дважды светлого



2015-11-27 797 Обсуждений (0)
Позиция дуРАка – дважды светлого 0.00 из 5.00 0 оценок




А знаете ли вы что, слово дурак в исконном смысле, то есть во времена еще дохристианские, на Руси было практически тождественным понятию «умный», я бы даже сказал не умный, а больше приближенно к современному образному значению «креативный» или «неординарный».

Если разбирать слово дурак по смысловым образам древнеславянской буквицы, то получаем следующую весьма интересную картину:

ДУ — буквально означает два и более чего-либо.

РА — поток света (УРА — у света, РАДУГА — два и более сияющих пути и т.д).

Если соединить два полученных выше образа вместе, получаем следующее:

ДУРАК — два и более световых потока. А теперь вместо светового потока берем образ знания и мудрости и получается, что слово дурак означает буквально — два и более канала восприятия информации для познания мудрости, то есть, выражаясь еще проще и понятнее, это люди которые смотрели на окружающий их мир многомерно, с разных сторон и не упирались в одну точку.

Так почему же сегодня оно несет в себе негативный оттенок? Все достаточно просто. Вот например, вы, как относитесь к человеку, который говорит вам непонятные и сверхзаумные вещи? Скорее всего, вы посчитаете его психом, или в лучшем случае, просто покрутите у виска пальцем. Вот так же не понимали и дураков, которые благодаря своей особенности многомерного восприятия мира и попытке передать свои мыслеобразы окружающим людям, воспринимались, как бред. Отсюда и негативный оттенок у сего слова.

Ду-РАК. Дважды РА. Дважды свет Бога Изначального РА усиливающий.

Дурак – это светлый человек. А придурок – это тот, кто при дураках. Дураки свободны изначально и могут делать всё, что захотят. А вот серьезные и умные люди попали по полной. У них туго с чувством юмора, жизнь для них не сказка Бога, а суровая реальность. Лицо кирпичом, вечно задумчивые, озабоченные, запрограмленные, нудные и скучные. Не то, что дураки, вечно веселые, беззаботные и радостные. Видящие не только в одной плоскости, а гораздо шире.

Все попались в ловушку серьезности. Как вам говорили родители: «Ты должен стать серьезным человеком, найти серьезную работу, найти серьезную женщину, мужчину, создать серьезную семью, родить серьезных детей. Да, и умереть с серьезным выражением лица, чтобы, когда ты лежал в гробу, нам не было стыдно за тебя».

Разве это не сатанинский метод манипуляции? Дать человеку гордыню-серьезность, а потом дергать его за косички серьезности, не позволяя сделать шаг влево, шаг вправо. Ведь серьезный человек не может себе позволить выйти за нормы морали. Потеряет статус, уважение. А дураку всё можно.

Дуракам закон не писан, они свободны и радостны от своей свободы. Вины не ощущают, ведь на дураков не обижаются. Они вне добра и зла. А вы любите клоунов в цирке? Дети их очень любят. Они играют дураков. Серьезный клоун никого не осчастливит.

А вы любите веселых, игривых людей? Или вам больше нравятся серьезные зануды?

Дурак – это тот, кто вышел за пределы дуального восприятия, видит мир одним целым, понимает, что картина мира пишется одной рукой. Только дурак может увидеть эту руку, и всю картину в полном объеме, и самого художника, так талантливо рисующего всю видимую реальность.

Все болезни покидают дурака, ведь дурак не будет слушать умных врачей. Он будет исцеляться дурацкими способами, и как-то исцелиться. Вся тьма бежит от дурака, и все манипуляторы. Гордыня умирает рядом с дураком, ведь чем дурак гордиться будет? Ему закон не писан, он вне правил и понятий. Дурак вне ограничений.

ДУ (дважды, дуальность) РА (свет Бога изначального, имя Бога РА)

Дурак – это очень хорошее древнее слово. Его сейчас просто извратили. Также как и мат. Есть сквернословие, брань и мат. На поле брани – бранятся. Скверные слова – это сквернословие. А мат, от слова мать - материнские слова. Но сейчас смешали мат со сквернословием, и тем самым осквернили материнские слова. Все маты раньше были хорошими словами, имели глубинный смысл.

Дурак вне правил, он сам создает правила своей дурацкой игры, и если она веселая, то поверьте, люди будут в неё играть. Дурак играет и не работает. А серьезный ждет получки с протянутой рукой у серьезного начальника. А дурак сам веселится, других веселит, дарит людям смех и радость, продлевая тем самым их жизнь, и еще при этом умудряется получить неплохой гонорар, за свою дурацкую игру.

Юмористы, разве не валяют дурака. А как мы любим Задорнова, за то, что он открыто всех дураками обзывает. Я молчу про современных президентов и политиков, даже они по полной дурака валяют. Ведь им всё можно, а все кто при них – придурки, при-дураках. Обидно, я знаю, слышать вашей гордыне, что если я не буду дураком, то придется быть при дураках, т.е. придурком. А попробуйте выйти из социально-государственной игры, и вообще никак не зависеть от дураков и того, что они производят и во что играют.

Только дурак может придумать идею о железных птицах, которые будут летать по небу и воплотить её в реальность. А теперь самолетами никого не удивишь. И согласитесь, полет на луну родился в голове дурака. Ну какой здравомыслящий человек осмелится на такую дерзость.

