Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Брат Амадео Игникос(Огненный)



2015-11-27 292 Обсуждений (0)
Брат Амадео Игникос(Огненный) 0.00 из 5.00 0 оценок




Амадео (светская фамилия давно забыта, зато все знают его прозвище).

Этот персонаж является инквизитором.

Он правая карающая рука Ромбайского совета, церкви.

У него характер упертый, и он всегда добивается цели. Что же касается веры то он верит в бога до фанатичности, но старается не показывать это.

Как инквизитор, он очень жёсткий и все кто не поступает предписанию священной книги. То подвергает человека жестоким пыткам, как он это называет "очищение".

Сам персонаж носит одежду священника. И в подчинении у него имеются двое людей. Которые занимаются «очищением» человеческой плоти. Образ требует дополнения. Вот оно:

 

Амадей-любящий бога. На хинди –«ками-бхага». Огонь –Агни, с эпитетом – «Джатаведас» –знаток существ, всеведущий

Сестра Беатриче Спиритуоза(Духовная)

Беатриче(Беатрис) Она монашка, ка бы отшельница, и стала ею потому что один культ алхимиков сжёг её церковь, и её семью подвергли различным экспериментам (мягко говоря их убили, все её прошлое мы будем раскрывать в манге), и она тоже не избежала той же участи, в отличие от родных она выжила. Пока она была жертвой, экспериментов алхимики отпаивали её различными, сильно токсичными и галлюциногенными ядами, и наркотиками. Конечно же они не забывали поддерживать, ее жизнь. И очень редко давали противоядия. И что в результате эти эксперименты отразились на её разуме, небольшими последствиями. Когда она выпьет скажем 6-ть стаканов какого-либо крепкого алкоголя, она может методом хиромантии предсказать человеку. Все плохое начиная, с всяких разных негативных бытовых ситуаций продолжая различными болезнями и оканчиваясь смертью. А если она больше выпьет то она не только примет у человека исповедь, но и при помощи той же хиромантии, предскажет все самое хорошее и приятное этому человеку. И её предсказания так или иначе сбываются .
Её характер, сочетает в себе такие качества как открытость людям, готовность помочь, скромность, но е она также немного скрытная, себе на уме.

Несмотря на её очень красивую внешность и стройную фигуру по стандартам "все при ней", Когда она пьяна, многие пытаться этим воспользоваться. Соответственно в манге будут, такие ситуации
У монашки будет собой, священная книга и посох который очень ей помогает, отбиваться от похотливых мужчин.

Сестра на хинди – «бахан», «бахин». Беатриса – «счастливая». На хинди «счастливо» -«Кхуш рахо», «Рахийе», свет –«саттва», «прана» –воздух,дух «сома»-алкоголь. Бахини Рахийе, Рахисаттва Пранасоми(буквально «Счастьесветлица Духопьянящая».

 

Пьетро, повар

Он бывший опытный наёмный солдат, и в одной из компаний, он потерял половину ноги (левой),и её заменой была классический протез пирата (как точно называется, я не знаю не буду вводить в заблуждение), протез конечно же приносил кучу неудобств бывшему вояке. Он скитался, в борделях и харчевнях, залечивая свои душевные раны, когда же он пропил все свои деньги. То он стал учиться, готовить и работать в одном трактире, когда же он отточил своё умение, оно превратилось в его талант)

В силу своего взрывного характера, он разругался с хозяином таверны.

Пока Пьетро пребывал в поисках работы, он познакомился с госпожой Бастоне.

А когда Умберто, с ним познакомился, он по началу подшучивал и подкалывал Пьетро, а ему это не нравилось и Пьетро сразу злится, и в Умберто летит любая кухонная утварь, которая под руку повара попадалось))

Так это все продолжалось, до тех пор пока у Умберто ни возникли проблемы, с некоторыми посетителями таверны "У Морского Змея", Умберто готовился к драке либо в стенах, либо за стенами таверны. Но тут вмешался Пьетро и он вместе с чумным доктором, вытолкнул неадекватных гостей, за стены таверны.

