Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа



2015-11-27 1429 Обсуждений (0)
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

7. Генеральный директор ООО «Луч» Обломов был дисквалифицирован постановлением мирового судьи за нарушение законодательства о труде сроком на три года по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Общим собранием участников общества было принято решение о расторжении договора с Обломовым.

Обломов обратился за разрешением трудового спора в суд, мотивируя тем, что такого основания увольнения, как дисквалификация, трудовое законодательство не предусматривает.

Дайте юридический анализ дела. В каком порядке подлежит исполнению постановление о дисквалификации?

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Статья 32.11. Исполнение постановления о дисквалификации

1. Постановление о дисквалификации должно быть немедленно после вступления постановления в законную силу исполнено лицом, привлеченным к административной ответственности.

2. Исполнение постановления о дисквалификации производится путем прекращения договора (контракта) с дисквалифицированным лицом.

При заключении договора (контракта) уполномоченное заключить договор (контракт) лицо обязано запросить информацию о наличии дисквалификации физического лица в органе, ведущем реестр дисквалифицированных лиц.

3. Формирование и ведение реестра дисквалифицированных лиц осуществляются органом, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Информация, содержащаяся в реестре дисквалифицированных лиц, является открытой для ознакомления. Заинтересованные лица вправе получить за плату информацию из реестра дисквалифицированных лиц в виде выписок о конкретных дисквалифицированных лицах.Порядок формирования и ведения реестра дисквалифицированных лиц, а также размер платы за предоставление информации из реестра определяется Правительством Российской Федерации.

4. Копия вступившего в силу постановления о дисквалификации направляется вынесшим его судом в орган, уполномоченный Правительством Российской Федерации, либо его территориальный орган.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 

Гражданин Китая ЛаоДзы, получивший разрешение на временное проживание в Приморском крае, был задержан сотрудниками полиции в одном из общежитий города Норильска, где снимал комнату. Судьей Ленинского суда города в отношении ЛаоДзы было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 3000 руб с административным выдворением за пределы РФ. Поскольку воздушное сообщение с Китаем составляло лишь один рейс в неделю, ЛаоДзы был задержан на пять суток и помещен в спецприемник для задержанных в административном порядке. При этом у него была изъята денежная сумма, необходимая для приобретения авиабилета.



2015-11-27 1429 Обсуждений (0)
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1429)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)