Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Умберто Пецотти-Бастоне



2015-11-27 340 Обсуждений (0)
Умберто Пецотти-Бастоне 0.00 из 5.00 0 оценок




Страна

Чтобы не парится с множеством государств, ограничимся шестью, чтобы параллели европейского и азиатского Югов прослеживались чётко:

  1. Северо-Восток – Венеция и Падуя/Калькутта и Дакка –наша Каликута Серениссима; основное место действия. Поддерживает связи с Германией/Китаем, владеет частью Балкан/Индокитая;
  2. Север-Центр –Милан/Дели. Претендует на статус столицы всего Севера, поддерживает связи с горными странами на границе Индалии – Швейцарией, Тиролем и Австрией/Непалом, Бутаном и Тибетом;
  3. Северо-Запад – главный морской соперник Серениссимы –Генуя/Карачи; Поддерживает связи с Францией/Персией.
  4. Центр –город Флоренция/Нагпур –Флоренпур. Претендует на объединение всей Индалии под своим руководством (по моему замыслу –когда-нибудь он этого добьётся и его флаг станет общеиндалийским. Но это в отдалённом будущем)
  5. Центр-Запад – папско/брахманское государство Рим(Рома)/Бомбей(Мумбай)=Ромбай. Наследник былой империи, пытается объединить Индалию под девизом «Хлеба и зрелищ»! Поскольку глава основной церкви живёт там, то церковное влияние на всю Индалию у него есть. Как и у Флоренпура, только у того купеческое влияние.
  6. Юг –Неаполитанское королевство=Королевство Обоих Сицилий/Шри-Ланка и Тамилнад. На карте Сциланка. Преимущественно сельское, погрязшее в коррупции и беспределе, оттого очень мафиозное королевство.

Всё соответствующее сюжету есть –и соперничество между церковной и купеческой гильдиями, и борьба за влияние между городами, с попытками расширить собственную сферу влияния. И убийцы, и служители культа, и воины, и алхимики, и трактирщики, и взломщики, и куртизанки.

Но без индийских специй блюдо получается слишком пресным. Поэтому приправляем нашу мангу-пиццу-энчиладу:

Имена

Катастрофически не хватает индийских имён среди персонажей. Поэтому меняем новым, неустоявшимся персонажам имена на что-нибудь экзотическое.

Типичные индуистские фамилии: Гопал, Кришна, Рам, Лал, Пракаш, Кумар. Сикхи носят фамилию Сингх(лев), их жёны –Каур(львица). Индийцы очень любят названия драгоценных камней –Лал (самоцвет вообще), Моти (жемчуг, перл), Гопал(неожиданно рубин) , Сира(алмаз), Мани(изумруд),Нур(бриллиант).

Касты

Деление на высших-благородных, средних-мещан и низших-чернь принято во многих обществах, а в 15-м веке так и поголовно, но Италия с Индией очень похожи именно таким стремлением поделить общество на несмешивающиеся ячейки, каждая из которых занимается только своим делом. При этом каждая считает себя очень важной и стремится расширить своё влияние. «каста», к слову –латинское слово, по-индийски ячейка общества называется «варна»(«краска»). Есть брахманы(священники), кшатрии(воины, главный среди них –король), вайшьи(торговцы,),шудры(слуги,ремесленники и крестьяне, земледельцы и скотоводы) и чамары или ачхуты(неприкасаемые)

Веры

Одной веры мало .

Куда интереснее, если вер будет две-три . Правителю придётся искать компромиссы между разными церквями, при этом стараясь не обидеть свою. А убивать во имя своей веры любят все –и христиане(особенно католики), инквизиторы и крестоносцы, и мусульмане, устраивающие джихад, и буддисты, развившие целые системы боевых искусств из гимнастической разминки, и индуисты –от сикхов до приверженцев богини Кали. Они головорезы в прямом смысле этого слова, рубящие головы врагам своей веры. Мотивы разные –сохранить свою независимость и свой доход(сикхи) –плавно перетекающий в желание удерживать власть в своих руках; -до жертвоприношений богине, любящей кровь и разрушение. Каливеры разбойничали, ловили путников, делали им надрезы по всему телу, выпускали кровь для богини, а потом пекли и съедали мозги жертвы. Нынче они режут исключительно кур и коз –по крайней мере, официально. Кто этих индийцев считает?

А католики с индусами ужились вполне –достаточно упомянуть Гоа и Шри-Ланку(на последней ещё и буддисты уживаются).

 

Город

Каликута Серениссима -город-государство, порт (гибрид-Венеция+Калькутта) в самом расцвете (а-ля 16й век). Находится на полуострове Индалия(северо-восток), имеет обширные торговые связи с Инбалкатаем и Иберавией, в международной политике лавирует между папским государством Ромбай, королевством Фиранс и священной империей ханьцев Дэчжу. К последней Каликута ближе всего, поэтому с ней в основном и считается. Дэчжуйцы и фиранцы торгуют с Инбалкатаем только через Каликуту, от золотого дна посредничества город отказываться не собирается.

