Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


I. ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА



2015-11-27 617 Обсуждений (0)
I. ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Изучая жизнь во всех ее проявлениях, можно заметить, что главной основой биологических и духовных процессов является особый вид тонкой энергии, которая находится внутри каждого живого существа. В разные времена эту энергию называли душой, кармой или биополем. Учитывая, что любую энергию можно искусственно увеличивать или уменьшать, можно предположить, что, корректируя внутреннее энергетическое поле, можно влиять на силу, здоровье, умственные способности и другие жизненно важные функции.

Покажем, как это сделать на практике. Для начала надо усвоить следующие понятия: известно, что окружающий материальный мир пропитан множеством невидимых излучений. Это всевозможные радиоволны, электрические и биологические поля. Все виды энергии находятся в постоянном движении. Они меняются и, многократно пересекаясь, образуют замысловатые образования, именуемые «энергетическими полями». Любой объект, попадающий в такое поле, становится либо источником, либо потребителем определенной энергии. Чаще всего присутствует и то и другое: потребляя один вид энергии, материальные объекты способны излучать другой. На этом принципе основана вся современная радиоэлектроника, где в качестве подобных преобразователей используются кристаллы полупроводников, превращающие невидимую энергию излучений в то, что способен воспринимать человек.

Если кристалл, находясь в каком-либо энергетическом поле, способен генерировать новое излучение, то можно предположить, что любое живое существо, состоящее из множества микрокристаллов, также должно что-нибудь излучать. Отсюда следует, что каждый организм имеет свое собственное излучение, энергетическое поле которого позволяет не только поддерживать внутренний процесс жизнедеятельности, но и определенным образом взаимодействовать с внешней средой. Поэтому можно предположить, что внутренние биологические процессы регулируются не только материальными факторами, но и невидимыми «организующими полями». Человеческий разум является своеобразной ловушкой (приемником) для информации, которая содержится в невидимом энергетическом поле окружающего пространства.

Учитывая, что любые действия живого существа (движение, поведение, болезни и др) вызывают определенные изменения внутренней энергии, можно предположить, что создаваемое этой энергией внешнее биополе вносит соответствующие изменения в эфир окружающего пространства. При этом каждый живой организм действует подобно постоянно работающей радиостанции, которая наполняет эфир своими сигналами. А если это так, то окружающий эфир очень плотно насыщен биосигналами всех живых существ. Кроме того, учитывая, что в природе ничто не исчезает бесследно, можно предположить, что энергетические излучения, накапливаясь долгие годы, создали в эфире некое информационное поле, в котором содержится информация о каждом существе и каждом событии. Возможно, именно в этом информационном пространстве сознание «видит» новые мысли, идеи, открытия и фантазии. Это энергетическое поле ведет себя как разумное существо, поэтому называется Космическим Разумом. Не в силах понять его сущность, человек назвал эту энергию Богом, поскольку именно эта энергия формирует судьбы людей и все мировые события.

 

I.I. ИСТОРИЯ БИОПОЛЯ

 

 

 

Во многих религиях существуют легенды о том, что вокруг головы святых наблюдалось свечение. Практически все свидетели, наблюдавшие это явление, считали его проявлением божественной энергии, которую излучает тело человека в момент сильного эмоционального вдохновения или в процессе молитвенного экстаза. Еще пять тысяч лет назад в индуизме существовало понятие «Прана», обозначавшее тонкую энергию, которая являлась главным источником жизни. На протяжении многих столетий индийские йоги истязали свои тела всевозможными упражнениями, пытаясь определить самые лучшие позы для концентрации внутренней энергии. В древнем Китае энергию жизни называли «Чи». Но, в отличие от индуистского понятия, китайский вариант содержал две полярно противоположные силы «Инь» и «Янь». Считалось, что если эти компоненты сбалансированны, то живой организм находится в здоровом и бодром состоянии. Все болезни связывали с энергетическими нарушениями.

