Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прекращ.ТД.по.обстоятел, не зависящим от воли сторон



2015-11-27 324 Обсуждений (0)
Прекращ.ТД.по.обстоятел, не зависящим от воли сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




Призыв.раб-ка.на.воен.службу(п.1ст.44).При.призыве.раб-ка на срочн.воен.службу.ни.раб-к,ни.нан-ль.невпр.наруш.зак-но.устан. приоритетность.воен.службы.перед.др.видами.гос.службы.и.труддеят-ти.При.налич.соотв.док-та.о.призыве.и.заявл.раб-каТД.с.раб -ком.прекращ.в.обяз.порядке.Раб-к.им.пр.на. выпл.вых.пособ.в. разм.не.мен.2недел.средн.зар-ка.Добровол.поступ.раб-ка.на.воен службу.немож.б.расцен.как.обстоят,независ.от.воли.стор.Прекр. ТД.д.б.по.ин.основ(по.соглаш.сторон,желан.раб-ка).Лицам.увол.с. воен.службы,гарантир:сохр.в.теч.3х.мес.со.дня.оконч. состоян.на. воен.службе.за.гр-нами.работ.до.призыва.в.гос.орг-циях,пр.посту пл.на.раб.к.томуже.нан-лю.на.долж.равноцен.заним.до.призыва; предост.единовр.мат.пом.в.разм.н.м.1минЗП;предост.перв.раб. места.За.раб-ми.проход.подгот.к.воен.службе.сохр.место.раб. и. сред.ЗП.За.военообяз-ми.призван.на.воен.и.спец.сборы,за.все. врем. сборов.сохр.место.раб.и.выплач.сред.зар-к.

Востан.на.раб.раб-ка,ран.выполн.эту.раб(п.2ст). По.реш.суда(243 ТК)или.по.предпис.уполн.долж.лица(прок,гос.инспект.тр).Прекр ТД.мож.им.место,если.раб-к,ран.вып.дан. раб,был.уволен.в.связи с.незак.осужд,с.незак.привлеч.к.УО,и.им.оправд.приг.или.постан (определ)о.прекр.УД.за.отсут.событ.,состава.прест.При.эт.треб. волеизъявл.бывш.раб-ка.востан.на.преж.месте.раб,к-е.д.б.заявл н.п.3х.мес.с.мом.вступ.в.сил приг.или.постан(определ).При.прекр. по.п.2.раб-ник.им.пр.на.выпл.вых.пособ.в.разм.н.м.2недел.средн зар.Не.произ.увол.если.возм.предост.бывш.раб-ку.др.равноцен , раб.Нарушен.уст.правил.приема.на.работу(п.3).Правила.относ:запрет.совмест.раб.в.одной.и.тойже.гос.орг-ции(обособ.подразд )на.должн.рук-ля,гл.бух(его.зам)и.касира лиц,состоящ.м/у.собой в.близ.родстве.или.свойстве(родит,супруг,братья,сестры,сыновья дочери,также.брат,сестры,родители,дети.супругов),если.их.раб.связ.с.непосред.подчин.или.подконтрольн.одного.из.них.другому.В.негос.орг-циях.уст.по.реш.соб-ка;запрещ.прим.труда.лиц ↓18лет. на.тяж.раб,также.работах.с.вред.или.опасн.усл.тр,подзем.и.горн раб;запрещ.прим.труда.женщин.на.тяж.раб.и.на.раб.с.вредн услов.труда,также.подзем.работах,кроме.некоторых.подзем.раб (нефиз.или.раб.по.сан.обслуж);запрещ.приема.на.раб.молодых. спец-тов.при.отсут.соотв.направ.или.справки.о.возм-ти.самост.тр- устройства;лиш.пр.заним.опр.долж.или.заним.опр.дея­т;др.зак-но. уст.огранич.при.приеме.на.раб,также.ин.правил.приема.Опр-щим явл.отсут.объектив.возм-ти.продолж.тр.отнош.с.раб-ком.в силу возн.неустраним.прям.наруш.дейст.зак-ва.без.прекращ.тр.дог-ра.

Неизбрание.на.должн,в.т.ч.по.конкурсу(п.4).Закл.ТД.могут.предшпровед.конкурса,избран.на.долж.и.инмеропр,позвол.определ.профес.пригод.претенд-щего.на.соотв.раб.или.долж.Избр.на.должн, провед.конкурса.м.б.предусм.для.рук-ля.орг-ции.по.реш.соб-ка. имущ.орг-ции(уполн.им.орг)по.конкурсу.осущ.замещ.долж.профес препод.состава,науч.раб.Если.раб-к.оказ.неизбр.ТД.с.ним.подлеж прекращ.Если.раб-к,заним.выбор.долж,неуч.в.выбор,то.ТД.прекр всвязи.с.истеч.его.срока.М.б.соглаш.о.предост.др.раб-ты.

Вступ.в.зак.силу.приг.суда,к-м.раб-к.осужд.к.наказ,искл.продолж. раб,или.суд.пост.о.трудоустр.раб-ка,обяз.возмещ.расх.Прекр.ТД. по.п.5.д.б.осущ.после.вступ.приг.суда.в.зак.силу.Ии.пр.на.востан.

