Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Междунарожные телефонные переговоры-п 6.4



2015-11-27 379 Обсуждений (0)
Междунарожные телефонные переговоры-п 6.4 0.00 из 5.00 0 оценок




6.4. расходы по междугородным телефонным переговорам возмещаются командированному работнику лишь в случаях, когда они производились в интересах выполнения служебного задания, на основании соответствующих квитанций (счетов) с подтверждением необходимости этих переговоров нанимателем.

Вывод:

подлежат возмещению расходы:расходы по бронированию мест в гостинице-п 6.2, за пользование в поезде постельными принадлежностями-п. 6.1, по проезду в купейном вагоне к месту служебной командировки и обратно-п.6.1., проживание вне места постоянного жительства (суточные).

С номером люкс там только с разрешения нанимателя допускается возмещение расходов.

Насчет телефонных переговоров, тольк если они производились в интересах выполнения служебн задания +должна быть квитанция с подтверждением необходимости этих переговоров.

Завтрак.если он включен в стоимость номера,то расходы командированному работнику не возмещаются (или В случае предоставления командированному работнику одноразового питания суточные выплачиваются в размере 70 процентов, двухразового - 30 процентов установленной нормы)

МОЖЕТ НАСЧЕТ ВОПРОСА ПРО НОРМЫ СТ 65 ТК п 3 и 4? (хз)

Порядок и размеры возмещения расходов при служебных командировках определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

Предусмотренные в коллективном договоре, соглашении размеры возмещения расходов не могут быть ниже размеров, установленных для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.

 

Задача 4

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 N 35 (ред. от 29.02.2008) "Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь")

6.1. по проезду транспортом общего пользования (кроме такси) к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы в размере стоимости представленных подлинных проездных документов. Командированному работнику возмещаются расходы по бронированию билетов, за пользование в поездах постельными принадлежностями при проезде к месту командировки и обратно в плацкартных, купейных и мягких вагонах при наличии подтверждения их оплаты. Стоимость набора питания, выдаваемого в поездах международного сообщения, включенная в цену железнодорожного билета, возмещению не подлежит.

Во-вторых, по найму жилого помещения

6.2. по найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) в размере стоимости представленных подлинных документов (счетов, квитанций и других документов), подтверждающих оплату расходов, но не выше стоимости одноместного номера (одного места в номерах с количеством мест для проживания два и более). Возмещение расходов за проживание в номерах высшего разряда (категории) допускается с разрешения нанимателя с учетом характера задания, выполняемого работником. Командированному работнику при представлении подтверждающих документов возмещаются расходы по бронированию мест в гостинице.

В-третьих, суточные

6.3. за проживание вне места жительства для покрытия дополнительных личных расходов возмещаются суточные в размерах, устанавливаемых Министерством финансов Республики Беларусь. Суточные за время нахождения в пути выплачиваются в размерах, что и за время пребывания в месте служебной командировки. При направлении работника в командировку для участия в совещаниях, семинарах, сборах и в других случаях, если принимающая сторона обеспечивает за свой счет питанием либо эти расходы оплачивает направляющая сторона путем безналичного перечисления, суточные выплачиваются только за время нахождения в пути, если в эти дни питание не было предоставлено. В случае предоставления командированному работнику одноразового питания суточные выплачиваются в размере 70 процентов, двухразового - 30 процентов установленной нормы;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 21.10.2011 № 107

Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках

1. Установить следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:

суточные - 44000 рублей за каждый день командировки;

 

по поводу болезни согласно постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 N 35 работнику выплатят суточные (по 44000), расходы по найму жилого помещения, пособие по временной нетрудоспособности.

7. В случае временной нетрудоспособности командированного работника ему на общих основаниях возмещаются расходы по найму жилого помещения(кроме случаев, когда командированный работник находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению служебного задания или вернуться к месту постоянной работы (но не свыше 40 календарных дней). В случае стационарного лечения в больнице командированному работнику возмещаются суточные и расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы.

Временная нетрудоспособность командированного работника, а также невозможность по состоянию здоровья вернуться к месту постоянной работы должна быть удостоверена в установленном порядке.

За период временной нетрудоспособности командированному работнику выплачивается на общих основаниях пособие по временной нетрудоспособности, и эти дни не включаются в срок командировки для выполнения служебного задания.

 

Непонятно, почему работник вышел на работу только 11 июня. Если листок нетрудоспособности по 9 июня, значит к труду должен был приступить 10 июня?????

