Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ (ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ)



2015-11-27 541 Обсуждений (0)
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ (ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

О методах лечения

 

Автором этой книги было сделано открытие, которое уже много лет применяется на практике. Основная идея в следующем: человеческий организм на 80 % состоит из воды, которая присутствует в виде различных токопроводящих жидкостей. Именно электромагнитные поля (их также называют «биополями») направляют потоки питательных веществ, формируют обменные процессы и управляют механизмами жизнедеятельности. Болезни вызывают нарушения биополей в различных частях тела. Поэтому можно лечить болезни не только обычными химическими препаратами (лекарствами), но и управляемым воздействием электрических полей на отдельные зоны организма.

Электрический ток, проходя через биоплазму клеток, стимулирует их жизнедеятельность, в результате чего пробуждаются природные возможности отторжения болезни. Для успеха лечения требуется лишь правильная дозировка электрических воздействий. Здесь есть ограничения. Ведь, если укус одной пчелы в нужное место лечит, то укус тысячи пчел убивает. Электричество опаснее укусов пчел. Если применять ток напряжением до 12 вольт, то он образует полезные биотоки от 10 до 15 мА, которые укрепляют организм. Но если увеличить напряжение, то могут появиться ожоги и другие нарушения.

Сам прибор для электротерапии предельно прост. Его можно самостоятельно изготовить в домашних условиях. В качестве источника электричества безопаснее всего использовать несколько обычных элементов (батареек) общим напряжением 12 Вольт. Но надо следить, что бы они имели достаточную емкость, поскольку после нескольких процедур они могут разрядиться, и потребуется их замена. Кроме того, батарейки имеют свойство разряжаться не сразу, а постепенно, в результате чего качество электрических воздействий значительно ухудшается. Ведь действие напряжением 12 Вольт в течение часа это не совсем одно и то же, если действовать напряжением 6 вольт в течение двух часов. Хотя в этих случаях через тело проходит одинаковое количество электроэнергии, но клетки реагируют по-разному. Этот эффект можно сравнить с горением пороха: если пять граммов пороха в патроне за сотые доли секунды производят мощный выстрел, то тот же порох, если его высыпать на ровную поверхность, будет гореть спокойно, но более долго.

Электричество подобно пороху. Можно ударить по организму и убить его чрезмерно большим зарядом. А можно «подогреть» болезненные места небольшим лечебным током. Наилучшим образом для автономной системы электротерапии подходит автомобильный аккумулятор, который не только имеет сравнительно высокую емкость (и стабильность), но и может использоваться многократно, после подзарядки. Не рекомендуется использовать выпрямители, преобразующие напряжение электросети (220 или ПО Вольт). Во-первых, они опасны. Во-вторых, они не всегда обеспечивают достаточное постоянство тока, и иногда наблюдаются пульсации, зависящие от скачков напряжения в сети. Кроме того, существует и психологический барьер: не очень-то приятно ощущать себя подключенным к розетке с высоким напряжением.

От аккумулятора с напряжением 12 Вольт нужно протянуть провода до самого кресла пациента так, чтобы их длины было достаточно для свободных движений тела во время лечебных процедур. Окончания проводов (контакты), которые будут касаться тела, должны быть сделаны в виде металлических токопроводящих шаров диаметром 6 см. Лучше шары изготовить из никеля и отполировать до блеска. Идеально подходят шары от больших шарикоподшипников.

Назовем условно эти шары: «Анод» +, присоединенный к плюсу аккумулятора, «Катод» к минусу. В большинстве описанных выше процедур Катод (-) кладется под стопы ног, и зажимается им с двух сторон симметрично. Анод (+) трется о тело в нужном месте. Можно производить массирования с перекатыванием по часовой и против часовой стрелки, катая анод по телу. Сильное давление не требуется, так как при нем увеличивается пятно контакта и появляются болезненные ощущения. Воздействие на одну зону не должно превышать 30 минут. Для детей это время сокращается до 10 минут. А страдающим нервными припадками или сердечными заболеваниями этот метод не рекомендуется.

 

Практика лечения

 

Далее приводятся лишь несколько примеров лечения болезней при помощи слабого электрического тока. Учитывая полную безопасность метода, каждый желающий может самостоятельно исследовать (на себе и окружающих) данное изобретение автора этой книги и разработать более конкретные рекомендации по лечению болезней. Вероятно, в последующем будет защищена не одна докторская диссертация по практическому применению электротока в медицине. Главное – понять принцип действия электричества и особенности манипуляций лекаря с электродами и телом пациента.

Приведенный пример описывает действия с помощью постоянного электрического тока напряжением 12 Вольт, и контактов, выполненных в виде отполированных шаров, которыми скользят и катают по телу пациента. Данный метод не исключает использование электродов другой формы: в виде браслетов, пластин, полусфер. Один известный доктор, позаимствовавший этот метод у автора, в качестве электродов использует металлические пестики от ступы с округлыми расширенными окончаниями, которыми водит по телам своих пациентов. Выбор такого инструмента он объясняет удобством: в отличие от шаров, пестики удобно держать в руках (они не выскальзывают). Их полукруглое расширенное основание позволяет массировать выбранную зону как скольжением, так и перекатыванием. С таким же успехом можно использовать валики (катки) различной формы, выполненные из токопроводящих материалов.

При выполнении процедур важное значение имеет контроль параметров организма, подтверждающий эффективность данного метода. Для контроля, например, можно мерить пульс и давление до и после эксперимента. Каждый желающий может самостоятельно убедиться в полезных свойствах электрического тока.

 

Примеры лечения

 

ПАНАРИЦИЙ –нарыв на конечностях. Лечение проводится так: лечащий должен взять в правую руку анод (+), а во вторую руку катод (-). Держать в расслабленных ладонях 30 минут. Через 5 дней панариции не будет. При этом часто необходимость в операции отпадает. При выполнении через 5 минут почувствуются легкие удары тока в ладонь, и будет подергивание в больном пальце. Боль прекращается почти сразу. Процедуру можно проводить 1 раз в день.

 

 

ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА.Определено, что самый тепловой палец на руке – средний. Лекарь должен средний палец правой руки вставить в ухо больному. Во вторую руку взять анод (+). Катод (-) вложить в левую руку пациента. И держать так 20 минут. Повторять ежедневно до прекращения болей. Во время процедуры хочется спать. После процедуры рекомендуется помассировать уши круговыми движениями, одновременно в одну сторону в течение 5 минут.

ЭПИДЕМИЯ ГРИППА.Перед эпидемией гриппа за 2 дня проводить массаж лица (как воспаление уха) по 5 мин, а потом приложить анод (+) к губам пациента, попросив его охватить по диаметру. Катод (-) положить между стоп. Продолжительность 10 минут при профилактике и 5 минут при лечении, ежедневно в течении недели.

ЗАПОРЫ, КОЛИТЫ.Лекарь проводит анодом (+) движения по животу пациента строго по часовой стрелке. Через две минуты могут возникнуть урчание в животе и выделение газов, а через 115 минут сильно захочется в туалет. В правую руку лежащего пациента надо положить катод (-) и засунуть ее под поясницу. Время процедуры 15 минут. Через 10 дней все пройдет.

АППЕНДИЦИТ.Надо проводить очень осторожно и только при начальных болях. Лекарь держит левую руку на пояснице пациента прижимая и перекатывая анод (+). В правую руку пациента вкладывают катод (-). Продолжительность до 15 минут.

КАМНИ В ПЕЧЕНИ И МОЧЕТОЧНИКЕ.Проводят массирование поясницы пациента до 10 минут. Движение рук по поясу небольшими кругами. В правой руке пациента – анод (+), в левой – катод (-).

ЯЗВА ЖЕЛУДКА.Движение небольшими кругами. Вторая рука лекаря на пояснице или против желудка. Массирование живота строго по часовой стрелке 10–15 мин. Массировать нужно кулаками, в которых зажаты электроды. В правой – анод (+), в левой – катод (-).

ВОСПАЛЕНИЯ ЛЕГКИХ.Проводят массирование лопаток (со спины) 10–15 минут кулаками с закрепленными электродами, как в предыдущем случае.

АСТМА, ОДЫШКА.Массируют область шеи и грудь, одновременно двумя руками с электродами, как при воспалении легких. Массаж делать через день со стороны груди и лопаток. День массировать грудь, второй – лопатки. Продолжительность 30 минут.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ.Массаж печени со стороны живота. Вторая рука на пояснице. В обоих руках электроды, как описано ранее. Продолжительность 20 минут.

