Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Производственной практики. 1. В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет



2015-11-27 791 Обсуждений (0)
Производственной практики. 1. В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет. Цель отчета – показать степень полноты выполнения студентом программы производственной практики. В отчете отражаются итоги деятельности студента во время прохождения практики в соответствии с разделами и позициями рабочей программы, материалы, необходимые для написания выпускной квалификационной работы, соответствующие расчеты, анализ, обоснования, выводы и предложения.

2. Объем отчета (основной текст) – 25- 30 страниц. Таблицы, схемы, диаграммы, чертежи можно поместить как в основной текст, так и в приложения – в этом случае в основной объем отчета они не входят. Список документов, нормативных и инструктивных материалов и литературы в основной объем отчета не включаются.

3. Отчет о практике должен содержать:

· титульный лист;

· дневник практики;

· характеристика-отзыв с базы практики;

· оглавление (содержание);

· основную часть;

· приложения;

· список использованных источников (отчетные материалы организации, результаты исследований, нормативные документы, специальная литература, интернет-ресурсы и т.п.).

4. В отчете о практике необходимо отразить следующие позиции:

- общая характеристика места прохождения производственной практики: специализация организации (предприятия), тип организации (тип производства), назначение и характер продукции (услуг, товаров), структура экономических, финансовых и бухгалтерских служб;

- характеристика основных направлений деятельности организации (предприятия), перспективы развития;

- хозяйственная, финансовая, маркетинговая и учетная политика организации;

- организация бухгалтерского учета, характеристика применяемых форм и методов учета;

- анализ основных экономических показателей деятельности организации (предприятия) – ликвидности, платежеспособности, рентабельности и т.д.;

- рекомендации по совершенствованию хозяйственной деятельности;

- характеристика системы внутреннего контроля (аудита);

- материалы, необходимые для написания выпускной квалификационной работы, их анализ и соответствующие расчеты.

5. Отчет о практике должен быть набран на компьютере (шрифт Times New Roman; размер 14 pt; интервал 1,5; поля: слева 3 см, справа 1 см, сверху и снизу по 2 см). и правильно оформлен:

- в оглавлении должны быть указаны все разделы и подразделы отчета и страницы, с которых они начинаются;

- разделы и подразделы отчета должны быть соответственно выделены в тексте;

- обязательна сплошная нумерация страниц, таблиц, рисунков и т. д., которая должна соответствовать оглавлению.

6. По окончании производственной практики отчет вместе с дневником представляется руководителю практики от организации, проверяется и подписывается им и заверяется печатью. Затем сдается вместе с дневником и отзывом-характеристикой руководителя практики от организации, после его регистрации на кафедре, руководителю производственной практики от кафедры.

 

Дневник прохождения производственной практики

1. Выполненную работу с указанием сведений, материалов, полученных при прохождении производственной практики, студент-практикант отражает в дневнике практики.

2. Дневник содержит:

· информацию о месте и сроках прохождения производственной практики;

· календарный график прохождения производственной практики;

· содержание разрабатываемых и изучаемых вопросов практики, выполненная по ним работа;

· календарные сроки выполнения всех позиций проведенных работ;

· замечания и рекомендации руководителя производственной практики.

3. По окончании практики дневник подписывается руководителем практики от организации.

4. Дневник сдается вместе с отчетом о практике, после его регистрации на кафедре, руководителю производственной практики от кафедры.

 

Подведение итогов производственной практики

1. Завершающим этапом практики является подведение ее итогов. Подведение итогов производственной практики предусматривает выявление степени выполнения студентом программы практики, полноты и качества собранного материала для выпускной квалификационной работы, наличия необходимого анализа, расчетов, степени обоснованности выводов и предложений, выявление недостатков в прохождении практики, представленном материале и его оформлении, разработку мер и путей их устранения.

2. Студент, получив замечания и рекомендации руководителя производственной практики от кафедры, после соответствующей доработки, выходит на защиту отчета о практике.

3. Оценка результатов производственной практики производится руководителем производственной практики от кафедры по результатам защиты отчета о практике с учетом оценки работы студента в ходе практики, данной руководителем производственной практики от организации (предприятия) в отзыве-характеристике.

4. Отрицательный отзыв о работе студента во время практики, несвоевременная сдача отчета или неудовлетворительная оценка при защите отчета по практике считаются академической задолженностью.

 

Приложение 4



2015-11-27 791 Обсуждений (0)
Производственной практики. 1. В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Производственной практики. 1. В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (791)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)