В средневековых изотерических учениях живую энергию называли «астральным светом». Это не означало, что возбужденный человек обязательно должен был светиться, как лампочка. Обычно проявления этой энергии можно было обнаружить по различным косвенным признакам: в XII веке монахи Бойлас и Лейбелунт писали, что многие люди действуют на других на расстоянии, например незаметно присутствуя в соседнем помещении. Впервые было замечено, что энергия живого существа формирует какое-то невидимое излучение. Позднее Парацельс назвал это излучение «Иллиастром». Развивая теорию Парацельса, Лейбниц предположил, что живая энергия является особым видом материи, которая связывает воедино всю Вселенную. Используя это предположение, в XIX веке Хелмонт и Месмер разработали подробную теорию взаимодействия живых энергетических полей, которая впоследствии стала основой современного гипноза.

Известный исследователь XIX века Фон Рейхенбах упорно экспериментировал более 30 лет, в результате чего обнаружил, что живое поле значительно отличается от электромагнитного: было выяснено, что энергия биологического поля не уменьшается в зависимости от расстояния, в то время как электромагнитное поле неуклонно слабеет. Кроме того, при поляризации внутри биологического поля одноименные полюса притягиваются, а не отталкиваются. Кроме того, было выяснено, что тело человека имеет положительную полярность слева, а отрицательную справа. Но самым потрясающим открытием Рейхенбаха было то, что живую энергию можно передавать по проволоке, подобно электричеству. При этом скорость проводимости (около 4 м/с) зависела скорее от массы проводника, чем от его электрических свойств!

 

 

В 1911 году профессор Вильям Килнер опубликовал результаты исследований энергетических полей, которые он осуществил при помощи разнообразных оптических фильтров. В своих опытах он увидел три слоя светящейся дымки на поверхности наблюдаемых объектов, которую назвал «аурой». Он впервые доказал, что аура меняется в зависимости от возраста, болезней и эмоционального состояния. На основе своих наблюдений ауры Килнер разработал новую систему диагностики.

В 30-х годах началось всеобщее увлечение теорией живого поля. Доктора Жорж де ля Варр и Руф Драун создали серию приборов, позволявших не только диагностировать, но и лечить больных на расстоянии. Аналогичные разработки были выполнены советским инженером Семеном Кирлияном, который в 1939 году случайно обнаружил свечение собственного тела, прикоснувшись к оголенному электрическому проводу. Причем исследования Кирлияна показали, что ауру имеют не только живые объекты, но и те, которые раньше таковыми не считались. Например, если оторвать часть листа растения и сфотографировать его «свечение», то можно увидеть ауру не только имеющейся части, но и отсутствующей! Немецкий доктор Вильям Рейх разработал серию приборов, которые обнаружили, что энергия человека пульсирует, и эти пульсации наполняют все окружающее пространство. Он утверждал, что видел их отблески даже на небе, над головой пациента!

Позднее Парапсихологическому обществу при ООН удалось настроить свой черно-белый телевизор так, чтобы он показывал ауру участников телепередач. Китайский доктор Джэн Жулиян из жилки листа растения, соединенного с датчиком электронного фотометра, сотворил прибор, который назвал «биодетектором». В советском Институте Радиоприема и Акустики в послевоенное время были сделаны открытия, подтверждающие наличие сверхвысокочастотных вибраций внутри живых объектов с длиной волны от 300 до 2000 нанометров. Это излучение назвали «биополем», или «биоплазмой». Позднее эти данные подтвердили аналогичные исследования в США, Великобритании, Нидерландах и Польше. Но всех превзошел доктор Джон Пьерракоз, выяснив, что если разблокировать все существующие энергии человеческого тела, то получится бессмертное умнейшее существо, которое будет способно не только лечить себя, но даже, подобно Терминатору, самостоятельно восстанавливать свои утраченные органы!

 



2015-11-27 617 Обсуждений (0)
I. ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: I. ЭНЕРГИЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (617)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)