ПОЛИАРТРИТ.Помощник (пол и возраст не имеют значения) гладит анодом (+), держа его в правой руке, туловище пациента, живот или спину круговыми движениями. А левой рукой держит больного за пальцы левой стопы (замыкая электроцепь) – 5 минут. В левой руке пациента зажат катод (-). Продолжая гладить туловище, берет катод в свою руку и перекладывает пациенту в правую. Через минуту все повторяется в обратном порядке.

РАДИКУЛИТ. Массаж поясницы анодом (+) делают 10 минут. Катод разместить между ног пациента возле коленей. Делают ежедневно до прекращения болей.

РЕВМАТИЗМ, РЕВМОКАРДИТ.Массировать анодом (+) в районе сердца 20 минут. Катод (-) дать в левую руки пациенту. Лучше делать вечером перед сном.

ГАЙМОРИТ.Выполняют массирование лица катодом (-), расположив анод (+) между ног пациента в течение 20 минут.

ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ.При покраснениях выполняется массаж лица и вокруг глазной впадины анодом (+) в течение 15 минут. Катод (-) разместить под мышкой пациента, которая ближе к воспаленному глазу.

ФУРУНКУЛЫ.Лекарь аккуратно массирует анодом (+) и катодом (-) вокруг фурункула, так чтобы он размещался между электродами. Избегать замыкания. Продолжительность 15 минут. Курс лечения три дня.

МИОЗИТ(продуло плечо). Под мышку помещают анод (+), а катод (-) берут в кисть той же руки и сильно сжимают. Повторяют сжимания с интервалом 15 секунд в течение 15 минут. Курс лечения – 1 неделя.

ПОСЛЕ ИНФАРКТА.Полезен массаж анодом (+) в области сердца, перекатыванием, в течение 10 минут ежедневно. Катод (-) должен быть в правой руке пациента.

ТРОМБОФЛЕБИТ(заболевание вен). Тромб там, где есть воспаленный или покрасневший участок. Его нужно слегка массировать анодом (+), поместив катод (-) в кисть ближайшей руки пациента.

ГАНГРЕНА.Массировать анодом (+) больное место в течение 30 минут. Катод (-) зажать в руке, наиболее удаленной от пораженного участка.

ГЕМОРРОИ.Сделать из металла свечу. Свечу и анус смазать вазелином, и свечу ввести во внутрь. Присоединить положительный электрод к свече, а катодом (-) водить по животу в течение 30 минут. Процедуры повторять до прекращения боли или кровотечений.

ВОСПАЛЕНИЕ МИНДАЛИН, АНГИНЫ.Массировать анодом (+) горло, лицо, и лоб по 10 минут. Катод (-) пациент держит в левой руке. Таким же образом лечат: ларингит, фарингит, лимфаденит, тонзиллит, конъюнктивит, лобные пазухи, гайморит и голосовые связки.

ГИПОТОНИЯ.Массировать анодом (+) верхушку плеча, затылок, затылочную часть головы, лицевую часть головы по 10 мин. Катод – в правой руке пациента. Через 10 дней процедур делается перерыв.

ГИПЕРТОНИЯ.Легкое поглаживание анодом (+) лица не более 10 мин. При появлении покалывания в области сердца процедуру прекратить. Катод зажать между стоп пациента.

ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ, ЗАБОЛЕВАНИЕ СУСТАВОВ.Массировать больные суставы анодом (+). Катод – в наиболее удаленной конечности. Через 10 дней сделать перерыв на 7 дней.

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ЗУБНАЯ БОЛЬ.Поглаживание по лицу анодом (+) круговыми вращениями (лоб, левая щека, подбородок, правая щека) по часовой стрелке. Катод (-) зажать между стоп пациента. Продолжительность 20 минут.

ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ И ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ.Лекарь по кругу гладит спину пациента правой рукой с анодом (+), приложив левую руку на грудь больного ближе к шее. Катод в правой руке пациента. Продолжительность 15 минут.

ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДАРТЕРИИТ.Гладить больное место (не перекатывая) катодом (-) в течение 25 минут. Анод (+) помещается в левой руке пациента. Курс лечения в среднем 12 дней.

 

 



2015-11-27 541 Обсуждений (0)
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ (ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ (ЭЛЕКТРОТЕРАПИЯ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (541)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)