Умберто вместо того чтобы сразу сказать спасибо, изобрёл механический протез для Пьетро, а он взамен научил Умберто обращаться с различными взрывчатыми веществами (на войне Пьетро был подрывником и сапером)..

Во время их него общения Умберто иногда спрашивает жизненные советы у Пьетро (эти моменты которые я выше описал можно изобразить в манге), и ещё у Пьетро есть одна привычка он любит выпить(но не нажраться ),когда он пьёт то он ещё лучше может приготовить и он в таком состоянии любит повеселиться и после хорошей гулянки он практически не болеет похмельем))

Внешне классический повар (или «Весёлый Молочник»)- круглый живот, крепкие мускулистые руки, и усы (можно с бородой)

Альберто-Фредерико

Его зовут Альберто. Он друг детства Умберто, они как два брата близнеца по характеру только у каждого свои отличия. Умберто он днём божий ангел и приятный парень. Ночью он совсем другой человек, вот и Альберто такой же.
Он имеет очень непростую дедуктивную логику, и он может просчитать любую ситуацию(он это делает иногда , в свою выгоду, например в стычках ),он так же имеет очень активный и живой ум. Но сам по себе он очень холоден, в плане эмоций и относиться ко всему очень строго и серьёзно, а если ему в качестве детектива требуется ещё одна информация, то он может найти её при помощи своей логики либо использовать некоторые словесные уловки, во время беседы с собеседником
Он так же неплохо умеет драться, фехтовать и имеет при себе трость, где спрятан клинок шпаги (подарок Умберто),и он так же имеет при себе сумку с кучей инструментов, на любой случай))
И даже иногда заказывает у Умберто отмычки, если одни сломались))
Но не смотря, на то что он может раскрыть любую тайну, но относительно своего друга детства, он может только догадываться об его 2-й ночной жизни.
И если что-то надо проверить, какое-то помещение куда он сам "незаконно", не может проникнуть то он обращается к Умберто или к госпоже Бастоне.
Так Альберто очень азартный, он любит заключать пари и карточные игры на деньги))

Альберто –«благородный, блестящий». Фредерико-«могущественный и мирный». «Раджас» -страсть, блеск, сияние, гордость, сильное чувство.

Витторио

Этот человек он путешественник, охотник и музыкант.
Он играет на лютне(или гитаре я точно не знаю на каком музыкальном инструменте, играли в то время).
Он играет иногда романтические песни которые иногда оканчивались либо трагично, либо комично) Хорошие окончания песен, он играет очень редко))
А иногда если ему нальют чего-нибудь алкогольного в трактире, чтобы промочить горло, то он может сыграть и что-нибудь похабное с комичным окончанием;
И так как он ещё и охотник, он меткий стрелок и неплохо разбирается как в огнестрельном так и в луках и арбалетах.
Как он попал в трактир "У Морского Змея", можно самим придумать, так как он сам путешественник и странствует по миру. Но когда он попал к госпоже Бастоне, то в ночное время когда трактир, становится борделем то и местный люд, со всего города заходит в трактир чтобы послушать музыкальные творения Витторио))
И конечно, иногда по просьбе госпожи Бастоне он может приглядывать за Умберто в его ночных вылазках))
А когда он видится с Альберто, то их встреча иногда может продолжится, и карточной игрой и Витторио иногда выигрывает у Альберто при помощи своей ловкости рук и знания прикладной психологии, а Альберто, при помощи логики, догадки и дедукции;

«Победитель»

 

Лукреция Дукатти

Лукреция -женщина средних лет, очень талантливая торговка, способная продать даже гусиное перо за мешок золотых)

В отличие от Фра,она не имеет ни богатой родословной, ни семейного дела ,и живет она в обычным скромном доме)

Все своё состояние она сколотила сама, в Гильдии про неё ходит слух, что "у неё бездонные карманы, или денег у неё куры ни клюют", даже за глаза ей дали прозвище " Сеньора Золотые Ручки», она в очень хороших отношениях с госпожой Бастоне и близко знакома с Умберто. И иногда она у них очень ценный информатор, , помощница госпожи Бастоне)

Лукреция – «богатая». Предприниматель –адхьяпак. Дукат –«монета дука/дожа –герцога».