Самые великие глупости делаются с серьезным выражением лица, а все самые гениальные, с улыбкой.

Позиция дурака открывает безграничный потенциал творческих возможностей. Нет рамок, ограничений, делай всё, что тебе в голову взбредет. И этот бред вскоре люди будут называть гениальным изобретением!

Только дурак может уволиться с высокооплачиваемой работы и делать то, что хочет его душа. Остальные будут всю жизнь в рабстве нелюбимой работы. Но только дурак может за один день своей жизни заработать столько, сколько умный зарабатывает за всю жизнь.

Дураков любят дети, от дураков идет Божественный свет и радость. Дураки не имеют гордыни, они вышли за пределы Эго. Когда вы играете в жизнь, то сама жизнь превращается для вас в лучшего друга, который хочет продолжать с вами эту веселую игру. Скучных жизнь быстро уничтожает, чтобы они не засоряли собой энергетическое пространство. А игривых, всячески поддерживает, ведь они открыты новому танцу, новым переживаниям, новым эмоциям.

Выход за пределы дуального мышления, есть просветление. Просветленные все дураки, они самые несерьезные, они смеются над глупым, запрограммированным поведением людей и всем этим миром. Мир под гипнозом – вот что видят просветленные дураки.

Стань дураком, не бойся. Это такая свобода внутри, что тебе и не снилась. Если, читая эту главу, у тебя появляется энергия теле, сила, радость, значит, твоя душа поддерживает эту тему. Стань дураком, уволь серьезного монстра, живущего у тебя в голове. Начинай действовать нестандартно, мыслить неординарно, выходить за все возможные рамки и ограничения. Увидь мир многомерно, с разных сторон. Когда ты распробуешь роль дурака, тебя уже ничем нельзя будет остановить.

Дурака не задевает, как его оценивают другие. Оценка всегда лишь роли, образа, а у дурака в шкафу висит много ролей, в которые он может перевоплотиться в любой момент жизни.

Дураком нельзя манипулировать, управлять, ведь он дурак, никого не слушает.

Дуракам закон не писан, дурак свободен от законов.

На дураков не обижаются, значит, дурак не будет чувствовать себя виноватым.

Дурак простой, нелукавый, говорит то, что думает, действует спонтанно и расслаблено.

Дурак всегда свободен изнутри, свобода окрыляет его.

Дурак имеет подвижную мимику, его лицо живое, а это значит, что морщины обходят его стороной.

Дурака нельзя просчитать, он всегда побеждает битву, он живет интуицией. Россия – страна дураков, поэтому она непобедима.

Дурак – это позиция души, позиция ребенка. Все дети дураки, свободные и радостные.

Дурак легко бросает все обязанности, на него нельзя положиться, ведь он как птица в небе, на которой тяжести не повозишь.

На самом деле, мир делится на 2 категории: дураки и те, кто при них – придурки.

Дважды светлый – это дурак. Кто при нем – придурок.

В русских народных сказках дурак всегда оказывается в победителях. Он действует непредсказуемо, нелогично, по интуиции. Ему помогают все светлые силы.

Дурак – это образ очень простого человека, нелукавого. Дурак не видит препятствий между собой и людьми, поэтому может пойти к царю и говорить с ним на равных.

И почему в сказках мудрая принцесса выходит замуж за дурака? Да потому, что вся Вселенная ему помогает чудесным образом, его желания сами собой исполняются, ведь он Божественный, простой, как ребенок.

«И только для детей Отец Небесный уготовил царство Божие. И дети, превыше всех в царствии том». Угадайте, откуда я это взял?

В моем уме исчезли все ограничения. Я позволил всем тем идеям, которые рождались во мне, обрести статус реальности. Я позволил допустить мысль, что потенциально возможно всё. Всё есть сознание, всё есть мысль. Мысль материальна, а это значит, что даже самая невероятная, невыполнимая, нереальная идея, станет реальностью, если я допущу, что всё потенциально возможно. А раз я не ставлю ограничения, то всё, что я хочу, сбывается. Ведь единственная причина, почему я чего-то не имею, я сам себе это не разрешаю.

Мои ограничения: это нужно заслужить; всё сразу так не может быть, по щучьему велению, по моему хотению; я этого не достоин; я виноват, поэтому мне сейчас по судьбе должен страдать, т.е. я сам себе невольно программирую страдания; так нехорошо, а что обо мне подумают люди, если вдруг я всё себе позволю; я попаду в ад, если буду свободно жить, нужно в страхе перед Богом быть; всем не хватит, зачем мне выделяться?

И миллион других ограничений. Я не хочу осуждать ограничения, а хочу сделать акцент на том, что любое ограничение – это ограничение.

Я стал дважды светлым, простым, открытым, веселым, радостным, им пошёл по жизни с игривой улыбкой, примеряя новые костюмы, роли, образы во Вселенском театре Господа Бога. Игра продолжается, люди исцеляются, все довольны и счастливы, мне это всё нравится, значит, я на своём месте! Я поделился с тобой, дорогой читатель своим состоянием, а дальше выбор за тобой, в какой роли жить и как мир вокруг себя творить.

 



2015-11-27 797 Обсуждений (0)
Позиция дуРАка – дважды светлого 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Позиция дуРАка – дважды светлого

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (797)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)