Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ст 4.5. Давность привлечения к административной ответственности



2015-11-27 605 Обсуждений (0)
Ст 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Постановление по делу об АП не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения АП, а за нарушение зак-ва РФ о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне РФ, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования, зак-ва РФ об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения АП.

2. При длящемся АП сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения АП.

3. За АП, влекущие применение АН в виде дисквалификации, лицо мб привлечено к АО не позднее одного года со дня совершения АП, а при длящемся АП - одного года со дня его обнаружения.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков АП сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к АО приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП.

Лицо, которому назначено АН за совершение АП, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении АН.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об АП.

 

1. Протокол об АП составляется немедленно после выявления совершения АП. 2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о ФЛ или сведений о ЮрЛ, в отношении которых возбуждается дело об АП, протокол об АП составляется в течение двух суток с момента выявления АП.

3. В случае проведения А расследования протокол об АП составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Ст. 28. 7. 5. Срок проведения а расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об АП. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим ДЛ на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об АП

1. Дело об АП рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об АП и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об АП либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25(нарушение избирательных прав граждан, нарушение прав граждан в период избирательной кампании, выборов, проведения референдума), 5.45 - 5.52, 5.56 Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об АП и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.

4. Дело об АП, совершение которого влечет А арест либо А выдворение, рассматривается в день получения протокола об АП и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого А задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

5. Дело об АП, за совершение которого может быть назначено АН в виде административного приостановления деятельности и применен временный запрет деятельности, дб рассмотрено судьей не позднее пяти суток с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.



2015-11-27 605 Обсуждений (0)
Ст 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ст 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (605)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)