Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подача объявлений на тему «ОБМЕН»



2015-11-27 242 Обсуждений (0)
Подача объявлений на тему «ОБМЕН» 0.00 из 5.00 0 оценок




Ежедневные встречи.

Этот способ называется также «проект 100». Методика проста: вы составляете список из максимального количества знакомых вам людей — всех, с кем есть возможность как — либо связаться. Каждый день вы встречаетесь или созваниваетесь с 1-2 людьми из этого списка, которым вы можете рассказать о том, что стали риэлтором. Очень важно составить рассказ (легенду) о том, как и почему вы пришли в недвижимость.

Рассказ этот должен быть недлинным, интересным, оптимистичным и обязательно правдивым (любую жизненную ситуацию можно подать в позитивном ключе.

Например: «Я давно хотел заняться недвижимостью, и вот, наконец, пришел работать в агентство. Это так здорово! Я закончил курс обучения, прошел стажировку, провел первые сделки. У нас прекрасный коллектив, очень опытный менеджер. Раньше я опасался, что это слишком сложная работа, и я не смогу с ней справиться, но оказалось, что все самое ответственное берет на себя компания — работают юристы, рекламщики, все проверяется и перепроверяется. Сделку контролируют и менеджер группы и дирекция по оформлению. А свою часть работы я уже прекрасно освоил».

При составлении списка знакомых людей можно запланировать обновить разнообразные старые связи (прежняя работа, одноклассники и однокашники и т.п.), воспользоваться связями супруга (супруги), близких друзей и другими связями — такова уж психология общения с клиентами. Нужно также не забыть родителей одноклассников ваших детей — ведь вы встречаетесь с ними время от времени. Сообщите о перемене места работы в школу, где учатся ваши дети (ведь в классном журнале должен быть записан рабочий телефон родителей) — это хороший повод поговорить с учителями. При визите к врачу также акцентируйте внимание на перемене места работы. Такая самореклама ни в коем случае не должна быть агрессивной — просто расскажите о том, как у вас все хорошо в жизни и как вам нравится ваша новая работа.

2. Консультирование на предприятиях, в ЖЭКах, поликлиниках и других местах массового скопления людей.

3. Посещение различных выставок (необязательно по недвижимости).

Выставки — места скопления успешных людей. Можно не только раздавать свои листовки, но и просто заговаривать с посетителями и представителями предприятий на стендах. Можно, заинтересовавшись тем, что представляет фирма на выставке, спросить, с какой риэлторской компанией она сотрудничает. Рассказать, почему это удобно и выгодно предприятию и его сотрудникам. Этот метод поиска клиентов, конечно, подходит только определенному типу людей. Но даже если вы к этому типу относитесь, а также безупречно выглядите, лучше начинать с небольшой фирмы, а не с Кировского завода.

4. Работа с консьержками, бабушками на лавочках.

Прекрасный метод работы на территории. После небольшого разговора на общие темы (или без него) можно попросить совета, расспросить о доме (часто ли случаются аварии теплосети, приличные ли живут люди в этом подъезде), объяснив, что к вам обратился клиент, который хочет купить квартиру в этом доме или в этом микрорайоне. И, конечно, вы, как настоящий профессионал, должны разузнать все об этом доме досконально. Такая позиция бабушкам очень импонирует, они могут дать вам очень много информации, в том числе о продающихся в доме квартирах.

5. Метод использования информаторов.

Это могут быть работники РЭУ, ЖЭКов, паспортного стола, контор ритуальных услуг, судов и т.д. Нужно оговаривать не процент, а конкретную сумму посреднических за сделку. Информаторами могут быть и те же бабушки на лавочках, только сумма посреднических должна тогда указываться в рублях.

 

Обязательное использование визитных карточек.

В любых местах, где клиентом являетесь вы — парикмахерские, стоматологические салоны, поликлиники, дорогие магазины и пр. С вручения визитной карточки удобно начать сообщение о своей специальности. («Спасибо, мне у вас очень понравилось. Если будет что-нибудь нужно — обращайтесь. Я занимаюсь недвижимостью».)

Подача объявлений на тему «Куплю» в газету или на сайтах в интернете.

Объявление — максимально личностного характера («бывший военнослужащий срочно купит однокомнатную квартиру до $22 тысяч только у хозяев, не крайние этажи. Звонить от 17 до 22»). Постарайтесь организовать просмотр, сказав, что у вас эксклюзивный договор с покупателем, и вы должны сначала осматривать квартиры без него. При просмотре скажите, что вашему клиенту — военнослужащему эта квартира не подходит по какой-либо причине, но, поскольку хозяин потратил на вас время, вы можете помочь ему и подыскать другого покупателя.

Подача объявлений на тему «ОБМЕН».

«Меняю двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой». Одновременно можно расклеить объявления о покупке двухкомнатной квартиры — тогда у вас будет конкретный объект для разговора с клиентами. Если объекта нет — можно говорить, что эта квартира уже продана (обмен был через куплю-продажу, так ведь удобнее), но вы агент и у вас бывает много клиентов. Обычно соглашаются разговаривать 4-5 человек из десяти. Это вполне эффективный метод, источник значительного количества стажерских сделок.

9. Распространение листовок с нужной информацией на обратной стороне (календарь, нужные телефоны, список именин, кулинарные рецепты, народные приметы, раскраски для детей и пр.).

10. Раздача листовок, календарей и визиток с одновременным предложением консультаций (проводится в местах массового скопления людей силами 2-3 агентов: один — два человека раздают рекламные материалы, третий, при необходимости, консультирует).

11. Работа с газетой частных объявлений (например, в рубрике «продаю мебель» можно искать отъезжающих или переезжающих с «горящими» вариантами).

12. Размещение крупноформатных объявлений в судах, паспортных столах, бюро обмена (договориться о размещении такого плаката за небольшую сумму). На плакат можно наклеить карман для ваших листовок или визиток.



2015-11-27 242 Обсуждений (0)
Подача объявлений на тему «ОБМЕН» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подача объявлений на тему «ОБМЕН»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (242)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)