Второй этап- расчет налога на имущество за полугодие
Московский авиационный институт ( Государственный технический университет)
Курсовая работа По дисциплине «Финансы и кредит» Тема курсовой работы «Расчет финансового результата деятельности фирмы»
Выполнила: Левашова Юлия уч.группа 05-202
Г. Значения экономических показателей за второй квартал
Средства и источники предприятия на начало второго квартала
Х = 8% -10%
Денежные средства после погашения кредитов на конец второго квартала
Источники финансирования и денежные средства предприятия после уплаты налогов на конец квартала
Процентные ставки по кредитам
Расчет Цель работы – освоить методы расчетов по кредитам и выбрать вариант погашения заемного капитала, наиболее эффективный для финансовых результатов предприятия.
Первый этап – расчет себестоимости производства продукции 1. Определить сумму страховых взносов. В расчетах используется стандартные ставки, в том числе в фонд социального страхования – 4 %, в пенсионный фонд -28 %, в фонд обязательного медицинского страхования- 3,6 % от фонда оплаты труда. Страховые взносы на погашение случаев травматизма в расчетах принимаем, равными 4,4%. Результат записать в таблице 1 а) ЕСН пр. перс. составляет 9% от оплаты труда основного персонала Оплата труда основного персонала = 115 тыс. руб. ЕСН пр. перс. = 0,09 * 115 = 10.35 тыс. руб б) ЕСН админ составляет 30% от оплаты труда администрации Оплата труда администрации = 190 тыс. руб. ЕСН админ = 0,09 * 190 = 17.1 тыс. руб. в) ЕСН = ЕСН пр. перс.+ ЕСН админ = 10.35+17.1= 27.45 тыс. руб
2 Определить величину амортизации основных средств и нематериальных активов за второй квартал, используя линейный или нелинейный методы. Необходимо сначала определить первоначальную стоимость основных средств и нематериальных активов с учетом ранее начисленной амортизации ( процент ранее начисленной амортизации указан в таблице =12.5%). При использовании линейного метода амортизация начисляется от первоначальной стоимости, а нелинейного от остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов. а) Амортизация основных средств составляет 6% от первоначальной стоимости основных средств Аос = 0,06 * Сперв Расчет первоначальной стоимости ОС: Амортазация в предыдущем периоде составила 12,5% Сперв = Сост * 100% / (100% - 12,5%) Сост =150 тыс. руб. Сперв = 150 * 100 / 87,5 = 171.47 тыс. руб.
Аос = 0,06 * Сперв = 0,06 * 171.47= 10.28 тыс. руб.
б) Амортизация нематериальных активов составляет 5% от первоначальной стоимости нематериальных активов Анем акт = 0,05 * Сперв Расчет первоначальной стоимости нематериальных активов: Амортазация в предыдущем периоде составила 30% Сперв = Сост * 100% / (100% - 30%) Сост = 150 тыс. руб. Сперв = 150 * 100 / 70 =214.2 тыс. руб.
Анем акт = 0,05 * 214.2 = 10.7 тыс. руб. 3) Расчет себестоимости производства готовой продукции, включая затраты на материалы, оплату труда, страховые взносы, амортизацию ОС и разные общепроизводственные расходы. а) Итого общепроизводственные расходы = Затраты на материалы + Оплата труда производственного персонала + ЕСН пр. перс + Аос + Общепроизводственные расходы Общепроизводственные расходы = 250+115+27.45+10.28+30 = 430.03 тыс. руб.
б) Итого себестоимость производства готовой продукции = Общепроизводственные расходы +Оплата труда администрации + ЕСН админ + Анем акт
СГП =430.03+190+17.1+10.7=647.83 тыс.руб.
в) Итого общехозяйственные расходы = Общехозяйственные расходы = 20 тыс. руб
г) Итого коммерческие расходы = Расходы на продажу + Расходы на рекламу Расходы на продажу = 40 тыс. руб. Расходы на рекламу = 40 тыс. руб. Коммерческие расходы =40 + 40 = 80 тыс. руб.
Второй этап- расчет налога на имущество за полугодие 1) Определение среднегодовой стоимости имущества (ССИ): ССИ = [Сост 01.01. + Сост 01.02. +…+ Сост 01.07.] / 7 Аос за мес. = Аос за кварт. / 3 Аос за кварт. = 10.28 тыс. руб. Аос за мес. = 10.28/ 3 = 3.4 тыс. руб.
Сост 01.01. = Сост 01.04. + Аос + Аос + Аос = 150 + 3.4 + 3.4 + 3.4 = 160.02 тыс. руб. Сост 01.02. = Сост 01.04. + Аос + Аос = 150 + 3.4 + 3.4 = 156.8 тыс. руб. Сост 01.03. = Сост 01.04. + Аос =150+ 3.4 = 153.4 тыс. руб. Сост 01.05. = Сост 01.04. - Аос = 150 – 3.4 = 146.6 тыс. руб. Сост 01.06. = Сост 01.04. - Аос - Аос = 150 - 3.4 -3.4 = 143.2 тыс. руб. Сост 01.07. = Сост 01.04. - Аос - Аос - Аос = 150 - 3.4 - 3.4 - 3.4 = 139.8 тыс. руб.
ССИ = (160.02+ 156.8+ 153.4+ 150 + 146.6+ 143.2+139.8) / 7 = 1049.82 / 7 = 149.9 т.р.
2) Налог на имущество составляет 2,2% от ССИ Налог на имущество = 0,022 * ССИ = 0,022 *149.9 =32.9 тыс. руб
Популярное: Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы... Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |