Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности сторон



2015-11-27 321 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Права сторон.

2.1.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать критерии оценки уровня знаний, формы, порядок и периодичность проведения аттестации Обучающегося, применять к нему меры поощрения и дисциплинарные взыскания в пределах, предусмотренных Уставом Исполнителя, Правилами внутреннего распорядка и другими внутренними нормативными актами.

2.1.2. Заказчик вправе получать от Исполнителя сведения об организации и обеспечении учебного процесса, успеваемости и поведении Обучающегося.

2.1.3. Обучающийся имеет право на получение информации по вопросам организации учебного процесса, проведения промежуточных и итоговой аттестации, об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки; на пользование имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

Обучающийся вправе пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем, не входящими в учебную программу, за отдельную плату.

2.2. Обязанности сторон.

2.2.1. Исполнитель обязуется:

- организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора;

- создать Обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы;

- проявлять уважение к личности Обучающегося, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей;

- восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия Обучающегося по уважительной причине, в пределах объема услуг, оказываемых в соответствии с разделом 1 настоящего договора.

- информировать Заказчика по его просьбе об успеваемости (задолженностях) Обучающегося и изменении оплаты за образовательные услуги на предстоящий период.

2.2.2. Заказчик обязуется:

- своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора;

- представлять в 3-х дневный срок копии платежных документов о произведенной оплате;

- заключить дополнительное соглашение к настоящему договору в соответствии с п. 3.3.;

- при зачислении Обучающегося по избранной образовательной программе и в процессе его обучения своевременно представлять все необходимые документы;

- обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию;

- извещать Исполнителя о причинах пропуска Обучающимся занятий;

- контролировать успеваемость Обучающегося и принимать меры по ее обеспечению;

- проявлять уважение к персоналу Исполнителя;

- возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя.

2.2.3. Обучающийся обязуется:

- осваивать образовательную программу и своевременно выполнять учебный план;

- соблюдать требования Устава вуза, Правил внутреннего распорядка, учебную дисциплину, общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство;

- бережно относиться к имуществу Исполнителя.

Оплата услуг

3.1. Оплата за период с «___»__________ 201_г. по «___»__________ 201_г. составляет _______ (___) рублей, и не позднее «___»__________ 201_г. перечисляется на расчетный счет Исполнителя. НДС не взимается, на основании НК РФ ч. 2, ст. 149, п. 2, п.п. 14

3.2. В случае расторжения договора по инициативе Заказчика до начала занятий, производится удержание в размере 15% от стоимости обучения (затраты на организацию приема, хозяйственные расходы, услуги банка и др.).

3.3. Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнение к настоящему договору.

Основания изменения и расторжения договора

4.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

4.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии компенсации всех понесенных Исполнителем затрат на обучение Обучающегося, включая полную стоимость учебного периода, в котором наступило расторжение договора.

4.4. Обучающийся вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Заказчиком понесенных расходов Исполнителя.

4.5. Отчисление Обучающегося за академическую неуспеваемость, грубое нарушение требований Устава, Правил внутреннего распорядка и иных положений, принятых в университете, стороны рассматривают как бесспорное основание для расторжения заключенного договора. В данном случае денежные средства, затраченные Исполнителем на обучение Обучающегося, включая учебный период, в котором наступило отчисление, не возвращаются.

4.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора в случае нарушения Заказчиком условий оплаты, установленных в п. 3.1.



2015-11-27 321 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (321)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)