Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Научитесь держать удар



2015-11-27 259 Обсуждений (0)
Научитесь держать удар 0.00 из 5.00 0 оценок





«Я не сдамся. Каждый раз, когда вы считаете, что я сделаю одно, я сделаю что-нибудь другое. К недоброжелателям я давно привыкла. Попробуйте».
Синди Лопер, поп-певица

Когда вы показываете свою работу всему миру, вы должны быть готовы к хорошему, плохому и злому. Чем больше людей увидят ваши работы, тем больше критики вы получите.

Научиться принимать удар можно, если часто ставить себя под удар. Показывайте много работ. Пусть люди говорят, что хотят. Работайте еще больше и продолжайте показывать результат миру. Чем больше критики вы услышите, тем скорее поймете, что она не может причинить вам вреда.

Продавайтесь


«Продано... Я совсем не против этого слова. Все мы предприниматели. Будь ты хозяином мебельного магазина или чего угодно — мне плевать. Лучший знак, который ты можешь повесить на свою дверь, — ПРОДАНО».
Билл Уизерс, музыкант

Мы сквозь зубы произносим: «Продался!» Есть ужасные люди, которые называют продажным любого художника, который смеет быть амбициозным. Они скажут, что вы продались, если вы пытаетесь уехать из своего родного города. Они назовут вас продажным, если вы купите лучшее оборудование. Они скажут, что вы продажный человек, если вы попробуете хоть что-нибудь новое.

Жизнь в творчестве всегда связана с переменами — движение вперед, риск, изучение новых границ.
Будьте амбициозны. Не сидите без дела. Мыслите шире. Увеличивайте свою аудиторию. Не ограничивайте себя из-за того, что вы должны «быть собой» или «не продавать себя». Пробуйте новое. Если перед вами появляется возможность, которая позволит вам больше заниматься тем, что вам по душе, говорите «да». Если появляется возможность, которая сулит больше денег, но меньше работы, которую вы хотите делать, говорите «нет».

Продолжайте


«Работу нельзя закончить, ее можно только бросить».
Поль Валери, поэт

В любой карьере взлеты и падения сменяют друг друга. В жизни, как и в художественной литературе, вы никогда не знаете, подъем это или спуск и что ждет вас в будущем. Актер Орсон Уэллс писал: «Счастливый конец зависит от того, где ты решил остановить историю».

Очень важно не бросить дело слишком рано. Люди, которые добиваются того, чего хотели, чаще всего стараются очень долго.
Не стоит ни на что рассчитывать — надо просто продолжать делать свою работу, как выразилась Карен Бликсен, «каждый день, не надеясь и не отчаиваясь». Не надо рассчитывать на успех; нужно лишь допускать, что он возможен, и быть готовым воспользоваться этой возможностью, когда она вам предоставится.

Еще не подписались на Business?



2015-11-27 259 Обсуждений (0)
Научитесь держать удар 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Научитесь держать удар

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)