Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассказывайте хорошие истории



2015-11-27 270 Обсуждений (0)
Рассказывайте хорошие истории 0.00 из 5.00 0 оценок




 


«Вы должны рассказать свою историю».
Канье Уэст, хип-хоп-исполнитель

Художники любят повторять: «Мои работы говорят сами за себя». На самом деле наши работы не говорят сами за себя. Люди хотят знать, откуда появились работы, как они сделаны, кто их автор. Истории, которые вы рассказываете о ваших работах, существенно влияют на то, как их воспринимает и как понимает зритель, а его восприятие и понимание, в свою очередь, влияют на то, как он их оценивает.

Вы должны уметь объяснить, чем занимаетесь, дошкольнику, пенсионеру и всем остальным. Все любят читать хорошие истории. Но рассказать хорошую историю непросто. Навыки сочинительства нужно развивать всю жизнь. Изучайте хорошие истории, а потом ищите собственные. Чем больше вы будете рассказывать свои истории, тем лучше они станут.

Учите тому, что знаете


«Желание приберечь для себя то, что вы узнали, не только постыдно, но и разрушительно. Вы теряете все, чем не делитесь свободно и щедро. Со временем вы заглянете внутрь — и увидите лишь горстку пепла».
Энни Диллард, писатель

Как только вы что-то узнали, повернитесь к сидящему рядом и научите его. Делитесь названиями книг, которые читаете. Сообщайте о полезных справочных материалах. Сделайте обучающий ролик и разместите его в интернете. Используйте картинки, слова, видео. Объясняйте то, что вы делаете, подробно и поэтапно. Блогер Кэти Сиерра говорит: «Помогите людям преуспеть в том, чего они хотят сами».

Передача ваших знаний другим не снижает ценность того, что вы делаете, а, наоборот, ее приумножает. Когда вы обучаете кого-то азам своей работы, она начинает вызывать больший интерес. Люди чувствуют бо́льшую связь с вашим творчеством, потому что вы пускаете их внутрь самого процесса.

Не превращайтесь в ходячую рекламу


«Главное — уделять внимание. Внимание — это жизненная сила. Она связывает вас с другими».
Сьюзен Зонтаг, писатель

Если в интернете вы говорите только о себе, то совершаете ошибку. Если вы хотите, чтобы у вас были поклонники, в первую очередь вы должны сами быть поклонником. Если хотите, чтобы вас узнавали, узнавайте сами. Помолчите и послушайте! Будьте внимательными. Проявляйте участие.

Если хотите иметь подписчиков, занимайтесь интересным делом — тогда люди захотят узнать о вас больше. Ведите себя хорошо. Не делайте глупостей. Не тратьте чужое время. Не просите слишком многого. И никогда, никогда не просите людей стать вашими подписчиками. «Подпишешься на меня в ответ?» — это самый грустный вопрос во всем интернете.



2015-11-27 270 Обсуждений (0)
Рассказывайте хорошие истории 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассказывайте хорошие истории

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)