Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Начальный ликбез для академиков РАЕН



2015-11-27 403 Обсуждений (0)
Начальный ликбез для академиков РАЕН 0.00 из 5.00 0 оценок




Вода - основа жизни, без воды нет жизни биоструктур. В справочной документации понятие «вода» сведено к «средней температуре по госпиталю», и нет отличий между водой в клетках мозга и водой в водоемах. При указании химических свойств воды не учитываются энергетические параметры составляющих ее элементов. Неизвестна структура связей молекул, все возможные структуры построены на гипотезах. Рассмотрим, например, реакцию нейтрализации:

NAOH + HCL = NACL + H2O.

Реакция идет с выделением тепла. Вода, полученная в результате реакции, имеет параметр рН = 7.8 (при исходной кислотности рН = 4.8). Пусть получено 1 литр этой воды (все внешние параметры соответствуют - по цвету, запаху и т.д.).

Возьмем 4 литра воды из водоема (рН = 6.72) и смешаем. В итоге рН воды будет равно 7.32 - 7.34. Заметим, что все внешние признаки соблюдены.

Вопрос: можно ли пить эту воду?

Физическая энциклопедия, том 1, стр. 294: ….«Вода - простейшее устойчивое химическое соединение водорода и кислорода (окись водорода - H2O), при нормальных условиях - бесцветная, голубоватая в толстых слоях прозрачная жидкость без запаха». И это - строго научное определение воды. Только поэтому одному определению можно написать целый трактат в юмористическом стиле.

 

Предварительные замечания.

На Земле вода окружает нас везде, и везде она разная. В атмосфере мы имеем влажность (какой воды?), туман, дождь, снег. Известно всего 10 модификаций льда (хотя их 1024). Весной капли дождя - крупные, осенью - мелкие. Во время дождя можно наблюдать пузыри (причина?). Откуда-то появляется кислотный дождь (он наблюдался и до технического прогресса). Замкнутые водоемы (Каспийское, Аральское моря) имеют тот же состав, что и Тихий океан, хотя под действием рек, Солнца должны быть пресными. Озера, реки, родники - не известна природа их возникновения. В то же время реки текут с гор - как вода туда попадает (пока - по осмосу, но это - капли). Какая река течет «правильно» - Волга или Обь? Не только состав воды, ее распределение на Земле, ее движение, ее потребность не известны современной науке, но и биологическое действие - зачем она нужна организму.

Исходя из современных знаний о воде, вся водоподготовка строится на получении внешних эффектов (цвет, запах, химические свойства, теплоемкость), отсюда - разработка систем очистки - от бактерий, от ионов металлов, от отходов химических производств и т.д. Используются при этом как естественные (песок, кремний, уголь), так и искусственные (на базе углерода), с использованием высоких технологий (мембранные) очистные системы. Как правило, чем система очистки хуже, тем она лучше рекламируется.

Для производства работ в той системе знаний, которые общеизвестны, необходимо создать подразделение (лаборатория, отдел и т.п.) в рамках РАЕН, целью и задачами которой были бы проверка (и рекомендации) всех известных и неизвестных в настоящее время систем очистки воды с целью получения значений, указанных в ГОСТе. Только после положительного решения о создании такой лаборатории (24.07.97 г. представитель Мосводоканала Е. Богомолова сообщила, что ВСЯ ВОДА В МОСКВЕ ТОЧНО СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу) можно, при поддержке заинтересованных организаций, приступить к реальной работе по проблемам очистки воды. Исследовать на современной приборной основе можно любые минералы и органические соединения, приближающие воду к показателям ГОСТа. Составить план работы такой лаборатории не займет много времени - все упирается в реальное финансирование.

 

Дополнение.

 

Первое крупное научное открытие об использовании воды было сделано не так давно - в кинофильме «Волга – волга» («Без воды - и ни туды, и ни сюды»). Некоторые замечания к этому открытию изложены в «Холодном ядерном синтезе» том 8. Основные замечания:

- вода - это не простейшая смесь, а сложная структура;

- если вода используется биоструктурой, то она имеет необходимые октавы частот и энергетические характеристики, на которых построена живая клетка биоструктуры;

- изменение энергетических характеристик воды, удаление октавы не обеспечивает использование этой воды биоструктурами;

- изменение энергетических характеристик и удаление октав частот преобразуют структуру молекулы в ион соответствующего металла (до стронция включительно) без изменения внешних характеристик;

