Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Центр «Информика» http://www.informika.ru



2015-11-27 973 Обсуждений (0)
Центр «Информика» http://www.informika.ru 0.00 из 5.00 0 оценок




Российский общеобразовательный портал

http://www.school.edu.ru

 

Федеральный портал «Российское образование»

http://www.edu.ru

 

Федеральный центр образовательного законодательства

http://www.lexed.ru

 

Федеральный институт педагогических измерений

http://www.fipi.ru

 

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

http://www.ed.gov.ru

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

http://www.obrnadzor.gov.ru

 

http://suhin.narod.ru Авторский сайт И.Г. Сухина, научного сотрудника Института теории образования и педагогики РАО. Материалы для детей, родителей, воспитателей, учителей, методистов, библиотекарей, логопедов, шахматных педагогов: логические задачи, забавная математика, весёлая логопедия, литературные викторины, тесты, кроссворды, головоломки, загадки, сказки, скороговорки, фокусы, игры, сценарии, уникальная шахматная методика и многое другое. На сайте размещена также библиография книг, рукописей и статей И.Г. Сухина, а также полные тексты некоторых из них.

http://www.klass-teatr.ru КлассТЕАТР.Сайт театрального коллектива, организованного в 2000 году и стремящегося воплощать на театральной сцене идеи Петра Ершова, выдающегося мыслителя и теоретика театра. Сайт имеет несколько разделов. В разделе «Класс» собрано все, что необходимо знать начинающим актерам, театральным педагогам и тем, кто интересуется знаменитой системой Ершова; в разделе «Психология» можно узнать, как использовать секреты театральной режиссуры в педагогической деятельности, повседневной жизни и своей профессии; в «Библиотеке» представлены избранные работы по театральной педагогике, общей и художественной дидактике, философии и психологии творчества.

http://www.teatrbaby.ru/ Театр - детям.На сайте представлен разнообразный материал, который может пригодиться для организации досуга детей учителями и педагогами дополнительного образования. В разделе "Сценарии" - банк данных сценариев различных детских и школьных праздников, предоставленные российскими педагогами. Имеется возможность пользоваться "Обменным фондом": присылая свой сценарий в банк данных, можно получить полные тексты других понравившихся вам сценариев. Возможен заказ дисков: "Театр детям", "Театральные шумы", "Фоновые мелодии". В разделе "Мастерская звука" - статьи по вопросам поиска и подготовки звукового материала, а также статьи о компьютерных программах-плеерах.В разделе "Методика" - разработанный и апробированный авторский методический комплекс А.И. Фоминцева: пособие "Уроки основ театрального искусства в начальных классах общеобразовательной школы" (рецензировано и одобрено Восточно-Сибирской государственной академией культуры и искусства), тематическое планирование, критерии оценки творческого развития.

http://lib.sportedu.ru/press/fkvot/Физическая культура: воспитание, образование, тренировка.Ежеквартальный научно-методический журнал. Публикации доступны для чтения on-line(архив номеров за 1996-2005 гг.).

http://www.scenary.narod.ru/index.html Праздник каждый день.Методический портал. Данный сайт предназначен для учителей, заместителей директоров школ по воспитательной работе, классных руководителей, вожатых, педагогов-организаторов, воспитателей детских садов, работников дополнительного образования, организаторов летнего отдыха детей, работников культуры и всех людей, которые творчески подходят к любому делу. На страницах публикуются методические разработки сценариев занимательных игр, интеллектуальных викторин, концертных программ, школьных и семейных праздников для всех возрастов.

http://orlyonok-c.narod.ru/ektd.html Энциклопедия коллективных творческих дел.Электронная версия книги Игоря Петровича Иванова, изданной издательством "Педагогика" в 1988 году. Коллективные творческие дела (КТД) – главное воспитательное средство коммунарской методики, способ организации яркой, наполненной трудом, творчеством и общением жизни единого коллектива воспитателей и воспитанников, старших и младших. В книге представлены коллективные дела, охватывающие все основные стороны жизнедеятельности отрядного, классного и школьного коллективов, раскрыта технология организации КТД, условия вовлечения каждого участника в общую заботу на пользу людям. Для учителей, воспитателей, пионерских вожатых.

Министерство образования и науки Российской Федерации http://www.ed.gov.ru

Сервер содержит ресурсы официального характера:Минобразования, комитетов и департаментов образования республиканских, областных администраций, научно-исследовательских институтов. В эту группу входят сервера, созданные в помощь преподаванию учебных дисциплин, учебные программы, учебники и программы дистанционного обучения, серверы конкретных школ, лицеев, вузов, научно-исследовательских институтов и т.д.

Центр «Информика» http://www.informika.ru

На сервере размещены ресурсы, определяющие образовательную политику страны. Центр содержит справочно-адресные данные образовательных структур, новостную информацию, стандарты на образование, учебные планы, электронные журналы и книги по различной тематике и т.д



2015-11-27 973 Обсуждений (0)
Центр «Информика» http://www.informika.ru 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Центр «Информика» http://www.informika.ru

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (973)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)