Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Казачьих чинов членов казачьих обществ



2015-11-27 838 Обсуждений (0)
Казачьих чинов членов казачьих обществ 0.00 из 5.00 0 оценок




В сравнении с воинскими званиями

 

Казачьи общества (реестровые) Армия ВМФ
казак рядовой матрос
приказной ефрейтор старший матрос
младший урядник младший сержант старшина 2-й статьи
урядник сержант старшина 1-й статьи
старший урядник старший сержант главный старшина
вахмистр прапорщик мичман
старший вахмистр старший прапорщик старший мичман
подхорунжий младший лейтенант младший лейтенант
хорунжий лейтенант лейтенант
сотник старший лейтенант старший лейтенант
подъесаул капитан капитан-лейтенант
есаул майор капитан 3-го ранга
войсковой старшина подполковник капитан 2-го ранга
казачий полковник полковник капитан 1-го ранга
казачий генерал генерал контр-адмирал

 

Приложение № 2

Книга почета СКО

- Книга почета ведется в СКО.

- В Книгу почета заносятся фамилии казаков в порядке поощрения в соответствии с Дисциплинарным Уставом. Занесение в Книгу почета производится приказом Атамана СКО. В книге почета помещается фотография казака в парадной форме одежды, при развернутом Знамени СКО и излагается краткая биография, краткое содержание его заслуг перед казачеством или подвига.

- Книга почета хранится в штабе СКО, с тем, чтобы она соответствовала ее предназначению и обеспечивала обзорность и возможность ознакомления с ней всего личного состава и посетителей.

 

Приложение № 3

Книга приказов

- в разработке.

 

Приложение № 4

 

Описание перевязи для ношения Знамени СКО.

- Перевязь для Знамени СКО состоит из длинного и короткого плечевых ремней и кожаного стаканчика для установления нижнего конца древка Знамени. Плечевые кожаные ремни, шириной 80 мм, обтягиваются красной шелковой тканью и обшиваются по краям золотистым галуном шириной 12-15 мм.

- Перевязь для ассистентов такая же, как и для знаменщика, но вместо кожаного стаканчика пришивается кисть золотистого цвета.

Приложение № 5

Книга приема и сдачи дежурства

По __

(штаба, объекта)

 

Число и месяц Запись о приеме и сдачи дежурства, о количестве принятых помещений, имущества и об обнаруженных недостатках в несении   службы за время дежурства Решение начальника штаба
     

 

Примечание:

- К книге приема и сдачи дежурства прилагается опись помещений, подлежащих сдаче (приему), фамилий ответственных лиц, номера печатей, а также перечень имущества, которое принимает наряд.

- Отдельной книгой ведется книга сдачи помещений под охрану.

- Все книги должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены бумажными наклейками с оттисками печатей Войск (отдела).

 

 

 

 

Глава 10

Дисциплинарная ответственность

Общие положения

266. Дисциплина в казачьем обществе – это строгое и точное соблюдение всеми казаками порядка и правил, установленных законами, приказами, уставами казачьих обществ, казачьей присягой, казачьими обычаями и традициями. Любое нарушение дисциплины, обычая, традиций или установленного уставами и данным дисциплинарным Уставом порядка в равной степени ведет к нарушениям деятельности казачьих обществ.

267. Дисциплина обязывает каждого казака:

- строго соблюдать законодательство, казачьи обычаи и традиции, точно выполнять требования казачьей присяги (при выполнении воинских обязанностей – воинской присяги), приказы и распоряжения атаманов (начальников);

- быть честным, храбрым, правдивым, добровольно и ответственно изучать военное дело, всемерно способствовать развитию казачества;

- уважительно относиться к атаманам (начальникам), старшим чинам и старшим по возрасту;

- с достоинством и честью вести себя в общественных местах, не допускать самому и удерживать других от нарушений общественного порядка, всемерно содействовать защите чести и достоинства граждан;

- не принимать от имени казаков участия в митингах и прочих политических мероприятиях, без согласования с Атаманом;

- посещать в обязательном порядке все мероприятия, проводимые в казачьих обществах;

- беспрекословно выполнять приказы и распоряжения атаманов. Приказ начальника – закон для подчиненного. Приказ сначала выполняется и только затем может подлежать обжалованию;

- следить за опрятностью казачьей (военной) формы одежды и правилами ее ношения;

- все спорные вопросы, приказы и распоряжения атаманов обсуждать только на Атаманском правлении или Круге казачьего общества;

- посещать церковь (в дни праздников обязательно в казачьей форме одежды).

268. Дисциплина казака достигается:

- воспитанием у казаков высоких нравственных и боевых качеств, осознанием веры в свое предназначение;

- неукоснительным подчинением атаманам (начальникам) и старшим;

- утверждением в себе православной веры;

- подержанием в казачьих обществах твердого уставного порядка;

- высокой требовательностью к себе, членам семей и особенно подрастающему поколению;

- умелым сочетанием мер убеждения и принуждения.

269. Каждый атаман (начальник) обязан на своем личном примере воспитывать своих подчиненных в духе преданности казачьему движению, неуклонного выполнения уставов казачьих обществ, развивать и поддерживать у них сознание казачьей чести и доблести, поощрять достойных за усердие и строго взыскивать с нерадивых .Особое внимание со стороны атаманов (начальников) должно быть направлено на своевременное выявление причин и предупреждение проступков, ведущих к расколу казачьего движения, на создание нетерпимого отношения к нарушителям дисциплины. Все проступки казаков обсуждать на правлениях, Кругах (Сходах) казачьих обществ, с принятием по ним решений. При необходимости проступки казаков передаются на рассмотрение Судов чести казачьих обществ.

270 . Интересы единства казачьего движения и защиты Отечества от внешних и внутренних врагов обязывают атамана (начальника) решительно и твердо требовать соблюдение дисциплины и порядка в казачьих обществах, не оставлять без внимания ни одного проступка подчиненного.

271. Особо карается открытое неповиновение или сопротивление подчиненного, с последующим обсуждением его на правлении, Круге (Сходе), Судах чести.

272. Применять поощрения и дисциплинарные взыскания могут только атаманы и прямые начальники, в пределах своих полномочий, или круг (сход). Отменить дисциплинарное взыскание может атаман и прямой начальник, имеющий дисциплинарную власть выше, чем атаман (начальник), наложивший взыскание, но только после обсуждения его на правлении, круге (сходе).

273. Дисциплинарная власть, предоставленная младшим атаманам (начальникам), всегда принадлежит и старшим атаманам (начальникам).

 

 

Глава 11

П о о щ р е н и я

274. Важным средством воспитания казаков и укрепления дисциплины, среди казачьих чинов, являются поощрения. Поощрения должны быть всегда обоснованными и вырабатывать у казаков чувство объективного и разумного действия. Ценность поощрения теряется, если оно выносится за исполнение элементарных и второстепенных задач.

Важна при этом гласность поощрения. Атаманам (начальникам) следует заботиться о своевременности применения поощрения, с тем, чтобы использовать остроту, эмоциональность его восприятия и служить целям воспитания.

 



2015-11-27 838 Обсуждений (0)
Казачьих чинов членов казачьих обществ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Казачьих чинов членов казачьих обществ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (838)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)