- восстановительный процесс - это процесс внесения в молекулу воды утерянных энергетических параметров и (или вместе с этим) добавление соответствующих утерянных октав частот;

- минеральные соединения, которые сами являются отходами воды, не могут быть использованы для изменения энергетических характеристик воды и тем более, вносить в молекулы воды необходимые октавы частот (у человека тоже пища идет по одному тракту, или пути, обратный пока не освоен);

- использование минеральных соединений для изменения энергетических параметров воды требует исследований в связи с возможным изменением структур живой клетки под новые характеристики;

- наиболее реальной схемой изменения свойств биологически активной воды является использование углерода С60, молекула которого синтезирована. Кстати, молекула С60 - это сборка из 12 додекаэдров.

 

P.S. Вода - это не автономный объект исследования. В различных случаях ее использования - от полива улиц до употребления ее человеком, который и так на 100% состоит из воды (в процессе его развития не происходит механического переноса ионов минералов и образование, например, скелета, а потеря по заданной программе свойств определенной воды с образованием ионов), необходимо объект исследования (воду) сопоставлять с объектом - пользователем (человеком), и это тандем и рассматривать как одно целое. Это не означает, что надо объединить институт водных проблем (Москва), институт инженеров речного флота и институт человека (С. Петербург). Согласно закону Паркинсона, такое объединение приведет только к удвоению штата (общего) и снижение в октаву раз (в данном случае - в 8 раз) эффективности работы.

У человека нет структур, которые не имеют в своем составе молекулу воды, и ликвидация молекулы означает появление мертвой клетки.

Мы не просто «вливаем» воду в пробирку, стенки которой выдерживают ГОСТ по воде (кстати, сколько генотипов, столько и «пробирок», а значит, столько и должно быть ГОСТов). Ориентировочное число «пробирок» - около 755.

Человек - это не сосуд для хранения жидкости, и уж никак не полигон для испытания новых уникальных шампуней, настоек трав с «других полигонов», воды, настоянной на выходном продукте жизнедеятельности планеты. Текущее состояние употребляемой жидкости согласовано с текущим состоянием мозга и его возможностью эту жидкость использовать. Известная фраза: «Если в кране нет воды ...» не означает, что надо срочно искать врагов народа или черпать воду из другого источника, находящегося в квартире. Вполне возможно, что у Вас просто исчезла соответствующая инструментальная база (ощущение - согласно Марксизму - Ленинизму). Если снижен порог чувствительности, то Вам все равно, какое рН имеет вода - реакция мозга на изменение рН может быть и не мгновенной.

В итоге все исследования замыкаются на человеке и воде, из которой он состоит, и потребление внешней воды, регулируемое текущим состоянием мозга, может и не быть связанным в определенный момент с энергетическими параметрами внешней Среды.

Можно для изменения энергетических параметров воды использовать любые средства, технологический процесс изменений может быть рекомендован определенным состоянием мозга конкретного генотипа, которому доступна информация по взаимосвязям только для данного мозга, и это не означает, что данный технологический процесс можно перенести на употребление другим мозгом, имеющим иной процесс реакций. Каждый мозг подбирает для себя то, что необходимо, и никто не задумывается, как это происходит.

***

Общеизвестно, что вода - это Н2О, известно также, что вода не однородна, существует тысячи вариантов молекулы воды, но никто не может показать их отличительные свойства. Наука смешивает все в одну кучу - морская вода (соль плюс Н2О), питьевая вода, в которой растворены соли, техническая вода (например, после прохождения очистных сооружений), вода в клетках животных.

Используя терминологию, взятую из таблицы Менделеева, можно сказать, что вода - это только водород и кислород, но не существует теорий, показывающих, почему они должны образовать однотипное соединение.

Неизвестна природа образования воды на Земле, способ ее перемещения, а так же причина паводков, наводнений, дождей, гроз. Что такое кислотный дождь и связан ли он с техническим прогрессом? О воде известно, что имеется показатель «отрицательный логарифм концентрации водородных ионов», или рН, что вода может превратиться в пар или в лед, граничные точки которых приняты за шкалу температуры. Известны «тяжелая» и «легкая» вода, а также то, что вода является проводником электрического заряда.

 



2015-11-27 403 Обсуждений (0)
Начальный ликбез для академиков РАЕН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Начальный ликбез для академиков РАЕН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)