Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 15. Регистрация производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки алкогольной продукции



2015-11-27 499 Обсуждений (0)
Статья 15. Регистрация производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки алкогольной продукции 0.00 из 5.00 0 оценок





1. Участник хозяйственной деятельности имеет право осуществлять производство, реализацию, хранение и перевозку транспортными средствами алкогольной продукции на территории Российской Федерации только после регистрации производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки, алкогольной продукции.

2. Регистрацию производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки, алкогольной продукции, проводят федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор в установленной сфере деятельности.

3. За проведение регистрации производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки, алкогольной продукции, включающей оценку представленных участником хозяйственной деятельности документов и выдачу Свидетельства о регистрации производства и/или организации, осуществляющей реализацию и/или хранение, и/или транспортных средств, предназначенных для перевозки, алкогольной продукции, взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Регистрация производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки, алкогольной продукции, проводится на основании уведомления, направляемого участником хозяйственной деятельности в регистрационный орган по месту нахождения фактического адреса производства, регистрации транспортного средства.

Уведомление должно соответствовать требованиям частей 1 и 2 статьи 17 настоящего Федерального закона.

5. Уведомление принимается регистрационным органом на общих основаниях, установленных для всех других входящих документов. При этом делается отметка о приеме данного уведомления с присвоением входящего номера и даты поступления в его копии, которая остается у участника хозяйственной деятельности. Создание особого порядка приема уведомлений не допускается.

6. Прилагаемые копии документов должны быть заверены участником хозяйственной деятельности. Ответственность за достоверность сведений, содержащихся в прилагаемых копиях документов, несет участник хозяйственной деятельности.

7. В течение 30 рабочих дней с момента поступления уведомления регистрирующий орган проводит проверку соответствия производства, транспортного средства требованиям статей 8 - 10 настоящего Федерального закона.

8. По истечении 35 рабочих дней с момента поступления уведомления регистрационный орган обязан выдать Свидетельство о регистрации производства и/или санитарный паспорт на транспортное средство (далее - Свидетельство о регистрации производства, санитарный паспорт) в случае отсутствия нарушений требований настоящего Федерального закона.

Основанием для отказа в регистрации и невыдачи Свидетельства о регистрации производства, санитарного паспорта может быть только выявление нарушений требований настоящего Федерального закона в рамках мероприятий по проверке проводимых регистрационным органом и невыполнение предписания по их устранению.

9. В случае выявления нарушений требований настоящего Федерального закона при проведении проверки согласно части 7 настоящей статьи регистрационный орган выдает предписание об устранении выявленных нарушений в срок не более 90 дней со дня выдачи предписания.

Участник хозяйственной деятельности письменно уведомляет регистрационный орган о выполнении предписания и устранении выявленных нарушений. Уведомление об устранении выявленных нарушений должно содержать сведения о факте и способах устранения выявленных нарушений, мерах по профилактике выявленных нарушений.

10. Регистрационный орган обязан выдать Свидетельство о регистрации производства, санитарный паспорт в течение 15 рабочих дней с момента получения уведомления о выполнении предписания и устранении всех выявленных нарушений, при этом регистрационный орган в течение указанного срока имеет право осуществить проверку выполнения предписания.

В случае, если уведомление о выполнении предписания и устранении всех выявленных нарушений не поступило в регистрационный орган в срок, указанный в части 8 настоящей статьи, регистрационный орган прекращает процедуру регистрации.

В дальнейшем процедура регистрации осуществляется на общих основаниях в порядке, предусмотренном статьями 15-17 настоящего Федерального закона.

11. Участник хозяйственной деятельности не привлекается к ответственности, предусмотренной административным или уголовным законодательством Российской Федерации за нарушения требований настоящего Федерального закона и технических регламентов на различные виды пищевых продуктов, выявленные в результате мероприятий по проверке соответствия производства, транспортных средств, осуществляющих перевозку пищевых продуктов, проводимых регистрационным органом в соответствии с частями 8 и 9 настоящей статьи до выдачи Свидетельства о регистрации производства, санитарного паспорта.

12. Регистрация организации, осуществляющей реализацию алкогольной продукции, осуществляется регистрационным органом в уведомительном порядке в соответствии с частями 1-6 настоящей статьи и частями 1, 2, 4 и 5 статьи 17 настоящего Федерального закона без выдачи свидетельства о регистрации.



2015-11-27 499 Обсуждений (0)
Статья 15. Регистрация производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки алкогольной продукции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 15. Регистрация производства, организации, осуществляющей реализацию и хранение, и транспортных средств, предназначенных для перевозки алкогольной продукции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (499)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)