Морская торговля в городе цветет и пахнет, банковская система развивается, несмотря на происки города-соперника. Город управляется торговой ассоциацией во главе со сверх-богатым купцом, который купил себе титул Дожа/Наваба.

Во время повествования усиливается влияние д религиозного культа-сплава христианства/шиваизма. Культ этот проповедует поклонение Шивастосу, аскезу, отказ от удовольствий, обвиняет местные власти в распущенности, требует разогнать бордели и опиумные притоны и всячески мутит воду. Бордели, притоны, трактиры и торговые дома в ответ мутят воду ордену.

Расклад имён

Олеанна Бастоне

36 лет, рост 170 см, статная женщина с внушительным бюстом и тонкой талией, красивое, но жестокое лицо, яркие четко очерченные губы. Носит одежду а-ля венецианская куртизанка, большие крутые рукава, корсет, декольте, выставляющее напоказ все прелести, вместо нижней юбки - расшитые панталоны и чулки. Хозяйка трактира/публичного дома Морской Змей, мадам со связями на черном рынке, готовая удовлетворить не самые легальные запросы клиентов, если те хорошо заплатят. Сама обслуживает гостей редко, только со специфическими запросами. Она флагеллянтка и доминатрикс . Раньше была романтичной и жаждала приключений - но жизнь так сложилась что пришлось приобретать практические и управленческие навыки

В политику и всякие интриги она лезть особо не хочет, но собирает компромат на всякие важные фигуры в городе, чтобы ее и ее заведение оставили в покое

Умберто - ее единственная достаточно глубокая эмоциональная привязанность, он ей практически как сын, на людях она старается этого не демонстрировать, чтобы это не восприняли как слабость. Она считает, что Умберто нагловат и местами слишком опрометчив и ему требуется дисциплина ну и тут она всегда готова поспособствовать (по-своему). Йерсинио - это ее "глаза и уши" в городе, она ему доверяет ответственные задания и хранит какой-то его личный секрет не ради выгоды а ради хороших отношений. Также он ее "мускулы" во время всяких бдсм-оргий и если нужно выпроводить особо буйных посетителей

«Олеум» и «бастон» -масло и палка, «гхи» и «гхар».

 

Умберто Пецотти-Бастоне

18 лет, рост 180 см, ловок, жилист, подкачан “благородный” вор, бог отмычек, профессионал breaking and entering , скрытность +20. Обаятелен, юн, красив, на него вешаются девушки, чем он без зазрения совести пользуется. В дневное время изображает из себя благородного вьюношу лишенного наследства, который был вынужден освоить ремесло, чтобы выжить. Возможно сейчас он - какой-нибудь старший подмастерье в чужой мастерской. Ремесло - починка механизмов, может быть - часовой мастер? т.к. удобно со всякими отмычками и прочими устройствами для его “ночных занятий”. То, что его воспитала Олеанна - не афиширует, но торчит в Морском Змее практически постоянно.

Умбра-«тень», индийский аналог –«тамас»-тьма, сын-«бета»(почти –берто), «путр». Сын Тени!

Йерсинио Пестис

Доктор медицины, специалист по борьбе с эпидемиями- рост 210 см, кряжист, мускулист, одет как - ну чумной доктор, кожаная защитная шляпа и плащ, маска-клюв, закрытый костюм. об этой личности известно мало, даже имя никто не знает, лицо постоянно скрыто маской-клювом, из которой идет дым сжигаемых пряных трав, associates with Madame Bastone, но в какой они связи находятся - никому точно неизвестно. В Морском Змее имеет свои комнаты, является по своему желанию и уходит по-английски. О нем известно, что он специалист-травник и алхимик, а также занимается эротическим связыванием (шибари). Лицо его никто никогда не видел, возможно, он изуродован в результате своих (или чужих?) экспериментов, а может быть вообще не человек. Немногословен и суров.

Брат Аурелио

Ему 45 лет, рост 185, худ, ярый проповедник культа «Шивастос», призывающий разогнать бордели, (что не мешает ему захаживать в Морской Змей на мазо-сессии к Мадам Бастоне) поклоняться «Шивастос» с жертвоприношениями и спонсировать его церковь, хочет лишить торговую ассоциацию влияния, конвертировать горожан, непокорных сжигать, захватить власть или как минимум диктовать Дожу/Навабу свои условия.

На хинди брат-«бхаи» аурелио по-латыни «ушастый»



2015-11-27 340 Обсуждений (0)
Умберто Пецотти-Бастоне 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Умберто Пецотти-Бастоне

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (340)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)