Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я в этой ситуации играю ту роль, которую хочу



2015-11-27 428 Обсуждений (0)
Я в этой ситуации играю ту роль, которую хочу 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Чаще всего люди выбирают то, что уже проживали предки, что выбрали люди вокруг, то есть выбирают жить «как все». В результате крутится колесо сансары. Стоит человеку перестать выбирать то, что выбрали другие, обратиться к себе и там найти свой путь, Иллюзия встаёт на своё место. Происходит не уход от Иллюзии, а освобождение от неё. Мало того, человек не захочет избавляться от Иллюзии, а будет стремиться использовать её возможности для своего роста.

Цель проживания в Иллюзии – узнать то, кем является человек на самом деле. Это замечательная иллюзия, позволяющая прожить ярко и насыщенно новый цикл на Земле. Согласитесь, помня всё в спектакле жизни, каждое слово, каждый жест – интересно ли на него будет идти? Если знаешь всё, то узнать будет нечего. Есть и другая цель – Иллюзия помогает создать того, кем человек будет потом. Вот этот процесс воссоздания себя настоящего и завтрашнего и называется эволюцией. И каждая душа находится здесь по собственному желанию. Иначе она бы здесь не была. И поэтому нужно брать на себя полную ответственность за свою жизнь и не перекладывать её на других. Иллюзия построена нами и для нас!

Пользуйтесь иллюзиями и будьте за них благодарны. Жизнь – это волшебный фокус и волшебником является каждый человек. Осознавая иллюзии, нужно использовать их для того, чтобы испытать себя, раскрыть те или иные свои качества, и делать это сознательно.

Будучи осознанным, можно находится в этом процессе, но не подвергаться негативному воздействию его, быть в этом мире, но быть вне его, как говорят – быть «не от мира сего». В этом случае можно проживать тот опыт и так, какой и как Вы захотите. И здесь уже не надо говорить: «Бог послал мне то-то и то-то». Пора переходить к другой формуле: «Я посылаю себя в такой-то опыт и именно так его хочу прожить».

Например, человек может вообразить, что он потерпел неудачу (в иллюзии это происходит «реально» довольно часто). Человек осуждает себя, его осуждают другие за эту неудачу, а он в какой-то момент поднимается над своей неудачей, осознавая её как иллюзию. Он понимает, что он Бог, который не может потерпеть неудачу, что это спектакль, который и создан для проживания ситуации и осознания своей божественности. И стоит только перейти в это состояние, всё вокруг меняется!

Когда так человек будет жить, в его жизни произойдут большие и удивительные перемены. Перемены будут происходить и вокруг – в семье, в роду, в том коллективе, где трудится человек, в кругу его общения. А когда количество таких людей достигнет «критической массы», удивительные перемены произойдут и на Земле.

В языке людей есть слово «спаситель». Спаситель есть тот, который помнит больше, чем другие. Сейчас замечательное время, когда есть возможность стать спасителем каждому. Пришло время Спасителя – то есть каждому многое вспомнить о себе, каждому продвинутся к познанию Себя.

Непросто измениться, когда вокруг большинство не желает меняться. Непросто жить с изменённым миропониманием, когда большинство выбирает жизнь «как у всех», когда духовностью становится религиозность. Трудно вносить Реальность в мир Иллюзии. Но в этом и заключается замечательная роль Спасителя. Будьте Спасителями!

Большинство находится в такой глубокой иллюзии, что им совершенно непонятны эти слова об иллюзорности мира. Не стоит напрягаться по этому поводу, нужно очень мудро вести себя в этих ситуация, помня слова Христа: «С каждым нужно говорить его языком». То есть доносить другим в форме, соответствующей сознанию данного человека.

Собеседник Уолша говорит: «Тех, кто понимает эту тайну, называют Мастерами. Тех, кто учит этой тайне, называют аватарами. Тех, кто живёт согласно этой тайне, называют благословенными.

Будьте же благословенны!»