Статья 69. ТК Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни

Каждый час работы в сверхурочное время оплачивается:

1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;

2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).

По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха.

Оплата в двойном размере будет, а вот выходной день только по договоренности

 

Договор возмездного оказания услуг – это гражданско-правовой договор. Значит, трудовое законодательство на него не распространяется. Это подтверждает ГК

Статья 735. ТК Цена услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в законодательстве или договоре возмездного оказания услуг.

 

Задача 5.

Как должен поступить директор?

Он должен компенсировать Хорькову ИЗНОС транспортного средства в соответствии со ст.106 ТК.

Обязан ли наниматель компенсировать работнику капитальный ремонт автотранспортного средства, если его необходимость возникла в связи с произошедшей во время исполнения работником своих служебных обязанностей?

Если это возникло в связи с исполнением служебных обязанностей, то обязан наниматель компенсировать капитальный ремонт.

Задача 6

Статья 91. Служебная командировка

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.

Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель.

Так как Кирьянов не подпадает под исключения – то будем считать, что он поехал в служебную командировку.

Гарантии и компенсации при служебных командировках за границу устанавливаются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

Согласно Постановлению Министерства труда и социальной защиты РБ №115 от 30.07.2010г., утвердившему Инструкцию о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу,

П.2. Основанием для расчета и выплаты денежных средств командированным работникам является приказ (распоряжение) нанимателя о направлении работника в командировку, асогласно условию распоряжение директора завода у Кирьянова было, т.е. было 2 пункта назначения в командировке: Украина и Болгария.

П.8 той же инструкции: Наниматель обязан выдать командированному работнику аванс в иностранной валюте и (или) белорусских рублях до выезда в командировку и возместить следующие расходы:

по проезду к месту служебной командировки и обратно;

по найму жилого помещения;

по проживанию вне места жительства (суточные) (далее - суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя.

П. 27. В случае временной остановки в пути следования (для выполнения служебного поручения или по другим независящим от работника причинам) и в связи с этим пребывания на территории иностранного государства продолжительностью 12 и более часов (с момента прибытия по расписанию движения пассажирского транспорта в пункт временной остановки) при проезде в государство, куда работник направлен в командировку, или при возвращении из командировки выплата суточных и возмещение расходов по найму жилого помещения производятся в иностранной валюте по нормам, установленным для государства, в котором произошла временная остановка. Указанный в настоящей части порядок выплаты суточных не применяется в отношении водителей, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, и лиц, командированных вместе с ними.

Водителям, осуществляющим международные автомобильные перевозки грузов, и лицам, командированным вместе с ними, в случаях, предусмотренных в части первой настоящего пункта, суточные выплачиваются по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.

Задача 7

Статья 98 ТК.

Случаи возврата компенсаций при переезде на работу в другую местность

Компенсации, выплата которых предусмотрена статьями 96 и 97 настоящего Кодекса, имеют целевое назначение, несет их наниматель, к которому переводится, направляется или принимается работник.

Компенсации, выплаченные в связи с переездом на работу в другую местность, должны быть возвращены нанимателю, выплатившему их, полностью, если работник:

1) не явился на работу или отказался приступить к ней без уважительной причины;

2) до окончания срока работы, предусмотренного законодательством о труде, трудовым договором или обусловленного при переводе, направлении или приеме на работу, а при отсутствии определенного срока - до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства явились основанием для прекращения трудового договора.

ВЫВОД: Лукаше должен все вернуть.

Что касается семьи:

Часть 4 Статьи 96 УК. Компенсации в связи с переездом на работу в другую местность

Стоимость проезда членов семьи и провоза их имущества, а также единовременное пособие на них выплачиваются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения.

НО в связи с тем, что Лукашев увольняется и должен вернуть все выплаты, то и его семье компенсацию наниматель может уже не выплачивать, т.к. она все равно должна быть возвращена

Задача 8

Эту задачу мы не решили.

Задача 9

Ст.101 ТК: Гарантии для работников на время выполнения государственных или общественных обязанностей

На время выполнения государственных или общественных обязанностей, если в соответствии с законодательством эти обязанности могут осуществляться в рабочее время, работникам гарантируется сохранение места работы (должности) и среднего заработка за счет соответствующих государственных или иных органов и организаций.



2015-11-27 379 Обсуждений (0)
Междунарожные телефонные переговоры-п 6.4 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Междунарожные телефонные переговоры-п 6.4

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (379)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)