Служанки в трактире

Три служанки в трактире, две последние по совместительству ещё и ночные бабочки, также хорошо танцуют. Все трое любят петь, в том числе хором, Падмини лучшая танцовщица из всех троих.

По характеру Вероника самая нахальная, Падмини –послушная внешне, но со стержнем в душе, периодически становится очень строптивой. Франческа –тихая и отзывчивая.

Франческа

Городская девушка из низов, из небогатой семьи, белокурая, носит платье, кофточку, фартук и платок на голове. Тихая и отзывчивая.

Франческа/франсиска –«свободная, открытая».

Вероника

Деревенская искательница приключений, осевшая в большом городе, ставшая трактирной служанкой по воле случая. Рыжая, одевается примерно так же, как и Вероника, но более ярко и аляповато. Самая нахальная в троице.

«Приносящая победу»

Падмини

Индуска , приплыла в порт из-за моря, ранее была прислугой при дворянке, теперь перешла прислужницей в трактир. Её имя означает «лотос». Брюнетка, носит сари и чоли, целую шеренгу бус на шее, по нескольку браслетов на каждой ноге и руке, серёжку в носу и в ушах, по праздникам одевает ещё больше украшений. На лбу тика (красная точка на переносице). Послушная внешне, но со стержнем в душе, периодически становится очень строптивой

 

Негоциант Аурелио

То что негоциант(купец) и священник имеют одинаковые имена, и возраст, как раз и может послужить плодородной почвой для комических ситуаций с путаницей, недопониманием и перевёртышами.

ему 45 лет.Этот человек очень любит деньги и власть, и пользуется тем и другим с огромным удовольствием.

Благодаря его благородному и древнему роду, которое обеспечило место в Торговой Гильдии. Но это не его богатства, хоть он и живёт на вилле своего покойного родственника. Семейное дело которое ему досталось по наследству, не приносит того процента дохода, которое обеспечило бы ему место в Совете торговой гильдии. И не только он протягивает свои загребущие руки на это место.

Братья-алхимики

Эти ребята имеют прямое отношение к культу который терроризирует город и оба ребята алхимики, сразу скажу алхимия будет, иметь непосредственно отношение ближе к науке, чем к магии.

Можно использовать примеры такие как викторианская легенда об одном учёном мистер Дейл который создал в себе вторую личность которого зовут мистер Хайт)

Они братья близнецы и учёные, и самые близкие нежеланные "знакомые" Чумного Доктора.)

Фаусто Эссенциалис

Этот молодой человек как и брат(ровесник Умберто),он талантливый врач и ученый, он когда-то был учеником Чумного Доктора,но в итоге ихние пути разошлись,после несчастного случая когда Фаусто с братом потеряли родителей(он был сыном знаменитого купца,его прошлое как и прошлое Чумного Доктора,будем раскрывать в манге),в итоге Фаусто обезумел и стал проводить эксперименты, над людьми с целью,познания науки воскрешения человека. Из-за чего Чумной Доктор изуродовал молодого человека (у Фаусто маска будет скрывать половину лица),но не смотря на свою внешность,Фаусто все же сошёлся с нужными людьми,которые финансируют его исследования, и он взамен предоставляет им услуги(все это будем раскрывать в манге).

 

Анжело Эссенциалис

Этот молодой человек, другая сторона личности, в отличие от своего брата он тоже имеет знания Алхимии но имеет талант изобретателя, как и Умберто.

Анжело старается защищать своего брата, с которым проводит его же исследования, и помогает ему во всем.

Но иногда совесть его не выдерживает, после очередного убийства, он ходит в церковь. На исповедь, и даже во время убийства он иногда бормочет, молитвы провожая жертву на тот свет. Анджело может показаться, таким же безумцем как и его брат, но он старается держать себя в руках. Но и это даётся с трудом, когда он помогает брату с экспериментами.

 

***

 



2015-11-27 292 Обсуждений (0)
Брат Амадео Игникос(Огненный) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Брат Амадео Игникос(Огненный)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (292)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)