Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Делитесь успехами понемногу каждый день



2015-11-27 268 Обсуждений (0)
Делитесь успехами понемногу каждый день 0.00 из 5.00 0 оценок




Гением быть не обязательно

 

«Найди себя, закричи об этом и продолжай кричать на весь мир, пока тебя не найдут те, кто тебя ищет».
Дэн Хармон, писатель и продюсер

 


Нам всегда говорят: найдите свой голос. Когда я был моложе, то не до конца понимал, что же это означает. Я много думал о голосе, спрашивал себя, есть ли у меня свой голос. Но теперь понимаю: найти себя можно, только если себя искать. Голос находится у нас внутри.

 


Если вы хотите, чтобы люди знали о том, чем вы занимаетесь, и о том, что вас волнует, вы должны этим поделиться. Говорите о том, что вы любите, и ваш голос последует за вами.

 

Важен процесс, а не результат


«Многие люди привыкли видеть только результат работы. Они никогда не видят, чего вам стоит прийти к этому результату».
Майкл Джексон, поп-музыкант

Долгое время считалось, что художник должен относиться к творческому процессу как к чему-то сугубо личному. Подразумевается, что он должен держать свои идеи и готовые работы под замком до тех пор, пока не создаст удивительное творение, с помощью которого он попытается найти с аудиторией общий язык.

Но дело в том, что люди интересуются другими людьми и тем, чем эти люди занимаются. Рассказывая о творческом процессе, мы даем людям возможность почувствовать связь с нами и с нашими работами, что помогает нам в продвижении нашего продукта.

Делитесь успехами понемногу каждый день


«Делитесь своей жизнью и работой каждый день, и в вашей жизни начнут появляться удивительные люди».
Бобби Соломон, основатель популярного блога о дизайне, музыке и культуре

Раз в день, когда вы закончили работу, вернитесь к тому, что вы зафиксировали, и отыщите небольшой фрагмент, которым вы можете поделиться. Он будет зависеть от того, на каком этапе работы вы сейчас находитесь. Если вы только начали, поделитесь именами тех, кто влияет на вас и вдохновляет. Если ваш проект на середине, расскажите о методах и поделитесь наработками.

Если вы как раз завершили работу над проектом, поделитесь результатом, фрагментами или напишите о том, что нового вы узнали. Если вы одновременно работаете над несколькими проектами, можете рассказать о том, на каком этапе находится каждый из них, и о том, как люди взаимодействуют с вами по проекту.

Только не говорите, что у вас нет на это времени. Мы все занятые люди, но у каждого в сутках 24 часа. Меня часто спрашивают: «Как вы находите на все это время?» Я отвечаю: «Я его ищу». Возможно, вам придется пропустить вашу любимую передачу или час сна, но вы точно можете найти время, если захотите.

4. Покажите, что́ вы нашли


«Старайтесь делать то, что получается у вас лучше всего, и рассказывайте о тех, кто делает все остальное».
Джефф Джарвис, журналист
Пока не настал тот момент, когда мы готовы делиться с миром нашими трудами, мы можем делиться нашим вкусом, показывая работы других.
Где вы находите то, что вас вдохновляет? Чем вы заполняете свою голову? Что вы читаете? У вас есть подписки? Какие сайты вы посещаете в интернете? Какую музыку вы слушаете? Какие фильмы смотрите? Интересуют ли вас произведения искусства? Вы что-нибудь коллекционируете? Какие изображения вы вклеиваете в ваш блокнот? Что вы прикалываете к доске над вашим столом? Что можно найти на вашем холодильнике? Чьи работы вы обожаете? Чьи идеи вы заимствуете? У вас есть кумиры? За чьим творчеством вы следите в интернете? Кто служит для вас примером в вашей сфере деятельности?
Источники вашего вдохновения достойны того, чтобы вы о них рассказали, потому что они помогают людям понять, кто вы и что вы делаете.



2015-11-27 268 Обсуждений (0)
Делитесь успехами понемногу каждый день 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Делитесь успехами понемногу каждый день

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (268)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)