 

Как же прийти к этому состоянию? В начале нужно ещё глубже осознать иллюзорность мира и выбрать свою позицию, своё отношение к этому спектаклю жизни. Можно быть зрителем и из зала наблюдать за происходящим. Эту отстранённую форму взаимодействия с жизнью проповедуют некоторые религии – «не любите мир» говорят они и уходят от него, наблюдая со стороны, как глубоко искренне играют люди этот спектакль, часто осуждая их за это. «Люди во власти дьявола» - говорят они. А «дьявол» и есть иллюзия.

Можно принять иллюзию за реальность и быть артистом этого спектакля жизни и с высоким профессионализмом играть свои роли: отца и матери, рабочего и учительницы, министра и проститутки, и многих других. Таких самозабвенно играющих, вжившихся в эти роли людей большинство. Кто-то играет лучше, кто-то хуже, кто-то занимает главные роли, а кто-то является статистом, но все они верят в то, что это и есть реальная жизнь, и живут в ней, и страдают. Радости и счастья в такой жизни не так уж много, и они чередуются с горем и несчастьем. И все артисты глубоко переживают неудачи.

А можно быть режиссёром этого спектакля, сценаристом, то есть человеком, осознающим, что это спектакль, формирующим его, делающим выбор – как разыграть ту или иную сцену, подбирающим исполнителей на эти роли. Это наиболее творческая позиция, позволяющая человеку более всего реализоваться в этой жизни. Именно творческий подход к любой иллюзии позволяет наиболее полно использовать её для раскрытия Себя.

Претворив в жизнь такое миропонимание, можно этот Мир сделать реальностью, Великой Реальностью! Это и означает – сотворить Рай на Земле. В этом и заключается задача человека на Земле.

Один из шагов сделан – более глубокое осознание иллюзорности этого мира. Теперь каждый день делать такие шаги. Хотя бы несколько минут думать о том, что видите вокруг – это всё нереально. Это непросто – настолько изменить сознание, но это путь к реальности. Особенно важно вспомнить об иллюзорности мира в сложных ситуациях, увидеть в них смысл игры, сценарий для приобретения опыта. Вспоминать, что каждая мысль, каждое слово и действие ведут к самоопределению – углубляют в иллюзию или приближают к реальности. Каждый момент жизни – священный момент!

Важно всегда помнить, что мы сами привлекаем в свою жизнь окружающих людей, и они играют те роли, которые мы им и определили. Большинство живут в глубочайшей иллюзии и играют настолько самозабвенно, что увлекают и тех, кто пытается жить в реальности. Родственники и друзья, зачастую так глубоко переживают свои иллюзии, так красочно рассказывают о своих проблемах, что втягивают многих в свой спектакль. И здесь можно сыграть роль жилетки для слёз. Нужно быть осмотрительнее и более мудро подходить к каждой ситуации. Каждая такая ситуация – это священный момент жизни для самоопределения – кто ты есть? И здесь может быть лучше сыграть роль мудреца?

Часто встречающаяся сейчас сцена – нищий всячески привлекает к себе внимание, иногда очень талантливо, вовлекая в спектакль детей, инвалидные коляски. Что стоит за этим спектаклем? Это знак, что соприкоснулись с глубоким проявлением иллюзии потребности и нехватки.

Как в этой ситуации поступить? Кто-то захочет войти в этот спектакль и сыграть роль великодушного, сострадающего христианина и полезет в карман за деньгами. А может быть следует на эту сцену посмотреть со стороны и осознать, что надо более ценить то, что дано и не гнаться за богатством? А может быть он проверяет – осмотрителен ли человек, легко ли, простодушно ли он отдаёт свою энергию? Ведь нередко в эти нищие одежды рядится человек, который значительно богаче окружающих. А может быть это знак чёрствости к проблемам своих близких?