Смерть.раб-ка,(безвест.отсут,объявл.умерш,смер.нан-ля- ФЛ(п.6) факт.смерти.д.б.подтв.соотв.док(соотв.реш.суда.о.призн.безв.отсут,свид-во.о.смерти).Днем.увольнен.явл.послед.день.его.раб.ЗП. неполуч.ко.дню.смерти,выд.член.его.семьи.или.лиц,наход.на.иждив.Труд.книж.выд.на.руки.его.ближ.род-кам.под.расписку,высыл. по.почте.по.их.пис.треб.

 

50. Отстранение работника от работы.По.треб.уполномоч.гос.орг.в.случ,предусм.зак-вом,нан-ль. обяз отстранить.раб-ка.от.работы.Наниматель.обязан.недопуск. к.раб (отстранить.от.раб)в.соотв.день(смену)работника:1)появивш. на раб.в.сост.алк,наркотич,токсич.опьян,также.в.сост,связ.с.болезн,препят.выполн.работы;2)непрошедш.инструктаж,проверку.знан. по охр.труда;3)неиспольз.треб.средства.индивид.защ,обеспеч.безоп труда;4)непрошед.мед.осмотр.в.случ.и.пор-ке,предусм.зак-вом. Раб-ка,совершив.хищение.имущ.нан-ля,нан-ль.им.пр.отстран. от раб.до.вступл.в.зак.силу.приговора.суда.или.постан.орг,в. компет к-го.вход.наложен.админ.взыскания.За.период.отстранен. от.раб зар.плата.неначисл.При.отстран.отраб.раб-ка,к-ый.непрошел.инс труктаж,провер.знан.по.охр.труда.либо.мед.осмотр.в.случ.и.п-ке, предусм.зак-вом,не.по.своей.вине,ему.производ.оплата.за. все время.отстран.от.раб.(зар.алата.нн.мож.быть.ниже.2/3устан.раб-ку.тариф.ставки)

 

51. Трудовая книжка.

Трудовые.книжки.вед.на.всех.работающих.у.нанимателя свыше 5 дней,если.эта.работа.явл.для.раб-ка.основной.Лица,приним. на раб.невперв,обяз.предъявить.нан-лю.оформ.в.уст.п-ке.труд.книж.

Прием.на.раб.без.труд.книжки.недоп,если.ин.не.предусм.Имеющ.у.раб-ков.труд.книжк.стар.образца.обмену.на.нов.неподлеж.Лицу вперв.поступ.на.раб,на.основ.приказа.о.прием.на.раб.нан-лем.за-полн.труд.книжка.На.внештат.раб-ков.труд.книжки.вед.наряду с общ.треб.при.услов,что.они.подлеж.гос.соц.страх.На.лиц,выполнраб.по.гражд-пр.д-рам,тр.книжки.незапол,записи.о.раб.по.граж-пр д-рам.невнос.Запись.в.тр.книжку.свед.о.раб.по.совмес-ву.произв. нан-лем.по.жел.раб-ка.по.месту.его.основ.раб.На.раб-ков-надом, ранее.нераб.завод.тр.книжки.Тр.книжки.вед.на.домаш.работников

Заполнение.тр.книжки.и.вкладыша.к.ней.производ.на.1ом.из.гос яз.РБ.Заполн.тр.книжки.лицу,вперв.поступ.на.раб,осущ.нан-лем (уполн.долж.лицом)в.присут.раб-ка.непозд.недел.срока.со дня приема.на.раб.Свед.о.раб-ке.завер.подписью.нан-ля.или.уполн. долж.лица.и.печатью.нан-ля,а.в.случ.ее.отсут.у.ИП—печ.мест.исп и.расп.орг,осущ.рег.предпринимателя.В.тр.книж.внос:свед.о.раб-ке:ФИО,дата.рожд,образ,профес,спец;свед.о.раб:прием.на.раб, перевод.на.др.пост.раб,закл.контракта,увол;свед.о.награж.и.поощерен.за.успехи.в.раб;свед.о.подгот,повыш.квалиф.и.переподгот; свед.о.назнач.пенсии.Запись.о.приеме.на.раб.в.тр.книжку.лица,поступ.на.раб.невперв,вноси.после.издан.приказа(распор)о приеме на.раб,но.н.п.недел.срока.Запись.о.прием.на.раб.долж.точно.соотформулировке.приказа(распоряжения).С.записью.о.приеме.на.раб,внес.на.основ.со­отв.приказа(распор),нан-ль(уполн.долж.лицо) обяз.ознак.владельца.тр.книжки.под.расписку.в.личн.карточке. В данной карточке также производится запись, соответствующая записи в трудовой книжке.

 



2015-11-27 324 Обсуждений (0)
Прекращ.ТД.по.обстоятел, не зависящим от воли сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прекращ.ТД.по.обстоятел, не зависящим от воли сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.028 сек.)