Каждый день мы встречаемся с сотнями больших и малых сцен и каждая из них создана нами, в каждую из них привлечены люди, желающие нам что-то сказать, чему-то научить, помочь что-то вспомнить. Например то, что Мир посылает нам только ангелов!Именно так!Ангелы одеваются в разные одежды, играют разные роли – но это ангелы! В каждой из таких сцен можно сделать шаг к реальности или погрузиться в ещё большую иллюзию.

Ещё одним шагом к реальности является проживание иллюзии в мыслях, в памяти. Можно участвовать в живом действии, пойти на площадь с транспарантом и высказать своё «фи» по какому-то вопросу, и в толпе войти в глубочайшую иллюзию. Можно посмотреть на события, сидя у телевизора и послать несколько крепких слов в адрес узурпаторов. А можно подумать о происходящих политических событиях с позиции человека планеты, опираясь на принцип «мы все одно», и понять – что за спектакль происходит и подумать, какую роль в нём сыграть.

 

То, что здесь было сказано, выходит за рамки обычного сознания, и не все могут сразу, с первого захода всё это понять и принять. Действительно, мы так глубоко погрузились в иллюзию, связали себя различными условностями: традициями, моралью, законами, обязательствами, что с ходу осознать всё это не получается, а тем более так жить.

Особенно сложно это принять уму западному. На Востоке в миропонимании присутствует прямая информация об иллюзорности Мира: там говорится, что мир иллюзия, майя, существуют практики (например, дзен), позволяющие выйти за пределы иллюзии.

В христианстве тоже можно найти нечто подобное, но оно более иносказательно, не так определённо выражено, но ищущий может найти необходимое понимание и соответствующее сознание. И некоторые святые пришли к этому состоянию. «Вы не от мира сего», «Царствие божие внутри вас есть», «Не любите мир» и т.д. Но здесь, зачастую звучит не только призыв к отстранённости от этого мира, но и не любить его. Вернее было бы сказать – не привязываться.

Постепенно, шаг за шагом, нужно всё больше проявлять свою реальность, учиться отличать иллюзию от реальности, становиться осознанным, Мастером, Предпринимателем Жизни, и благодарить Мир, Бога, всех, кто принимает участие в этом прекрасном спектакле жизни и делает его насыщенным, интересным, дающим замечательный опыт.

Вспомните мудрую сказку Волкова «Волшебник изумрудного города». Этот волшебник, заставив всех носить зелёные очки, создал великую иллюзию для целого народа, и благодаря этой иллюзии всё выглядело совсем по иному, чем было на самом деле. И «великий ужасный» был на самом деле не такой ужасный, и мир имел значительно больше красок. «Великий и Ужасный Урфин Джюс» в человеке – это его ум, это и есть великий иллюзионист, отделяющий человека от реальной жизни. Чаще обращайтесь к своей Элли, этой светлой любящей своей Душе и она Вас выведет из иллюзии!

Домашнее задание.

 

Я поздравляю Вас с тем, что вы прочли эту главу, и особенно, если с интересом! Осознание сказанного и реализация в жизни выводит человека на уровень Мастера жизни.

Перечитывайте эту главу раз в месяц. Обращайтесь к ней тогда, когда у Вас возникли сложности. Постепенно Ваше сознание вспомнит Реальность.

Стремитесь какой-то постулат из этой главы донести до своих близких, друзей, знакомых. Это позволит вам ещё глубже осознать Реальность и Иллюзию, ещё мудрее взаимодействовать с Миром.

Всё это положительным образом скажется на Вашей жизни.

Важно несколько минут в день, освободившись от суеты, общаться с Реальностью, с Богом, который внутри. Здесь поможет единение центра Души и Сердца. Молитвы, медитации, но другого уровня, иного осознания, позволят приблизиться к реальности. МЫ ВСЕ ОДНО – вот молитва Реальности.



2015-11-27 428 Обсуждений (0)
Я в этой ситуации играю ту роль, которую хочу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я в этой ситуации играю ту роль, которую хочу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (428)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)